东莞市法律顾问服务招标变更公告(东莞市滨海湾投资发展有限公司2026)



2026年常年法律顾问服务项目更正公告

2026年常年法律顾问服务项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GZJL-CG-GZ202603007原公告的采购项目名称:2026年常年法律顾问服务项目首次公告日期:2026年03月20日二、更正信息原内容:三、项目服务要求(1)成交供应商应严格按照国家和省、市有法规、政策文件的有关规定出具成果文件。(2)成交供应商服务人员必须按采购人通知的要求参加会议等。(3)如果成交供应商服务人员失职、拒不执行采购人意见、服务态度恶劣,影响工作的,采购人认为有必要更换成交供应商服务人员时,将出具书面通知(勿须说明理由),成交供应商立即撤换,并重新委派经采购人认可的人员到位。(4)如成果报告的使用人需要成交供应商对成果报告解释的,或因质量问题需要修改成果报告的,采购人应给予配合协助。(5)项目成果的所有权及知识产权均属于采购人,未经采购人书面许可,任何人不得应用商业或其他经济目的。(6)鉴于采购人所涉业务领域较多,法律专业性要求高,为了能提供及时、优质、高效的法律服务,要求成交供应商法律顾问律师团队提供全方位服务,安排至少2名经办律师对接采购人法律工作(如涉及其他领域则由相关领域专业律师处理),确保法律意见的准确性和专业性。(7)服务方式:上门服务、电话和电子邮件、定期电话沟通、特事特办等。更正为:三、项目服务要求(1)成交供应商应严格按照国家和省、市有法规、政策文件的有关规定出具成果文件。(2)成交供应商服务人员必须按采购人通知的要求参加会议等。(3)如果成交供应商服务人员失职、拒不执行采购人意见、服务态度恶劣,影响工作的,采购人认为有必要更换成交供应商服务人员时,将出具书面通知(勿须说明理由),成交供应商立即撤换,并重新委派经采购人认可的人员到位。(4)如成果报告的使用人需要成交供应商对成果报告解释的,或因质量问题需要修改成果报告的,采购人应给予配合协助。(5)项目成果的所有权及知识产权均属于采购人,未经采购人书面许可,任何人不得应用商业或其他经济目的。(6)鉴于采购人所涉业务领域较多,法律专业性要求高,为了能提供及时、优质、高效的法律服务,要求成交供应商法律顾问律师团队提供全方位服务,安排至少2名经办律师对接采购人法律工作(如涉及其他领域则由相关领域专业律师处理),确保法律意见的准确性和专业性。(7)服务方式:上门服务、电话和电子邮件、定期电话沟通、特事特办等(8)本项目涉及投发公司综合性法律事务及投资基金法律事务共两个版块,其中投发公司综合性法律事务自中标后签订合同之日起一年,投资基金法律事务自2026年7月9日起至综合性法律事务中标合同完成之时,即两个版块启动时间不同,但终止时间一致。原内容:27.1.2响应文件出现下列情况之一的,被认定为响应无效:1)按磋商文件要求提交磋商函,或磋商函的内容与磋商文件没有明显不一致;2)付款方法和条件;3)磋商有效期;4)按磋商文件规定要求编制响应文件和签署、盖章;5)没有其他未实质性响应文件要求的:6)响应文件符合磋商文件中打“★”的重要条款;更正为:27.1.2响应文件出现下列情况之一的,被认定为响应无效1)未按磋商文件要求提交磋商函,或磋商函的内容与磋商文件明显不一致;2)未按磋商文件要求响应付款方法和条件;3)未按磋商文件要求响应磋商有效期;4)未按磋商文件规定要求编制响应文件和签署、盖章;5)其他未实质性响应文件要求的;6)响应文件未符合磋商文件中打“★”的重要条款;其他内容不变更正日期:2026年03月25日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购人:东莞市滨海湾投资发展有限公司联系人:叶先生通讯地址:广东省东莞市滨海湾新区兴海路1号4栋221房电话:0769-26889688采购代理机构:广州市广州工程建设监理有限公司联系人:邵小姐通讯地址:广东省东莞市南城街道元美西路22号1905室。电话:13827241226、0769-22991236广州市广州工程建设监理有限公司日期:2026年03月25日