四川省耳鼻喉检查系统综合解决方案招标变更公告(四川省人民医院2026)


项目名称:四川省人民医院项目公告2
项目编号:I5101005273004822001
标段编号:I5101005273004822001001
采购方式:公开招标
招采类型:货物
变更招标文件获取截止时间:2026-12-31 23:59:00
变更投标文件递交截止时间:2026-12-31 23:59:00
变更开标时间:2026-12-31 23:59:00
四川省人民医院耳鼻喉检查系统综合解决方案供应商集中推荐公告

开始时间:2026-03-06 15:00
截止时间:2026-03-20 17:00
项目状态: 调查中

立即参与

问卷信息

 

项目信息

采购品信息:
 

调查附件:

四川省人民医院耳鼻喉检查系统综合解决方案供应商集中推荐公告.doc

 
调查备注:
联系人:丁老师、万老师
联系电话:87393463
固定电话:87393515
监督部门:审计部
监督部门电话:87394709
电子邮箱:sbc3214@vip.163.com

四川省人民医院耳鼻喉检查系统综合解决方案供应商集中推荐日公告我院现就四川省人民医院耳鼻喉检查系统综合解决方案接受集中推荐,根据我院《供应商集中推荐日实施方案》等相关规定,欢迎具备合格资质、相应供应及服务能力的供应商积极参加本次推荐。1、需求背景(一)拟了解的项目1.耳鼻喉检查系统综合解决方案涵盖申请单模块、报告书写、查询报告、报告审核、模板设计、工作量统计、设备管理、系统管理、费用查询、报告上传、预约模块、无纸化集成平台、数据管理及质控中心建设等功能。2.上述各功能模块的报价及总报价(二)项目的意义1.接入医院预约和叫号系统,检查区域患者预约、分诊叫号一体化管理。2.通过扫码等方式从医院集成平台获取患者基本信息,直接定位患者,避免出错。3.PDF报告通过集成平台回传数据中心、医务人员能及时查看,同时完成归档,实现听力中心无纸化建设。4.可根据医生需求来定制查询和统计功能,提供软件定制服务,类比医院气管镜和胃镜中心,可以收集大量患者的图像数据,方便进行临床科研研究。5.支持建立耳鼻喉检查质控与数据平台:平台可通过医院网络将各分中心报告实时传输到本部质控中心,由审核人员对平台报告进行审核,实现多院区质控。二、注意事项请报名参加推荐的供应商于2026年3月13日17:00前,填写信息采集内容,请各供应商准确填写相关信息,并对所填信息的真实有效性负责,信息采集表含以下内容:(1)近3年完成的类似项目案例。(2)耳鼻喉检查系统综合解决方案的模块及功能描述。(3)耳鼻喉检查系统综合解决方案的运维服务。(4)报价。(5)企业规模,市场供给情况及优势项目在市场占有率。(6)行业声誉:在行业内的口碑及排名;用户评价及反馈。(7)2名联系人姓名,联系方式(手机号)。(8)联系邮箱。三、其他要求1.本次供应商集中推荐日活动将在线上举行,请报名参加推荐的供应商准备PPT供线上推荐使用(PPT内容需包含采集信息所填写的内容)。每家供应商约5分钟时间展示PPT。2.本次推荐日相关安排如有变动,将通过医院官网发布公告,请注意关注。3.报名结束后,我院将向各供应商在信息采集表中填写的电子邮箱发送推荐日具体会议日期及网上参会教程,请注意查收邮件(我院将使用地址为:sbc3214@vip.163.com的电子邮箱发送邮件)。4.报名后至推荐日期间,请务必保持通讯畅通,并按照邮件通知的时间准时参会。5.参加本次推荐日的供应商请自觉服从医院的安排管理,否则将按照我院相关办法处理。6.我院黑名单中的设备厂家及供应商不得参加本次推荐日活动。7.本次调研现场无二次报价环节,请务必确保线上信息收集及PPT宣讲中的最终报价的真实有效性。招标采购中心丁老师028-87393463医学信息中心万老师028-87393515审计部028-87394709