海南信息化服务招标变更公告(海南岛三亚日出观光有限公司2026)
内容:
项目编号:FWFA00000086430
针对商务资格要求做了部分调整,以附件询价函为最终版要求。
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
信息化服务
海南岛三亚日出观光有限公司订阅号
6%
项
2
信息化服务
中国房地产开发集团有限公司订阅号
6%
项
3
信息化服务
昆明中交金盛置业有限公司订阅号
6%
项
4
信息化服务
天津中交置业发展有限公司订阅号
6%
项
询价通知书--交建通订阅号运营技术服务询价V1.2.doc
编号:FWFA00000086430询价通知书我司因交建通专属订阅号的推广运营需要,现进行基于交建通专属订阅号运营技术服务的采购工作。公开邀请有意向的公司参与本次询价,相关程序及要求如下:一、概要项目名称:交建通专属订阅号运营技术服务采购方式:公开询价采购。报价人应在规定时间内,一次性提交不可更改的线上报价为准。在此过程中,所提交的报价默认为已包含完成项目交付所必须的一切费用。如附件价格与线上报价不一致,以线上显示的报价为准。拦标价:192000元整参与方式:1)本项目通过中交招采网(登录https://zjzcw.iccec.cn/选择供应商入口)发布询价文件,有意向的报价人可自行注册报名。2)注册时需要提供经年检合格的企业法人营业执照和能够证明企业实力的资质、业绩、财报等资料,根据《信科集团供方单位入库评分标准》要求,评分低于60分(不含60分)的,原则上不允许注册。3)注册通过的供应商,可自行完成线上报名,报名后根据须在报价文件发售周期内缴纳标书费500元,标书费须从供应商对公账户汇出,备注采购寻源编号、项目名称及报价人单位名称,并将汇款凭证发送给报价联系人和财务联系人。4)标书费收取账户:单位名称:中国交通信息科技集团有限公司开户银行:北京银行东大桥支行银行账号:01090347200120105750925询价函售卖时间:2026年3月25日至2026年3月28日。报价方式:投标人将报价文件上传至中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/),并进行线上报价;供应商报价文件内必须包含法人授权委托书、报价清单、资质证明和《信用承诺书》等报价文件要求响应的内容,同时文件关键页必须由企业法人或法人授权代表签署,并加盖企业公章。如有漏签、漏盖,或是变造、伪造签字盖章的,将视为无效报价。报价形式:在规定时间内,以一次性提交的、不可更改的线上报价为准。报价时间:2026年3月31日17时前提交《报价书》采购方联系人及通讯信息:采购联系人:陈唐子阳,17310647963,chentangziyang@ccccltd.cn;技术联系人:王一彭,15910990967,wangyipeng1@ccccltd.cn;财务联系人:张洪艳,13811088875,13811088875@ccccltd.cn二、采购内容和要求2.1采购内容:保障交建通专属订阅号的适配搭建,依据用户实际需求,专业完成订阅号菜单栏制作、账号功能配置,确保订阅号功能贴合使用场景,提升用户操作体验;基于系统的订阅号使用手册,为用户提供针对性培训;建立专业运维响应机制,及时处理用户在日常使用中遇到的文章排版、功能故障等问题,保障订阅号稳定运营;协助项目经理推进验收工作。供应商需按要求完成交建通专属订阅号运营技术服务项目工作,技术服务内容包括但不限于需求分析、系统设计、系统开发、系统运营、系统测试、实施培训、验收、质保期保障等全部内容,本采购项目。2.2服务形式:驻场服务;2.3技术架构:开发语言为JAVA前端架构:PC端基于vue2生态构建,移动端采用vue2技术栈后端架构:采用SpringMVC框架,基于Java生态开发,分为核心平台和应用模块,核心平台通过分层、AOP、IOC、拦截器等技术为应用模块提供底层支撑服务安全架构:采用HTTPS协议,结合国际通用SSL证书(支持RSA算法)保障数据传输安全,支持RSA加密密钥协商机制。集成情况:已完成与交建通的组织机构对接和单点登录对接。2.4实施环境:TencentOSServer2.4(Final)、tomcat-8.5.99、JDK-1.8.0_172、ActiveMQ-5.16.7、Memcached-1.5.12、elasticsearch-6.2.2、redis-5.0.4、Nginx-1.8.1。2.5服务要求: 建设内容
功能
采购内容
订阅号技术服务
订阅号需求沟通
根据各单位采购订阅号服务的具体需求,提供针对性的产品功能介绍,涵盖核心服务内容、应用场景及价值亮点,确保各单位充分了解订阅号的功能与使用效益。协助完成前期合同准备、合同签订、确认单签署及合同台账维护等流程支持工作。
内容制作与菜单配置
使用秀米编辑器进行订阅号菜单内容的设计、排版与个性化制作。内容编辑完成后,生成并挂载菜单链接,完成订阅号菜单配置。同时负责订阅号基本信息设置与维护,包括名称、头像、简介、启用时间及管理员权限范围等信息更新。
订阅号搭建与权限管理
提供订阅号管理员账号的全流程管理服务,包括账号开通、关闭、权限调整及账号转移等操作。在移动应用管理平台完成订阅号的创建,配置可见范围,并负责订阅号的上下线管理,确保使用规范与信息安全。
使用培训与技术支持
用户采购后,提供产品前期功能培训;在使用过程中持续提供文章发布等操作的实施维护与配置支持。提供技术咨询、问题解答与操作指导,支持交建通、热线电话、电子邮件等多种服务方式,并承诺在工作时间内最迟2小时内予以响应。
结算材料准备与验收汇报
根据用户结算需求,整理并提交完整的结算材料,编制结算报告。报告内容包括订阅号有效期内所有发布文章的标题、封面、观看人数、观看人次、点赞数及观看人明细等信息。同时制作验收汇报PPT,配合完成项目结项与验收流程。
定制化内容制作与发布推送
根据具体需求,使用秀米编辑器进行定制化文章内容的策划、设计与排版。完成制作后,负责在订阅号平台进行内容发布与精准推送,并跟踪文章发布后的传播效果,进行阅读量、点赞量、分享量等关键指标的数据统计与分析。
问题管理与修复跟踪
负责对订阅号使用期间出现的系统BUG、功能异常及操作问题进行统一收集、分类整理和详细记录,并及时向技术团队反馈。积极跟踪问题修复进度,在修复完成后进行全面测试验证,确保问题得以解决并及时通知用户更新,形成从发现到解决的全流程闭环管理。
2.6作量评估:提供不少于6个人月的需求调研、方案设计、系统开发、系统测试、系统运营及试运行,以及为期一年的维保服务;2.7工期要求:2个月完成定制化内容制作与发布推送,试运行周期不少于90个自然日。2.8其他要求:1)运营技术支持服务获得甲方认可。2.9商务资格要求:1.报价人应是在中国注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有增值税一般纳税人资格,具有经营办公场所,并提供证明文件(包括但不限于企业营业执照复印件、基本存款账户信息复印件)2.报价人应是专业从事技术研发或实施服务的公司,应具有固定的工作场所和长期稳定的实施团队,并具有长期的软件开发、集成实施与交付的经验,报价人须具有质量体系(IS09001)等资质,并提供证明材料。3.报价人需提供近一年的财务审计报告。4.报价人须提供至少1项与项目技术要求类似,合同金额不低于10万元(金额设定参考预算金额)的有效业绩证明。2.10最终交付物:《交建通专属订阅号运营技术服务》相关的需求分析说明书、系统设计方案、集成方案、试运行报告、验收报告。2.11质保要求:系统验收后免费质保1年。2.12项目验收标准:完成《交建通专属订阅号运营技术服务》相关工作,获得甲方验收。2.13付款条件:1.第一笔为首付款20%,付款材料:甲方签署的需求说明书;2.第二笔为系统试运行款40%,付款材料:甲方签署的试运行完成报告;3.第三笔为验收款35%,付款材料:甲方签署的验收完成确认单;4.第四笔为质保款5%,付款材料:甲方签署的质保完成确认单。本次采购采用统招分签的模式,上述付款为付款原则及节点要求,具体采购合同的付款条件将根据采购内容,在不改变基本原则的基础上进行文字描述的调整并补充相关证明文件的名称,以保证合同文字的完整通顺。2.14结算方式:包括但不限于银行电汇、支票、承兑汇票、信用证、中交E信或其他票据金融产品,银行承兑汇票(三个月期限,金额不超过合同总金额的50%),乙方应无条件接受和配合。2.15税务要求:提供6%的技术服务类的增值税专用发票。三、报价人须知3.1报价流程供应商应在《询价通知书》规定的截止时间内,将报价文件(盖章版)扫描件上传至中交招采网,并填写线上价格,提交报价。供应商报价文件内必须包含法人授权委托书、报价清单、资质证明、技术文件和《信用承诺书》等报价文件要求响应的内容,同时文件关键页必须由企业法人或法人授权代表签署,并加盖企业公章。如有漏签、漏盖,或是变造、伪造签字盖章的,将视为无效报价。3.2附加材料1)法人代表证明或法人授权书(格式自拟,须含法人身份证复印件和授权代表身份证复印件):2)公司最新经年检的营业执照;3)采购文件要求的资质证明文件;4)采购文件要求的业绩证明文件;5)报价文件;6)技术响应文件:基于采购文件的要求,应包括但不限于1)实施计划:明确服务团队人员名单、各人员的工作内容、服务形式的确认、整体进度计划及节点等;2)技术方案:基于实施计划,对采购内容、工作量、技术路线、功能实现、数据统一以及业务模块关联贯通等要求的响应措施和技术手段。7)附件:信用承诺书。报价书致中国交通信息科技集团有限公司:我单位对中国交通信息科技集团有限公司第FWFA00000086430号询价通知书,报价如下:报价一览表 序号
项目名称
项目报价(元)
备注
1
海南岛三亚日出观光有限公司订阅号运营服务
2
中国房地产开发集团有限公司订阅号运营服务
3
昆明中交金盛置业有限公司订阅号运营服务
4
天津中交置业发展有限公司订阅号运营服务
合计
报价表单位:万元 序号
名称
主要内容
人员投入工作量
工作量合计
项目经理
需求设计
开发人员
测试人员
实施人员
(人/月)
1
订阅号技术服务
订阅号需求沟通:
根据各单位采购订阅号服务的具体需求,提供针对性的产品功能介绍,涵盖核心服务内容、应用场景及价值亮点,确保各单位充分了解订阅号的功能与使用效益。协助完成前期合同准备、合同签订、确认单签署及合同台账维护等流程支持工作。
2
内容制作与菜单配置:
使用秀米编辑器进行订阅号菜单内容的设计、排版与个性化制作。内容编辑完成后,生成并挂载菜单链接,完成订阅号菜单配置。同时负责订阅号基本信息设置与维护,包括名称、头像、简介、启用时间及管理员权限范围等信息更新。
3
订阅号搭建与权限管理:
提供订阅号管理员账号的全流程管理服务,包括账号开通、关闭、权限调整及账号转移等操作。在移动应用管理平台完成订阅号的创建,配置可见范围,并负责订阅号的上下线管理,确保使用规范与信息安全。
4
使用培训与技术支持:
用户采购后,提供产品前期功能培训;在使用过程中持续提供文章发布等操作的实施维护与配置支持。提供技术咨询、问题解答与操作指导,支持交建通、热线电话、电子邮件等多种服务方式,并承诺在工作时间内最迟2小时内予以响应。
5
结算材料准备与验收汇报:
根据用户结算需求,整理并提交完整的结算材料,编制结算报告。报告内容包括订阅号有效期内所有发布文章的标题、封面、观看人数、观看人次、点赞数及观看人明细等信息。同时制作验收汇报PPT,配合完成项目结项与验收流程。
6
定制化内容制作与发布推送:
根据具体需求,使用秀米编辑器进行定制化文章内容的策划、设计与排版。完成制作后,负责在订阅号平台进行内容发布与精准推送,并跟踪文章发布后的传播效果,进行阅读量、点赞量、分享量等关键指标的数据统计与分析。
7
问题管理与修复跟踪:
负责对订阅号使用期间出现的系统BUG、功能异常及操作问题进行统一收集、分类整理和详细记录,并及时向技术团队反馈。积极跟踪问题修复进度,在修复完成后进行全面测试验证,确保问题得以解决并及时通知用户更新,形成从发现到解决的全流程闭环管理。
工作量合计(人月)
人员单价(万元)
岗位费用合计(万元)
合计(万元)
报价表二按进度进行分项报价单位:万元 序号
项目实施各阶段
不同阶段人员投入工作量(岗位名称根据实际情况自拟)
合计
(人/月)
相关备注
项目经理
需求设计
开发人员
测试人员
实施人员
1
需求调研
2
系统设计
3
系统开发
4
系统测试
5
试运行
6
系统验收
7
工作量合计(人/月)
8
人员单价(万元/人月)
9
岗位费用合计(万元)
10
金额合计(万元)
项目人员清单 岗位
姓名
工作量
工作内容
注:上述报价含6%的增值税。1、报价时间:2、报价单位:3、联系人:4、联系电话:5、通信地址:6、其他情况:7、工期响应:8、服务承诺:9、质保承诺:10、付款承诺:11、其他内容:12、报价有效期:180天。公司(公章)2026年月日四、信用承诺书信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责;及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(二)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。。(三)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(四)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中国交通信息科技集团有限公司、所属企业及项目单位(以下简称“中交信科方”)、社会公众、新闻舆论的监督。(五)自愿接受政府部门、中交信科方依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交信科方依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(六)已认可并遵守中交信科方关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(七)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交信科方员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(八)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交信科方的商业秘密;在中交信科方进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(九)在合同的订立、履行等事项中应尽充分的注意义务,否则相应法律后果由我单位自行承担:1.关于授权委托。任何与中交信科方就合同谈判、订立、履行、变更转让、权利义务终止及违约责任追究等事项进行的交涉,除由中交信科方法人单位法定代表人签字并加盖公章的情形外,应认真审查中交信科方员工是否具有合法有效的授权文件以及授权文件是否明确载明有关授权事项和具体权限,否则不得主张构成职务代理或表见代理。2.关于印章使用。中交信科方员工任何使用法人单位内设分支机构或项目部印章的行为应限定在法人单位对该内设分支机构或项目部(负责人)授权范围之内,员工持有或使用上述印章的行为并不能单独构成行为人存在代理权的外观。本单位明确知悉,任何情形下中交信科方法人单位法定代表人未就下列事项对员工进行授权,且中交信科方法人单位内设分支机构或项目部印章也不得用于以下事项:出具融资、资金借贷、债务承担或债务加入等法律文书;对外提供任何形式的保证、担保或类似为中交信科方设定权利负担的承诺;从事诈骗、洗钱等违法犯罪活动。本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人(签名):单位(盖章):年月日PAGE-5-