污水工程施工 污水工程招标变更公告(准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司2026)
薛家湾镇北山经一路(北苑大街至薛周公路)污水工程施工标段变更公告
招标人名称
准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司
招标代理机构名称
内蒙古朋喆项目管理有限公司
招标项目名称
薛家湾镇北山经一路(北苑大街至薛周公路)污水工程
招标项目编号
B1506222026011201001
标段(包)名称
施工标段
标段(包)编号
B1506222026011201001001
招标方式
公开招标
变更公告发出时间
2026年03月27日0时00分00秒
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
是否变更投标信息确认截止时间(同招标文件获取截止时间)
否
是否变更开标时间
是;2026年04月13日9时00分
变更内容
各潜在投标人: 薛家湾镇北山经一路(北苑大街至薛周公路)污水工程施工标段于2026年03月27日通过《内蒙古自治区公共资源交易网》发布了招标文件的澄清(一次)。请已经获取招标文件的各潜在投标人关注《内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平》中的“答疑澄清文件领取”菜单,及时下载查看澄清文件。变更内容如下:1、原招标文件及公告中:递交截止时间(投标截止时间):2026年03月30日 09时00分。现变更为:2026年04月13日 09:00。2、工程量清单发生变更,以上传后的为准。3、原招标文件中:计划工期:180日历天,计划开工日期:2026年04月10日,计划竣工日期:2026年10月06日。现变更为:计划工期:180日历天,计划开工日期:2026年04月25日,计划竣工日期:2026年10月21日。4、招标公告及招标文件其他内容不变,澄清文件与招标文件具有同等法律效力。特此通告!招标人:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司招标代理机构:内蒙古朋喆项目管理有限公司2026年03月27日
招标人(章)
招标代理机构(章):
投标注意事项:投标操作须知
投标注意事项:投标操作须知
项目名称
薛家湾镇北山经一路(北苑大街至薛周公路)污水工程施工标段招标公告变更公告
项目编号
B1506222026011201
公告类型
招标公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
B1506222026011201001001
获取招标公告开始时间
获取招标公告结束时间
开标地点
开标时间