监控系统配件 馈电 监控系统 安全检测监控系统招标变更公告(中煤华利能源控股有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260301496
二、询价书名称:中煤华利裕丰公司监控系统配件采购项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、
1.项目概况与询价范围:(需与原徐州江煤安全监控系统兼容匹配)详见技术规格书

序号
物资描述
型号
计量单位
数量
备注

1
氧气敏感元件
02-A2(X) KJ379|

10
GYH25型氧气传感器

2
馈电断电器
KDG1140

8
监控系统|KJ379X|

3
矿用无线收发器
FHFS100

12
监控系统|KJ379X

4
矿用无线激光甲烷传感器
GJJ100W(A)

16
监控系统|KJ95X

5
矿用氢气传感器
GQH1

1
监控系统|KJ379X

6
矿用隔爆型变压器箱
KDB1140/660(127)输入:AC1140V;输出:AC660V(127V

2
监控系统|KJ379X

2.供货周期:合同签订后20天内。
3.地址:山西省临汾市乡宁县保利裕丰公司
二、询价响应单位的资格要求
1.投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人。
2.投标人须为所投产品安全监控系统配件的制造商(提供制造商声明)。
3.参与单位应具有一定规模、良好的财务和资信状况,具有在国内销售类似的业绩和经验,投标人自2023年3月1日至投标截止时间(合同签订日期为准),须具有1份安全监控系统配件业绩(需提供合同或中标通知书扫描件,所提供合同需展示甲乙双方名称、签订时间、签订内容以及合同盖章页)。
4.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,不曾在合同中违约、被逐或因投标厂家的原因而使任何合同被解除;有良好的信誉。
5.报名上传资料为营业执照、整系统煤安证、廉洁承诺书、法人授权委托书、制造商声明、采购安全监控系统配件配件相关煤安证;报名成功后报价人认真编写报价文件并上传(按照询价文件格式要求编制成1个文档,包含资格要求所涉及内容),我方会组织评审,如商务或技术偏离,可能会导致投标无效。
6.响应文件需附廉洁承诺书。
7.本项目不接受联合体投标。
8.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。
*上述为必须满足条款,偏离将可能导致废标。
备注:① 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
② 本次招标的投标人资质审查方式采用资格后审(即投标人资质是否符合招标要求由评标委员会评标时确定),报名通过、并成功获取招标文件的投标人,不代表已经通过资格审查。
③ 资质要求中所要求的“资质”、“业绩证明”、须在投标文件中提供清晰的原件扫描件或清晰的复印件。
④ 若投标人的投标文件中存在关于“资格要求”的不响应,将会被做否决投标处理。
三、报价要求
1.各报价单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,否则视为无效报价。
2.采购人保留查验询价响应单位销售合同原件、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。
3.各报价单位严肃报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货含税价,并注明税率。如对询价项目有疑义或需要澄清落实,请书面与技术或商务联系人联系、落实。
4.未上传电子版响应文件视为无效报价。
四、付款方式:
合同签订后,完成所有项目并通过甲方验收合格后,乙方开具13%的增值税专用发票,甲方挂账后支付合同总价款的95%,剩余5 %为质保金,质保期满1年后设备无故障且系统能正常运行后,甲方支付质保金。不得偏离,若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
五、联系人及电话
业务联系人:王璐 联系电话:15235212681
技术联系人:王平 联系电话:13341198268
六、评审方法:
最低评审价格法。
具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-03-09 09:40:42(北京时间)
报价截止时间:2026-03-17 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-03-17 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王璐
联系电话:15235212681
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2026-03-09 09:40:42
廉洁承诺书.doc
制造商资格声明.doc
中煤华利裕丰公司安全监控系统配件(江煤)询价文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400802100805
氧气敏感元件|02-A2(X) KJ379|安全检测监控系统/GYH25型氧气传感器

10.0
13
2026-03-31 00:00:00

400802300258
矿用隔爆型变压器箱|KDB1140/660(127)|监控系统|KJ379X|徐州江煤科技|输入:AC1140V;输出:AC660V(127V);

2.0
13
2026-03-31 00:00:00

400802902827
矿用氢气传感器|GQH1|监控系统|KJ379X|徐州江煤

1.0
13
2026-03-31 00:00:00

400802902833
馈电断电器|KDG1140|监控系统|KJ379X|徐州江煤

8.0
13
2026-03-31 00:00:00

400802902844
矿用无线激光甲烷传感器|GJJ100W(A)|监控系统|KJ95X|徐州江煤

16.0
13
2026-03-31 00:00:00

400802902846
矿用无线收发器|FHFS100|监控系统|KJ379X|徐州江煤

12.0
13
2026-03-31 00:00:00

中煤华利能源裕丰公司安全监控系统配件配件项目询价文件项目单位:裕丰公司采购人:中煤华利能源采购中心地址:山西省临汾市乡宁县编制时间:2026年3月第一章询价公告中煤华利能源采购中心(以下简称“询价人”)就裕丰公司安全监控系统配件配件项目进行公开询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名和报价。请报价人按照时限投递报价及应答文件,逾期报价将不被接收。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:(需与原徐州江煤安全监控系统兼容匹配)详见技术规格书序号物资描述型号计量单位数量备注1氧气敏感元件02-A2(X) KJ379|个10GYH25型氧气传感器2馈电断电器KDG1140台8监控系统|KJ379X|3矿用无线收发器FHFS100台12监控系统|KJ379X4矿用无线激光甲烷传感器GJJ100W(A)台16监控系统|KJ95X5矿用氢气传感器GQH1台1监控系统|KJ379X6矿用隔爆型变压器箱KDB1140/660(127)输入:AC1140V;输出:AC660V(127V台2监控系统|KJ379X2.供货周期:合同签订后20天内。3.地址:山西省临汾市乡宁县保利裕丰公司二、询价响应单位的资格要求1.投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人。2.投标人须为所投产品安全监控系统配件的制造商(提供制造商声明)。3.参与单位应具有一定规模、良好的财务和资信状况,具有在国内销售类似的业绩和经验,投标人自2023年3月1日至投标截止时间(合同签订日期为准),须具有1份安全监控系统配件业绩(需提供合同或中标通知书扫描件,所提供合同需展示甲乙双方名称、签订时间、签订内容以及合同盖章页)。4.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,不曾在合同中违约、被逐或因投标厂家的原因而使任何合同被解除;有良好的信誉。5.报名上传资料为营业执照、整系统煤安证、廉洁承诺书、法人授权委托书、制造商声明、采购安全监控系统配件配件相关煤安证;报名成功后报价人认真编写报价文件并上传(按照询价文件格式要求编制成1个文档,包含资格要求所涉及内容),我方会组织评审,如商务或技术偏离,可能会导致投标无效。6.响应文件需附廉洁承诺书。7.本项目不接受联合体投标。8.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。*上述为必须满足条款,偏离将可能导致废标。备注:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。②本次招标的投标人资质审查方式采用资格后审(即投标人资质是否符合招标要求由评标委员会评标时确定),报名通过、并成功获取招标文件的投标人,不代表已经通过资格审查。③资质要求中所要求的“资质”、“业绩证明”、须在投标文件中提供清晰的原件扫描件或清晰的复印件。④若投标人的投标文件中存在关于“资格要求”的不响应,将会被做否决投标处理。三、报价要求1.各报价单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,否则视为无效报价。2.采购人保留查验询价响应单位销售合同原件、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。3.各报价单位严肃报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货含税价,并注明税率。如对询价项目有疑义或需要澄清落实,请书面与技术或商务联系人联系、落实。4.未上传电子版响应文件视为无效报价。四、付款方式:合同签订后,完成所有项目并通过甲方验收合格后,乙方开具13%的增值税专用发票,甲方挂账后支付合同总价款的95%,剩余5%为质保金,质保期满1年后设备无故障且系统能正常运行后,甲方支付质保金。不得偏离,若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。五、联系人及电话业务联系人:王璐联系电话:15235212681技术联系人:王平联系电话:133411982686、评审方法:最低评审价格法。七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤供应链平台”发布。八、服务费:免收九、监督及其他1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与华利及所属公司任何采购活动。3.请报名通过后尽快做出报价,对于连续三次不做报价的,我公司有权在今后的采购过程中,拒绝报名。4.各询价响应人在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。第二章项目内容和总体要求备注:技术文件中描述的品牌或某品牌的特定型号仅作为更清晰的表达技术要求的品牌型号参考和推荐;(需与原徐州江煤安全监控系统兼容匹配)序号物资描述型号计量单位数量备注1氧气敏感元件02-A2(X) KJ379|个10GYH25型氧气传感器2馈电断电器KDG1140台8监控系统|KJ379X|3矿用无线收发器FHFS100台12监控系统|KJ379X4矿用无线激光甲烷传感器GJJ100W(A)台16监控系统|KJ95X5矿用氢气传感器GQH1台1监控系统|KJ379X6矿用隔爆型变压器箱KDB1140/660(127)输入:AC1140V;输出:AC660V(127V台2监控系统|KJ379X一、总则1.本技术规范提出的是最低的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。投标方保证符合技术规格书要求和现行中国或国际通用标准优质产品。2.投标方提供的设备应该是全新的、先进的,并经过运行实践已证明完全成熟可靠的产品。投标供货应为成熟产品,生产厂家或投标人近三年内具有同类型产品3个以上项目供货业绩,并经ISO9001-2015系列质量体系的认证。3.设备必须取得与本技术规格书技术要求相匹配的合格证,符合国家相关技术规范要求。4.投标方提供的产品最低限度应符合本技术规范书要求。5.凡在投标方设计范围内的外购件、外购设备,投标方至少推荐2-3家产品,供招标方确认。6.技术规格书中所涉及的国际一线品牌或者进口设备、配件,到场验收或到货后,要求随机附带设备、配件进口相关证明,证明为原产地进口配件或设备,并在投标文件中详细列清单说明。7.投标方所提供的设备及设备随机部件、设施、配件、电缆线、控制线及接线盒等必须具有产品合格证,应取得中国国家煤矿安全标志证书和“MA”标识牌,电气设备应符合中国GB3836-2021标准或其它被中国防爆检验部门认可的标准,应该具有资质机构认可的测试实验报告及各类检测报告。8.在签订合同之后,到投标方开始制造之日的这段时间内,招标方有权提出因参数、规范、标准、规程发生变化而产生的一些补充修改要求,投标方应遵守这个要求,具体款项内容由双方共同商定,而投标方不提出商务修改要求。9.本设备不允许代理商投标。2、设备主要技术要求及技术参数(1)、隔爆兼本安型断电器KDG11401.执行标准:GB/T3836.1-2021、GB/T3836.2-2021、GB/T3836.3-2021GB/T3836.4-2021、MT/T1079-2008、Q/JMKJ1439-20252.防爆型式及防爆标志防爆型式:矿用隔爆兼本质安全型;防爆标志:Exdb[ibMb]IMb。3.基本参数额定工作电压:DC24V:最大工作电流:≤150mA:输出视在功率:≤200VA。4.基本功能4.1.断电器具有动合和动开接点输出,动合和动开节点均能根据输入信号输出相应的控制状态且保持。4.2.断电器的输出满足交流控制的需要。4.3.断电器应具有被控设备馈电状态监测、显示和信号输出功能。4.4.断电器应具有电源指示、输出状态指示。4.5.断电器应具有RS485通讯功能。4.6.断电器与分站之间的传输(本安):a)传输方式:RS485;b)接口数量:1路;c)传输速率:4800bps;d)工作电压峰峰值:≤12V。4.7.输出控制接点容量接点容量:交流127V/1A、36V/3A。4.8.馈电检测电压:AC127V~AC1140V。4.9.输出控制接点组数一组动合和动开接点。4.10.输出控制接点参数a)导通电阻:b)分断电阻:>100MS。4.11.输出控制距离:断电器至被控设备的最大距离:10m(使用MIYV型电缆,截面积1.5mm)。4.12.信号传输距离:断电器至分站的最大传输距离:4km(使用MHYV型电缆,截面积1.5mm2)。4.13.控制执行时间从接收到控制信号到输出响应控制状态的时间应不大于0.5s。5.结构特征a)形尺寸:约391mmx296mmx144mm;b)整机重量:约20kg:c)外壳材质:Q235。6.应与我矿现用的安全监控系统关联使用。(二)、矿用无线收发器FHFS100执行标准:GB/T3836.1-2021、GB/T3836.4-2021MT209-1990、Q/JMKJ1353-20221.主要功能收发器具有接收无线编码信号的功能。收发器具有与监控分站通讯的功能。2.主要技术要求1.与无线传感器之间传输a)传输方式:RFID;b)工作频率:(850~950)MHz;c)发射功率:(-50~0)dBm;d)接收灵敏度:-80dBm;e)最大传输距离:100m(无遮挡)。2.与监控分站之间传输a)传输方式:半双工,RS485;b)接口数量:1路;c)传输速率:4800bps;d)信号电压峰峰值:≤12V;e)最大传输距离:2km(MHYV,1.5mm2)。3.供电距离收发器与供电电源之间的最大供电距离为2km(电缆的单芯截面积为1.5mm2)。4.应与我矿现用的安全监控系统关联使用。(三)、矿用无线激光甲烷传感器GJJ100W(A)执行标准:GB3836-2010、AQ6211-2008、Q/JMKJ1350-20181.主要功能1.1.传感器应具有遥控调校功能。1.2.应具有电量监测功能,当剩余电量少于20%时,传感器具有就地显示提醒功能,并向上位机发送低电量报警信息。2.主要技术要求2.1.传感器测量范围:(0.00≤X<100)%CH4;2.2.传感器以百分比体积浓度表示测量值并用数字显示,测量范围在(0.00≤X<10)%CH4,其分辨率不低于0.01%CH4,测量范围在(10.0≤X<100)%CH4内,其分辨率不低于0.1%CH4。3.基本误差:(0.00~1.00)%CH4时,不大于±0.06%CH4;>(1.00~100)%CH4时,不大于真值±6%;4.传输性能:a)传输方式:RFID;b)工作频率:(895.92~934.92)MHzc)射功率:(-50~0)dBm;d)最大传输距离:100m(无遮挡)5.传感器应具有报警功能,为超上限报警,并在(0<X≤5)%CH4范围内可任意设置报警点,报警显示值与设定值的差值不超过±0.05%CH4。报警声级强度在距其1m远处的声响信号的声压级不小于80dB(A);光信号能在黑暗环境中20m远清晰可见。6.应与我矿现用的安全监控系统关联使用。(四)氢气传感器GQH1000X(A)执行标准:GB3836.1-2010、GB3836.4-2010、MT209-1990、Q/JMKJ1416-20191.主要功能1.1.传感器应具有遥控调校功能。1.2.传感器应具有避免因断电而影响电化学原理敏感元件工作稳定的措施。2主要技术要求2.1.测量范围:(0~1000)×10-6H2。2.2.输出信号制式:数字型RS485,传输速率:4800bps,信号电压峰峰值:≤12V。2.3.传感器的响应时间不大于90s。2.4.具有报警功能的传感器能在测量范围内任意设置报警点(出厂设定24×10-6H2),报警显示值与设定值的差值不超过±2×10-6H2。2.5.报警声级强度的距其1m远处的声响信号的声压级不小于80dB(A);光信号能在20m远处清晰可见。2.6.传感器与关联设备的最大传输距离为6km(使用电缆参数分布电阻:≤12.8Ω/km、分布电容:≤0.1μF/km、分布电感:≤1mH/km)。2.7.应与我矿现用的安全监控系统关联使用。(五)矿用隔爆型变压器箱KDB1140/660执行标准:GB/T3836.1-2021、GB/T3836.2-2021、Q/JMKJ1614-20231.主要功能电源电压转换,将井下供电为AC1140V转为AC660V或AC127V。2主要技术要求a、输入交流电源:AC1140V;b、输出交流电源:AC660V(127V);c、容量:500W。d)外形尺寸:约(553*427*201)mm;e)重量:<60kg;f)材质:Q235B。3.应与我矿现用的安全监控系统关联使用。(六)矿用氧气敏感元件02-A2(X)执行标准:GB/T3836.1-2021、GB/T3836.4-2021、MT447-1995、Q/JMKJ1339-20221.主要功能1.1.传感器具有遥控调校功能1.2.传感器具有报警功能,并在测量范围内任意设定2主要技术要求2.1.传感器测量范围:(0.0~25.0)%O22.2.传感器以百分比体积浓度表示测量值,采用数字显示,其分辨率为0.1%O2;显示单位%O22.3.传感器输出信号制式:数字型RS485,传输速率:4800bps,信号电压峰峰值:≤12V。2.4.基本误差:(0.0~25.0)%O2,误差:±3%(满量程)2.5.响应时间:传感器的响应时间不大于602.6.应与我矿现用的安全监控系统关联使用。第3章合同条款及格式【】采购合同甲方协议编号:【】乙方协议编号:【】物资/项目名称:【】甲方:【】乙方:【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】1、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新且表面及内部均无瑕疵的合法合规原装产品,所有材料和工艺应适合甲方采购目的以及甲方预定的特定用途,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,符合国家、行业标准以及甲方现场技术、安全使用等要求。乙方保证采购渠道合法正当。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【】%,税额为人民币【】元。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,甲方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:【】4.2.2最终用户单位:【】4.2.3收货联系人:【】4.2.4联系电话:【】4.3交货期限:【】4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【】日内(“检验期”)完成。如乙方不能按时赴验收地点验收的,甲方或甲方用户单位有权自行验收,且验收结果对乙方有效。如果货物不符合双方明确约定的产品数量、规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方,乙方应按甲方或甲方用户单位要求的时间补足或更换,并承担因补足或更换而发生的相关费用;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据合同签订生效后   乙方发货前   到货签收后   到货验收合格后   质保期结束后   乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。6、质量保证6.1乙方保证所供货物为【】品牌,质量保证按【】标准执行,质保期为货物验收单签发后【】个月或不少于货到现场后【】个月,以先到日期为准(易耗件除外)。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符,或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的情形,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费、保全费、保全保险费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的【】(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源/其他行业)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2货物验收合格前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;货物验收合格后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【】%承担违约金,逾期交货超过【】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【】%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从任何一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效12.1本合同签章选择:【】A.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等的法律效力。B.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、其他约定为方便信息传递,甲、乙双方确认以下联系人及联系方式作为本合同执行期间双方指定的联系方式。本条所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果:甲方:电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】乙方:电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】通过电子邮箱传递相关协议、文件的,应在邮件发送后立即联络对方联系人查收。附件:1.产品及价格明细表;2.供需廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1产品及价格明细表1.1序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)税额产地品牌备注总价:【】元(含税),【】元(不含税)总价:【】元(含税),【】元(不含税)附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第五章供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日第六章响应文件相关格式(项目名称)响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:20年月日1、报价一览表货币单位:人民币元序号项目内容1项目名称2项目编号3总价4服务周期5质保期6税率%报价人:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日2、分项报价表(仅供参考)询价编号:货币单位:人民币元序号货物名称规格型号单位数量单价金额制造商使用单位(矿井名称)合计注:“单价”为综合单价,包含但不限于一切税费(含XX增值税)、青苗赔偿、评审费用、编制费等所有。合同综合单价在合同有效期内为不变价,不因供货数量或市场的变化而变化,风险由卖方自行承担。三、商务条款响应/偏离表项目名称:序号项目询价文件的条款报价文件的条款偏离说明备注1付款条件2服务周期3质保期4售后服务…注:报价单位根据项目实际填写,表中项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。四、响应文件技术部分(一)技术偏离表项目名称:序号分项名称询价文件条目号询价规格规格偏离说明 注:1、报价单位在递交的技术参数中与询价文件的技术标准和图纸中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价单位接受询价文件技术标准和图纸中的要求。2、报价单位所投产品如与询价文件要求的规格、参数、功能及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”,投标主要参数应与厂家的产品资料、检测报告一致,不一致的以检测报告为准(无检测报告的以厂家资料为准)。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日(二)主要技术参数响应表(如需要)主要技术参数响应表报价单位名称:询价编号:序号货物名称询价文件条目号询价文件技术要求报价文件的响应情况(性能说明)备注123456…注:1、报价单位应根据本表列出的主要技术参数,逐条说明响应情况,同时在备注栏中标明“优于询价文件要求”、“符合询价文件要求”或“与询价文件要求存在偏离”;“技术参数及要求”涉及到具体数据的,报价单位必须填写相关具体数据。2、各项货物的详细技术性能应在技术响应文件中提供。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)(三)技术响应文件报价单位应按照询价文件要求的内容及评审的技术因素,在此提供证明货物合格性和性能的技术文件。报价单位应对照询价文件技术规格、参数与要求,逐条说明所提供货物和服务已对询价文件的技术规格、参数与要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格、参数与要求的偏离和例外。特别对于有具体参数要求的指标,报价单位必须提供所投设备的具体参数值。报价单位不得照抄或复制谈询价文件的技术文件作为应答文件的技术响应文件。五、法定报价单位代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就项目的投标及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。(授权人及被授权人身份证粘贴处)单位名称:地址:法人代表签字盖章:代理人(被授权人)签字盖章:代理人(被授权人)职务:六、制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):7.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。七、资格证明文件1、报价单位的企业营业执照、税务登记证、安全生产许可证等资质文件的复印件(加盖公章)。2、业绩。(需要附合同)3、财务报表。4、质量体系认证证书。5、其他。(资格文件要求中需附的资质)