机C机检修氢气探头检测 机C级检修氢气探头检测 氢气监测变送器 氢气纯度分析仪 氢气湿度分析仪招标变更公告(华能华苏太仓发电有限公司2026)


华能华苏太仓发电有限公司2026年5号机C机检修氢气探头检测项目询价变更通知
华能华苏太仓发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260302361
二、询价书名称:华能华苏太仓发电有限公司2026年5号机C机检修氢气探头检测项目
三、报价方式:参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-03-11 17:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-03-20 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-03-20 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李坤(商务)、刘浩(技术)
联系电话:18055418877、15162590908
采购单位:华能华苏太仓发电有限公司
2026-03-16
技术规范书.pdf
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610399000000
2026年5号机C级检修氢气探头检测项目

1.0
6
2026-03-31 00:00:00

一、总则1.1本技术规范书的使用范围,仅限于华能华苏太仓发电有限公司5号机C级检修氢气探头检测项目。1.2本技术规范书提出的是最低限度的要求,未充分引述电力行业相关标准和规范的条文要求。投标方在本项目中应保证达到本技术规范书的要求和电力行业相关标准、规范的条文要求。1.3投标方如对本技术规范书有异议,应以书面形式明确提出,在征得招标方同意后,可对有关条文进行修改。如招标方不同意修改,仍以招标方意见为准。1.4投标方根据本技术规范书及报价明细表进行综合报价,按最终实际工程量进行结算。1.5定标后根据本技术规范书编写技术协议,经双方签字认可后作为合同的附件,与合同正文具有同等效力。1.6本技术规范书未尽事宜,由双方友好协商解决。二、设备概况华能华苏太仓发电有限公司发电机氢气检测控制装置采用的是河南省日立信股份有限公司产品,5号机组包括氢气监测变送器(0%-4%)7个,氢气监测变送器(0%-20%)1个,氢气纯度仪1个,氢气湿度仪1个。三、投标方承包范围2026年5月20日前完成表计清单中设备的检测工作,并出具CNAS认证的鉴定报告。校验报告要在项目结束后30天内,送达招标人,办理移交手续。除纸质报告外还需提供Word格式或Excel格式的电子版报告。表计清单序号设备名称型号数量1氢气监测变送器(0%-4%)NA1000DII72氢气监测变送器(0%-20%)NA1000A-LL13氢气纯度分析仪7866HD-LL14氢气湿度分析仪HT374E-HD1四、校验标准在变送器校验过程中遵循下述标准:GB4962-2008《氢气使用安全技术规程》GB12358-2006《作业场所环境气体检测报警仪通用技术要求》GB/T8905-2012《氢冷发电机设备中气体管理监测导则》JJG693-2011《可燃气体检测报警器检定规程》五、进度要求投标人严格按照招标人的检修工作进度安排,由招标方负责将表计拆下寄送投标方,投标方收到表计后15个工作日完成传感器更换及调校工作,并寄回招标方,整个过程不超过30个工作日时间。校验工作不得影响招标人的整体检修计划,投标人在检修前提前提供校准组织设计和进度计划,在收到招标人的开工通知后,应在指定日期内开工,并按进度计划及招标人对竣工日期的要求,组织施工。六、售后服务6.1如运送过程中发生磕碰,投标方应免费进行更换和补发,再次供货时间不得超过10天。6.2设备在修后质保期内若发生问题,投标方24小时内协调技术人员,协助解决问题。