安全物资 其他安全防护用品 灯带招标变更公告(中交建筑雄安公司2026)
内容:
项目编号:FA00000531351
中交建筑集团有限公司广东外语外贸研究院EPC建设工程项目经理部安全物资采购招标补遗公告
采购补遗编号:ZJJZ-GWXM-AQCG-2025-049-B01
各投标人:
中交建筑集团有限公司广东外语外贸研究院EPC建设工程项目经理部安全物资采购招标公告,采购编号:ZJJZ-GWXM-AQCG-2025-049,补遗如下:
招标公告第四条招标文件获取时间由2026年3月16日16时调整为2026年3月20日16时。
对此带来的不便,敬请谅解。
中交建筑集团有限公司广东外语外贸研究院EPC建设工程项目经理部
2026年3月16日
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
其他安全防护用品
警示牌0.6m*0.9m
1%
件
2
其他安全防护用品
消防责任牌30cm*40cm
1%
件
3
其他安全防护用品
安全宣传条幅8m*0.7m
1%
件
4
其他安全防护用品
安全风险告知牌0.8m*1.2m
1%
件
5
围挡
安全围挡草皮2m*25m
1%
米
6
其他安全防护用品
工程验收牌0.6m*0.8m
1%
件
7
其他安全防护用品
易拉宝0.8m*2m
1%
件
8
其他安全防护用品
门型展架0.8m*1.8m
1%
件
9
灯带
照明灯带
1%
米
10
其他安全防护用品
安全宣传类条幅8m*0.7m
1%
件
11
其他安全防护用品
区域责任牌0.4m*0.6m
1%
件
12
其他安全防护用品
警示告知牌0.8m*1.2m
1%
件
13
其他安全防护用品
安全警示牌0.6m*0.8m
1%
件
14
其他安全防护用品
反光警示柱65cm
1%
件
15
其他安全防护用品
安全标识牌0.8m*1.2m
1%
件
16
其他安全防护用品
责任牌0.6m*0.8m
1%
件
17
其他安全防护用品
警戒带50米
1%
件
18
其他安全防护用品
配电箱责任牌0.6m*0.8m
1%
件
19
其他安全防护用品
配电箱巡查卡0.3m*0.4m
1%
件
20
其他安全防护用品
外架布8m*12m
1%
件
21
其他安全防护用品
材料名称标识牌0.4m*0.6m
1%
件
22
其他安全防护用品
实测实量印章0.4m*0.5m
1%
件
23
其他安全防护用品
施工告示牌1.2m*2.4m
1%
件
24
其他安全防护用品
信息公示牌1.2m*2.4m
1%
件
25
其他安全防护用品
安全警示镜195cm*105cm
1%
件
26
其他安全防护用品
安全员袖标40cm*15cm
1%
件
27
其他安全防护用品
安全宣传标语牌1.2m*12m
1%
件
28
其他安全防护用品
安全宣传标语牌1.2m*12m
1%
件
29
其他安全防护用品
安全宣传月展板1.2m*2.4m
1%
件
30
其他安全防护用品
防尘网8m*20m
1%
件
31
其他安全防护用品
安全警示标识牌0.6m*0.8m
1%
件
32
其他安全防护用品
安全宣传展板1m*2m
1%
件
33
其他安全防护用品
安全生产制度牌1m*2m
1%
件
34
其他安全防护用品
安全楼梯60m*1.5m
1%
件
35
其他安全防护用品
围挡喷淋
1%
件
36
其他安全防护用品
柱头灯15cm*15cm
1%
件
37
其他安全防护用品
升降机安全标语牌1m*12m
1%
件
38
其他安全防护用品
升降机通道操作规程牌1.5m*12m*双面
1%
件
39
其他安全防护用品
39机械防护棚2.5m*2.5m
1%
件
40
其他安全防护用品
警示路锥0.65cm
1%
件
41
其他安全防护用品
防护铁马1m*1.5m
1%
件
42
其他安全防护用品
升降机楼层牌0.3m*0.4m
1%
件
43
其他安全防护用品
灭火器巡查表18cm*36cm
1%
件
44
其他安全防护用品
呼叫器楼层牌0.3m*0.4m
1%
件
45
其他安全防护用品
平面效果图1.2m*2.4m
1%
件
46
其他安全防护用品
安全通道标语牌1m*8m
1%
件
47
其他安全防护用品
告知牌0.6m*0.8m
1%
件
48
其他安全防护用品
安全警示责任牌0.6m*0.8m
1%
件
49
其他安全防护用品
安全操作规程牌0.6m*0.8m
1%
件
50
其他安全防护用品
吊篮序号牌0.4m*0.6m
1%
件
51
其他安全防护用品
荣誉证书30cm*22cm
1%
件
52
其他安全防护用品
材料验收牌0.6m*0.8m
1%
件
53
其他安全防护用品
安全操作规程0.6m*0.8m
1%
件
54
其他安全防护用品
设备验收牌0.4m*0.6m
1%
件
55
其他安全防护用品
消防封条40cm*8cm
1%
件
56
其他安全防护用品
安全宣传海报0.6m*0.9m
1%
件
57
其他安全防护用品
验收牌40cm*60cm
1%
件
58
其他安全防护用品
道路安全指示牌1.2m*1.8m
1%
件
59
其他安全防护用品
材料标识牌0.6m*0.8m*高1.5m
1%
件
60
其他安全防护用品
月检查卡10cm*7cm
1%
件
61
其他安全防护用品
围挡安全宣传展板1.2m*2.4m
1%
件
62
其他安全防护用品
安全宣传栏1.2m*2.4m
1%
件
63
其他安全防护用品
移动警示牌0.8m*1.2m
1%
件
64
其他安全防护用品
安全照明灯直径50cm
1%
件
65
其他安全防护用品
事故隐患宣传牌1.2m*1.5m
1%
件
66
其他安全防护用品
"消防灭烟台85cm*60cm *42cm"
1%
件
67
其他安全防护用品
反光背心
1%
件
68
其他安全防护用品
墙体护角条5cm*1.2m
1%
件
69
其他安全防护用品
注水道旗0.6m*1.6m
1%
件
70
其他安全防护用品
公司简介展板3m*13m
1%
件
71
其他安全防护用品
项目介绍展板3m*6m
1%
件
72
其他安全防护用品
重大事故隐患宣传手册14.8cm*10.5cm
1%
件
73
其他安全防护用品
消防宣传标识牌0.6m*0.8m
1%
件
74
其他安全防护用品
有限空间警示标识牌0.6m*0.8m
1%
件
75
其他安全防护用品
风险点告知牌60cm*80cm*1m
1%
件
76
其他安全防护用品
7材料标识标牌0.6m*0.8m*1.5m
1%
件
77
其他安全防护用品
刀旗50cm*180cm
1%
件
中交建筑雄安公司广外大学房建项目安全物资采购公开招标补遗公告.doc
中交建筑集团有限公司广东外语外贸研究院EPC建设工程项目经理部安全物资采购招标补遗公告采购补遗编号:ZJJZ-GWXM-AQCG-2025-049-B01各投标人:中交建筑集团有限公司广东外语外贸研究院EPC建设工程项目经理部安全物资采购招标公告,采购编号:ZJJZ-GWXM-AQCG-2025-049,补遗如下:招标公告第四条招标文件获取时间由2026年3月16日16时调整为2026年3月20日16时。对此带来的不便,敬请谅解。中交建筑集团有限公司广东外语外贸研究院EPC建设工程项目经理部2026年3月16日