福建省劳务外包业务招标变更公告(福建省宁德高速公路有限公司2026)
2026年宁德高速公司劳务外包业务采购项目补遗书1号
2026年宁德高速公司劳务外包业务采购项目
补遗书1号
一、项目基本情况
原公告招标编号:GSZ-2026-014
原公告项目名称:2026年宁德高速公司劳务外包业务采购项目
首次公告日期:2026 年 03 月 02 日
二、更正信息
更正事项:招标文件
更正内容:
(一)本项目原招标文件“第一章 招标公告”——“3、项目概况”——修改为:高速公路通行费收费、通行卡的收发业务、养护业务、清障业务、设备维修业务、所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务业务及因需求单位业务需求而承担的其他业务,并协助征费区域的突发情况处理和路域保洁服务。本项目采购预算约为1474.78万元,阶段计划投入项目相关人员约304人,其中所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务业务计划投入90人,剩余业务计划投入214人。
(二)本项目原招标文件“第一章 招标公告”——“4.1 招标范围及合同包划分”——修改为:本项目招标范围为高速公路通行费收费、通行卡的收发业务、养护业务、清障业务、设备维修业务、所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务业务及因需求单位业务需求而承担的其他业务,并协助征费区域的突发情况处理和路域保洁服务。
本项目共设1个合同包,招标内容如下:
合同包号
招标内容
服务管理费费率最高投标限价
一
高速公路通行费收费、通行卡的收发业务、养护业务、清障业务、设备维修业务、所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务业务及因需求单位业务需求而承担的其他业务,并协助征费区域的突发情况处理和路域保洁服务,服务范围详见第五章招标内容及要求。
6.00%
(三)本项目原招标文件“第一章 招标公告”——“4.4 其他要求(3)”——修改为:本项目服务费包括高速公路通行费收费、通行卡的收发业务、养护业务、清障业务、设备维修业务、所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务业务及因需求单位业务需求而承担的其他业务,并协助征费区域的突发情况处理和路域保洁等劳务服务费和完成本项目所需服务管理的服务管理费。
(四)本项目原招标文件“第一章 招标公告”——“8、招标文件的获取 第8.1条”——修改为:8.1凡有意参加投标的投标人请于2026 年03 月02 日至2026 年03 月19日17时(北京时间)前在福建高速集采平台(网址:https://gsjc.fjetc.com/)进行身份注册,并以任意方式汇款至福建省高速造价咨询有限公司缴费报名下载招标文件。汇款时请备注所要购买招标文件的招标编号,招标代理机构以收到购买招标文件费用的时间确定为购买时点。
汇款账号:
账户名:福建省高速造价咨询有限公司
开户行:招商银行仓山支行
账 号:5919 0780 1810 902 6014
(五) 本项目原招标文件“第一章 招标公告”——“9、投标截止”——修改为:投标截止时间:投标文件应在2026年4月7日9时30分00秒(北京时间)前按照福建高速集采平台(https://gsjc.fjetc.com)设定的操作流程将电子投标文件上传至福建高速集采平台,否则投标将被拒绝。
(六) 本项目原招标文件“第二章 投标人须知”——“一、投标人须知前附表1”——“2.2.1 投标人要求澄清招标文件”——修改为:时间:即2026 年 03 月21日 17时 00 分之前。
形式:投标人应以书面方式,将要澄清的问题提交给招标人(或招标代理)。
(七) 本项目原招标文件“第二章 投标人须知”——“一、投标人须知前附表1”——“3.4.1 投标保证金的(1)条”——修改为:(1)银行电汇或转账:投标人应在 2026 年 4月 6 日 17时 00 分 00 秒前,将投标保证金从投标人基本账户一次性足额汇达并解入招标人指定的保证金账户,否则其投标担保视为无效。
招标人指定的保证金账户:
账户名: 福建省高速造价咨询有限公司
账 号: 5919 0780 1810 902 6014
开户行: 招商银行仓山支行。
(八)本项目原招标文件“第五章 招标内容及要求”——“2 技术和服务要求第2.1条”修改为:中标人应根据以下服务地点和服务要求提供高速公路通行费收费、通行卡的收发业务、养护业务、清障业务、设备维修业务、所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务业务及因招标人业务需求而承担的其他业务,并协助征费区域的突发情况处理和路域保洁等服务。
(九)本项目原招标文件“第五章 招标内容及要求”——“2 技术和服务要求第2.2条”修改为:本项目服务费包括高速公路通行费收费、通行卡的收发业务、养护业务、清障业务、设备维修业务、所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务业务及因需求单位业务需求而承担的其他业务,并协助征费区域的突发情况处理和路域保洁等劳务服务费和完成本项目所需服务管理的服务管理费。月度管理服务费=当月所有产生的劳务服务费合计数×服务管理费费率中标价。
招标人(需求单位)有权根据投标人提供的劳务服务质量和服务考核情况按实支付,投标人应充分考虑由此可能导致的各种风险。
注:若招标文件中有相同内容,均做相同修改。
三、 补充信息
新增:“第五章 招标内容及要求”——“2 技术和服务要求(以下内容不允许负偏离,否则投标文件将被否决)”——2.4本项目中标人为所辖高速公路基层单位食堂餐饮服务委派的人员须具备以下条件:①无违法犯罪记录,②持有健康证。
三、其他补充事项
本补遗书及其附件为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等效力,供投标人自行查阅和下载,由投标人自行打印成书面文件,招标人不再以其它方式通知投标人。请投标人在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招 标 人:福建省宁德高速公路有限公司
地址:福建省宁德市蕉城区万安西路22号
联 系 人:丁女士
联系电话:0593-2989822
招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司
地 址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层
联 系 人:陈女士
联系电话:15980666348
电子信箱:fzgsglzbdl_yh@163.com
2026年3月13日