贵州磷矿扩大试验取样工程施工招标变更公告(贵州西能磷业有限公司2026)
项目名称:贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工单位采购项目
项目编号:GQQY-TP2026030044
项目类型:工程
项目实施地点:贵州省毕节市织金县实兴乡白龙村沙冲一带
项目概况:目前贵州省织金县打麻厂磷矿已完成贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程方案设计。为加快打麻厂磷矿的项目建设前期工作,需开展取样工程施工采集不少于500t矿石样品。取样后,覆盖层临时堆存在附近,取样完成后需进行回填,并按原始地形条件和植被情况进行复垦。
投标人基本要求/供应商基本要求:一是开展贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工,按设计文件规定内容和工程施工合同约定全部施工完毕,达到设计目的; 二是工程施工采用含税包干总价报价,含工程施工、协调费用、道路拓宽修整费用、青苗补偿、土地赔偿、土地复垦等费用; 三是取出的矿石满足最低500吨,矿石五氧化二磷品位16.0-17.5%要求; 四是工程费用采用清单报价,工程结算款在中标总价范围内据实按单价和施工工程量结算,超过中标总价的,最终结算金额为中标总价。
标段/包名称:贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工单位采购项目
文件获取开始时间:2026-03-05 17:30:00
文件获取截止时间:2026-03-11 17:00:00
标段/包内容:本招标项目为贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工单位采购项目,招标人为贵州西能磷业有限公司,招标项目的资金已落实,资金来源为企业自筹。
供应商资质要求:一是开展贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工,按设计文件规定内容和工程施工合同约定全部施工完毕,达到设计目的; 二是工程施工采用含税包干总价报价,含工程施工、协调费用、道路拓宽修整费用、青苗补偿、土地赔偿、土地复垦等费用; 三是取出的矿石满足最低500吨,矿石五氧化二磷品位16.0-17.5%要求; 四是工程费用采用清单报价,工程结算款在中标总价范围内据实按单价和施工工程量结算,超过中标总价的,最终结算金额为中标总价。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州西能磷业有限公司
联系人:王世贵
联系电话:15885061967
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工单位采购项目谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工单位采购项目1.2项目编号:GQQY-TP20260300441.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省毕节市织金县实兴乡白龙村沙冲一带1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本招标项目为贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工单位采购项目(项目名称),招标人为贵州西能磷业有限公司,招标项目的资金已落实,资金来源为企业自筹。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围目前贵州省织金县打麻厂磷矿已完成贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程方案设计。为加快打麻厂磷矿的项目建设前期工作,需开展取样工程施工采集不少于500t矿石样品。取样后,覆盖层临时堆存在附近,取样完成后需进行回填,并按原始地形条件和植被情况进行复垦。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工单位采购项目4.2标段编号:GQQY-TP2026030044-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-0517:30至2026-03-1117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:一是开展贵州西能磷业有限公司贵州省织金县打麻厂磷矿扩大试验取样工程施工,按设计文件规定内容和工程施工合同约定全部施工完毕,达到设计目的;二是工程施工采用含税包干总价报价,含工程施工、协调费用、道路拓宽修整费用、青苗补偿、土地赔偿、土地复垦等费用;三是取出的矿石满足最低500吨,矿石五氧化二磷品位16.0-17.5%要求;四是工程费用采用清单报价,工程结算款在中标总价范围内据实按单价和施工工程量结算,超过中标总价的,最终结算金额为中标总价。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-1214:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州西能磷业有限公司联系地址:贵州省毕节市织金县三甲街道办事处化落村长田组联系人:王世贵联系电话:15885061967项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)