通讯服务及网络安全维护服务 其他电信和信息传输服务 社会视频监控系统招标变更公告(泸县第二人民医院2026)
泸县第二人民医院2026-2027年度通讯服务及网络安全维护服务采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5105212026000041
原公告的采购项目名称:2026-2027年度通讯服务及网络安全维护服务
首次公告日期:2026年03月19日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
采购内容部分更正。
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-03-30 09:30:00,更正为:2026-04-02 10:00:00。
原公告的开启时间:2026-03-30 09:30:00,更正为:2026-04-02 10:00:00。
一、原采购文件第三章
本项目涉及强制采购节能产品:
采购包1:
序号
采购品目名称
标的名称
产品名称
1
C17990000 其他电信和信息传输服务
其他电信和信息传输服务
社会视频监控系统
现更正为:
本项目涉及强制采购节能产品:
采购包1:
序号
采购品目名称
标的名称
产品名称
不涉及
二、因系统更新,招标文件中新增“是否适用本国产品标准”,本项目为“是”。
其他内容不变
更正日期:2026年03月27日
三、其他补充事项
1.本项目实行电子化采购,供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。 2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸县第二人民医院
地址:玄滩镇商业街西段151号
联系方式:18148470682
2.采购代理机构信息
名称:中金招标有限责任公司
地址:四川省泸州市江阳区金融中心七号楼2301号
联系方式:0830-3161022
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0830-3161022
中金招标有限责任公司
2026年03月27日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026-2027年度通讯服务及网络安全维护服务
品目
采购单位
泸县第二人民医院
行政区域
泸县
公告时间
2026年03月27日 16:01
首次公告日期
2026年03月19日
更正日期
2026年03月27日
联系人及联系方式:
项目联系人
张女士
项目联系电话
0830-3161022
采购单位
泸县第二人民医院
采购单位地址
玄滩镇商业街西段151号
采购单位联系方式
18148470682
代理机构名称
中金招标有限责任公司
代理机构地址
四川省泸州市江阳区金融中心七号楼2301号
代理机构联系方式
0830-3161022