医用试剂耗材招标变更公告(2026)
项目所在地:广西壮族自治区
项目类别:物资
采购方式:询价
南宁市某医院2026年度第一批医用试剂耗材征询授权(第二次)更正公告
一、项目名称:南宁市某医院2026年度第一批医用试剂耗材征询授权(第二次)更正公告
二、项目编号:2026-JQ24-W4004
三、更正内容:重新上传附件2、附件8
备注:其他内容不变,征询公告与更正公告不一致处,以更正公告为准。
四、其他补充事宜
采购行业整肃治理信访举报渠道公告
一、举报方式
(一)电话举报。拨打行业部门监督电话反映问题。①固话:027-59561758,手机:15337901797;②固话:0773-2080275,手机:18673501021。受理时间为工作日8:00-11:30、14:30-17:00;
(二)线下举报。当面递交或快递邮寄的方式提交举报资料。①联系人:张助理,联系电话:15337901797,邮寄地址:武汉市江岸区;②联系人:杨助理,联系电话:18673501021,邮寄地址:桂林市秀峰区。
二、受理范围
(一)采购单位、采购机构在采购活动中存在阻碍竞争、倾向指定、与供应商勾连等违规违纪违法问题的;
(二)供应商在参加采购活动中存在资质造假、行贿围猎、围标串标等违规违法问题的;
(三)评审专家在采购评审过程中存在评审不公、相互串通、与供应商勾连等违规违纪违法问题的;
(四)所属单位在网上采购活动中,出现产品定制、价格虚高、倾向指定、化整为零、空单套现等违纪违法问题的;
(五)其他单位或个人在采购活动中质疑投诉、违规处理等环节存在其他问题的。
三、注意事项
(一)正确行使民主权力,提倡实名反映,严禁诬告、乱告;
(二)反映的问题应当详细明确,提交的资料应当真实可信;
(三)受理举报截止时间为2026年6月30日。
五、采购机构联系方式
项目联系人:周助理
办公电话:0771-2870099、0771-2870229
地址:广西南宁市某医院
六、监督部门联系方式
项目监督人:杜助理
电话:0771-2870408
七、采购管理热线
受理时间:法定工作日上班时间
办公电话:0773-2080272
移动电话:15323051241
通讯地址:广西壮族自治区桂林市秀峰区
2026年3月26日
附件1.pdf
附件2.pdf