广西用地场地平整工程招标变更公告(广西来宾工业投资集团有限公司2026)
三江口新区沿江路西侧150亩用地场地平整工程更正公告
各潜在投标人:
一、原招标公告主要信息:
1.项目名称:三江口新区沿江路西侧150亩用地场地平整工程
2.项目编号:E4513002881002495001
3.公告日期:2026年3月25日
二、更正内容:
序号
章节\条款号
原内容
更正内容
1
第一章 招标公告\8.发布媒介
本次招标公告同时在广西壮族自 治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn、广西壮族自 治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布)。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)上发布。
2
第一章 招标公告\9.交易服务单位
广西壮族自治区公共资源交易中心
来宾市公共资源交易中心
原招标文件中所有涉及上述内容对应更改,相应条款作相应变更,其余不变。
三、发布的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。
四、监督部门及电话
来宾市兴宾区住房和城乡建设局,0772-4231216。
五、联系方式
招标人:广西来宾工业投资集团有限公司
地址:广西来宾市兴宾区翠屏路399号金创中心13楼
联系人:黄工
联系电话:0772-4838016
招标代理机构:广西科联招标中心有限公司
地址:来宾市人民路西135号瑞中花园3号楼人民路西121号
联系人:梁尉
联系电话:0772-4226111
2026年3月27日
附件:三江口新区沿江路西侧150亩用地场地平整工程更正公告.pdf
三江口新区沿江路西侧150亩用地场地平整工程更正公告各潜在投标人:一、原招标公告主要信息:1.项目名称:三江口新区沿江路西侧150亩用地场地平整工程2.项目编号:E45130028810024950013.公告日期:2026年3月25日二、更正内容:序号章节\条款号原内容更正内容1第一章招标公告\8.发布媒介本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)上发布。2第一章招标公告\9.交易服务单位广西壮族自治区公共资源交易中心来宾市公共资源交易中心原招标文件中所有涉及上述内容对应更改,相应条款作相应变更,其余不变。三、发布的媒介中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台((http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/1bggzy/)。四、监督部门及电话来宾市兴宾区住房和城乡建设局,0772-4231216。五、联系方式招标人:广西来宾工业投资集团有限公司地址:广西来宾市兴宾区翠屏路399号金创中心13楼联系人:黄工联系电话:0772-4838016招标代理机构:广西科联招标中心有限公司地址:来宾市人民路西135号瑞中花园3号楼人民路西121号联系人:张栩/梁尉联系电话:0772-42261112026年3月27日