危废处置 废机招标变更公告(济南信环水务有限公司2026)
刁镇项目危废处置采购服务竞争性谈判公告(变更)
竞争性谈判公告(变更)
一、采购单编号:
P-TP-26-00000384
二、采购单名称:
刁镇项目危废处置采购服务
三、首轮应答截止时间:
2026-04-08 10:18
四、组织形式:
自行采购
五、采购执行单位:
济南信环水务有限公司
六、采购执行人:
刘勇竞
七、采购执行人联系方式:
13053672865
八、竞谈方式:
公开竞争性谈判
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
刁镇项目危废处置采购服务|26年厂区危废处置费,化验室和在线监测废液5吨代码HW49 900-047-49;废机油0.3吨代码HW08 900-249-08;废蜂窝活性炭等填料1.5吨、废油漆桶、废机油桶0.2t代码HW49 900-041-49等
7
吨
6
2026-03-31
济南刁镇化工产业园污水处理厂
济南信环水务有限公司
九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式:
乙方处置完毕后出具合法合规的处置证明后开具专用发票后6-12个月内付款;
十一、其他内容:
1、具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立时间不少于两年。
2、相关资质文件(危险废物运输的合法资质、危险废物运输的合法资质、营业执照等,在山东省危险废物处置经营许可名录内?,提供本单位能本地或者异地处置危废的环评及批复文件,环保验收报告、危险废物经营许可证、排污许可证。 )。
3、在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。
4、健全的售后服务体系。
5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。
6、上一年度纳税信用等级不低于B级(事业单位除外)。
7、提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。
。