矿山生态修复工程监测服务招标变更公告(咸宁市咸安区自然资源和规划局2026)
更 正 公 告
一、项目基本情况
采购计划备案号:421202-2026-00195
原公告的采购项目名称:咸安区桂花镇丰厚采石场等7个矿山生态修复工程监测服务项目
首次公告日期:2026年3月11日
二、更正信息
更正事项:□采购公告√采购文件 □采购结果
更正内容:第二章投标人须知,一、投标人须知前附表,43.1,支持中小企业政策,2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:/(货物服务4%-6%)。
更正为:第二章投标人须知,一、投标人须知前附表,43.1,支持中小企业政策,2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:4%(货物服务4%-6%)。
更正日期:2026年3月12日
三、
其他补充事宜
1、由此给供应商带来的不便之处敬请谅解。
2、发布公告的媒介:中国湖北政府采购网。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人(招标人)信息
名称:咸宁市咸安区自然资源和规划局
地址:咸宁市咸安区金桂路139号
联系方式:18696095666
2.采购代理机构信息
名 称:黄冈市宏禹工程咨询有限公司
地 址:咸宁市温泉三号桥教院巷1号10栋201室
联系方式:17707155177
3.项目联系方式
采购人(招标人)项目联系人:张先生
电 话:18696095666
采购代理机构项目联系人:漆女士
电 话:17707155177