景观改造提升工程招标变更公告(唐山市曹妃甸区城市绿化管理所2026)



曹妃甸工业区景观改造提升工程

公告代码:

采购项目编码:
HB2026023330050001
采购人id:
199245

项目名称:
曹妃甸工业区景观改造提升工程

项目联系人:
刘工
联系方式:
0315-8820093
代理机构:
唐山国资项目管理有限公司

行政区划名称:
唐山市曹妃甸区

曹妃甸工业区景观改造提升工程

(公告来源:
河北省招标投标公共服务平台)
采购项目编号:HB2026023330050001
采购人名称:唐山市曹妃甸区城市绿化管理所
采购人地址 :曹妃甸工业区
采购人联系方式:刘工 0315-8820093
采购代理机构全称 :唐山国资项目管理有限公司
采购代理机构地址 :唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
采购代理机构联系方式 :侯森、佟帅0315-5918258
首次公告日期:2026-03-03
更正事项:null
更正内容:  曹妃甸工业区景观改造提升工程  招标文件澄清公告  各潜在投标人:  曹妃甸工业区景观改造提升工程(项目编号:TSGZ-260020-001)有关招标文件问题澄清如下:  问题1、在资格审查表中,未要求专职安全生产管理人员,但是在投标人须知中3.6实质性响应招标文件资料中的“注:项目负责人、专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书指建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书。”,请问以哪个为准  回复1、招标文件中安全生产考核合格证书未作为评审项。  问题2、项目建设规模:项目对滨海道(唐曹路一青龙湾大桥)、中山路(滨海道一钢石道)、置业道(民安路一通 岛路)、共兴路(置业道一兴业东道)、博学道(中山路一港池岛西环路)、港池岛西环路、西通路(博学道一贵阳路)、钢石道(中山路一通岛路)、通岛路(钢石道一甸头立交桥)、贵阳路 北延 10 条道路沿线的道路绿化、外跨绿地、路口节点景观等进行改造提升。,在类似业绩说明中需要2023年1月至今的道路保洁、绿化养护个提升相关的工程项目,尤其是道路保洁业绩,严重与本项目不相符,关于业绩设置是否存在“量体裁衣”情况应该改为与本项目相类似的业绩:景观提升或景观业绩。  回复2、业绩要求为“道路保洁、绿化养护提升相关的工程项目”,非要求同时具备,投标人提供道路保洁或绿化养护或提升工程中的任何相关业绩,均可满足要求。符合本项目实际需求。  问题3、招标文件投标人须知中2.2.2投标截止时间2026年 月 日09时00分”。  回复3、以招标公告为准。  招标人:唐山市曹妃甸城市绿化管理所  招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司
更正日期:2026-03-19
传真电话:
受理质疑电话:15102572221
备注:
本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网