空气波压力治疗仪招标变更公告(翁源县人民医院2026)



翁源县人民医院于 2026-03-12 10:50:00 至 2026-03-19 10:50:00 就 翁源县人民医院采购空气波压力治疗仪项目(项目编号: CD-1773311965152)采用网上调研方式进行调研, 更正结果如下:

一、项目信息

项目编号
项目名称

CD-1773311965152
翁源县人民医院采购空气波压力治疗仪项目

二、更正信息

更正日期
更正内容

2026年03月12日
项目概况已更新

项目需求
医院脊柱外科因业务需要购买1台空气波压力治疗仪,基本功能需求如下:1、压力显示:应具有压强指示,可以实时显示压力强度。 2、压力设定范围:0 - 280mmHg(或10 - 37.3Kpa),支持mmHg和kpa单位切换。 3、气囊内极限正压:不超过40Kpa,且超过2Kpa的持续时间应不大于3min。 4、过压保护:设备应具有过压保护措施,具备软件过压保护和硬件过压保护双重保护措施。5、保压时间0 - 15s可调,间隔时间0s - 99s可调。 6、设备应具有血液回盈侦测功能,支持全自动调节和手动调节。 7、设备充气速度至少1 - 8级可调。 8、设备应具备单腔零压跳过功能。 9、至少支持手掌,臂部(又分手腕、前臂、上臂),脚掌,腿部(又分脚踝、小腿、大腿)4个治疗部位,各治疗部位可以 组合使用,也可单独使用,治疗部位具备演示功能等。

三、采购人信息

采购人名称
联系人
联系电话

翁源县人民医院
张立宝
18107516901

翁源县人民医院

2026年03月12日