电梯更新 电梯 电梯制造 电梯安装招标变更公告(贵阳欣和逸居物业管理有限公司2026)
项目名称:贵阳市南明区东方明珠小区电梯更新项目(二次)
项目编号:GQQY-XB2026020193-1
项目类型:货物
项目实施地点:贵州省贵阳市南明区东方明珠小区
项目概况:东方明珠小区2台电梯的旧梯拆除、供货、运输、安装、调试、验收合格至正式交付采购人使用。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.供应商具有有效的营业执照; 2.供应商如为制造商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求; 3.供应商如为经销商或代理商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯安装(含修理),许可子项目和许可参数满足本次招标要求;须提供所投产品制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;同时须提供所投产品制造商针对本项目出具的授权书,授权书需加盖制造商公章且在有效期内。 4.本项目不接受联合体投标。 5.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 ()
标段/包名称:贵阳市南明区东方明珠小区电梯更新项目(二次)
文件获取开始时间:2026-03-06 12:00:00
文件获取截止时间:2026-03-13 12:00:00
标段/包内容:东方明珠小区2台电梯的旧梯拆除、供货、运输、安装、调试、验收合格至正式交付采购人使用。
供应商资质要求:1.供应商具有有效的营业执照; 2.供应商如为制造商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求; 3.供应商如为经销商或代理商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯安装(含修理),许可子项目和许可参数满足本次招标要求;须提供所投产品制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;同时须提供所投产品制造商针对本项目出具的授权书,授权书需加盖制造商公章且在有效期内。 4.本项目不接受联合体投标。 5.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵阳欣和逸居物业管理有限公司
联系人:浦绍雨
联系电话:13618583695
代理机构信息
代理机构名称:贵州国龙项目管理咨询有限公司
联系人:李佳睿
联系电话:13765026906
更多详细信息来源::
贵阳市南明区东方明珠小区电梯更新项目(二次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵阳市南明区东方明珠小区电梯更新项目(二次)1.2项目编号:GQQY-XB2026020193-11.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市南明区东方明珠小区1.6资金来源:其他资金来源,自筹资金1.7招标条件:(1)一般资格要求a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所出具的2024年度或2025年度财务审计报告;或提供2025年02月至今任意时间连续三个月的财务报表(含资产负债表、利润表和现金流量表);或提供2025年02月至今任意时间基本户开户银行出具的资信证明(需附基本户开户证明);c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟)。d.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年2月至今任意三个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的供应商提供相关佐证证明材料)和提供2025年2月至今任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;新成立不满三个月的供应商提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料(不需缴纳税收的应提供相关证明材料)。e.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(承诺函格式自拟)。f.法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺函格式自拟)。(2)所需特殊行业资质或要求:①供应商如为制造商的,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;②供应商如为经销商或代理商的:须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为:电梯安装(含修理),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;须提供所投产品制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;同时须提供所投产品制造商针对本项目出具的授权书;2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围东方明珠小区2台电梯的旧梯拆除、供货、运输、安装、调试、验收合格至正式交付采购人使用。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵阳市南明区东方明珠小区电梯更新项目(二次)4.2标段编号:GQQY-XB2026020193-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-0612:00至2026-03-1312:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.供应商具有有效的营业执照;2.供应商如为制造商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;3.供应商如为经销商或代理商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯安装(含修理),许可子项目和许可参数满足本次招标要求;须提供所投产品制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;同时须提供所投产品制造商针对本项目出具的授权书,授权书需加盖制造商公章且在有效期内。4.本项目不接受联合体投标。5.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.6其他事项:1.7招标条件:变更为1.供应商具有有效的营业执照;2.供应商如为制造商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;3.供应商如为经销商或代理商,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯安装(含修理),许可子项目和许可参数满足本次招标要求;须提供所投产品制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目和许可参数满足本次采购要求;同时须提供所投产品制造商针对本项目出具的授权书,授权书需加盖制造商公章且在有效期内。4.本项目不接受联合体投标。5.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-1614:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵阳欣和逸居物业管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区新华路19号贵州新世纪广场C栋6楼[新华社区]联系人:浦绍雨联系电话:13618583695项目监督:联系电话:招标代理:贵州国龙项目管理咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区箭道街2号宏业大厦11层联系人:李佳睿联系电话:13765026906招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)