半导体芯片设备 干法刻蚀设备 多晶硅干法刻蚀机 金属干法刻蚀机 CD测试仪 化学气相淀积设备 干法去胶机 步进光刻机 晶圆颗粒测试仪 槽式湿法清洗系统 涂胶显影系统 低压化学气相沉积设备招标变更公告(济南晶恒电子有限责任公司2026)
半导体芯片设备采购项目 - 国际招标澄清或变更公告(1)
澄清或变更简要说明:包1招标数量变更,开标时间、开标地点变更山东正信招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2026-03-27在中国国际招标网发布变更公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:半导体芯片设备采购项目资金到位或资金来源落实情况:资金来源已落实项目已具备招标条件的说明:技术条款已确认2、招标内容招标项目编号:0677-2640J0312127/06招标项目名称:半导体芯片设备采购项目项目实施地点:中国山东省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:(1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;(2)如为制造商投标,提供售后服务的证明文件;如为代理商投标,提供制造商针对本项目的授权书;(3)本项目不接受联合体投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2026-03-18招标文件领购结束时间:2026-03-25是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:山东正信招标有限责任公司临街楼标书出售处招标文件售价:¥500/$705、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2026-04-14 09:30投标文件送达地点:济南前沿雁航酒店(济南市历下区二环东路6060号)三楼A301会议室开标地点:济南前沿雁航酒店(济南市历下区二环东路6060号)三楼A301会议室6、联系方式招标人:济南晶恒电子有限责任公司地址:济南市长清区经十西路13856号联系人:张工联系方式:0531-86593235招标代理机构:山东正信招标有限责任公司地址:聊城市开发区东昌路159号联系人:杨冬(先生)、胡守军(先生)联系方式:16606350550、166063563707、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:中文招标商品信息表.xls
商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
1
干法刻蚀设备
1
干法刻蚀设备
干法刻蚀设备
2
多晶硅干法刻蚀机
1
多晶硅干法刻蚀机
多晶硅干法刻蚀机
3
金属干法刻蚀机
1
金属干法刻蚀机
金属干法刻蚀机
4
CD测试仪
1
CD测试仪
CD测试仪
5
化学气相淀积设备(PECVD)
1
化学气相淀积设备(PECVD)
化学气相淀积设备(PECVD)
6
化学气相淀积设备(PECVD)
1
化学气相淀积设备(PECVD)
化学气相淀积设备(PECVD)
7
干法去胶机
2
干法去胶机
干法去胶机
8
步进光刻机
2
步进光刻机
步进光刻机
9
晶圆颗粒测试仪
1
晶圆颗粒测试仪
晶圆颗粒测试仪
10
槽式湿法清洗系统
1
槽式湿法清洗系统
槽式湿法清洗系统
11
涂胶显影系统
1
涂胶显影系统
涂胶显影系统
12
氧化扩散炉6寸
3
氧化扩散炉6寸
氧化扩散炉6寸
13
低压化学气相沉积(LPCVD)设备
1
低压化学气相沉积(LPCVD)设备
低压化学气相沉积(LPCVD)设备
14
6英寸高温扩散炉
2
6英寸高温扩散炉
6英寸高温扩散炉
15
4英寸LPCVD
1
4英寸LPCVD
4英寸LPCVD
16
投影光刻机
1
投影光刻机
投影光刻机