昆明市招标变更公告(昆明市盘龙区审计局2026)
2026年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计补遗公告02号
公告概要
公告信息:
采购项目名称
2026年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计
采购单位
昆明市盘龙区审计局
行政区域
省级
公告时间
2026-03-13
首次公告日期
2026-02-26
更正日期
2026-03-13
联系人及联系方式:
项目联系人
赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏
项目联系电话
赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
采购单位
昆明市盘龙区审计局
采购单位地址
昆明市盘龙区白云路327号
采购单位联系方式
0871-65615544
代理机构名称
昆明晨晟招标有限责任公司
代理机构地址
昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
代理机构联系方式
赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YNZC2026-G3-00293-KMCS-0008
原公告的采购项目名称:YNZC2026-G3-00293-KMCS-0008:昆明市盘龙区审计局关于2026年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计的公开招标公告
首次公告日期:2026-02-26 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:本项目所采购标的所属行业 更正前内容:/ 更正后内容:1、明确“本项目所采购标的所属行业为: 租赁和商务服务业”; 2、此前发布的补遗公告01号,除“附件一 中小企业声明函(工程、服务)”内容外,后续内容为协助填报内容,由投标人自行决定是否粘贴至投标文件,不作为否决投标条款。 3、为积极响应营商环境相关条例,投标文件落款处可使用电子签章或实体盖章扫描版本,法定代表人/授权代理人签字扫描版本或电子签章或电子签名均可,不作为否决投标条款。
更正日期:2026-03-13 00:00
三、其他补充事宜
其他:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市盘龙区审计局
地址:昆明市盘龙区白云路327号
联系方式:0871-65615544
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
3.项目联系方式
项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏
电 话:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
补遗公告2-2026年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计.docx
2026-03-13
下载