小麦 白小麦招标变更公告(五得利面粉集团有限公司2026)



受五得利面粉集团有限公司(大名)委托,南方小麦交易市场-河北市场定于2026年4月1日开展小麦现货竞价交易,拟采购4000吨小麦(应委托方要求变更标书部分内容,以最新公告为准,敬请关注!)。
一、南方小麦交易市场-河北市场相关说明
1、南方小麦交易市场-河北市场,由南方小麦交易市场有限公司和河北优之粮谷农业科技有限公司签约战略合作协议共同成立。
2、用户可通过南方小麦网进入交易平台参与竞价。
二、竞价采购标的安排
1、交易时间:2026年4月1日(星期三)下午14:00-15:00,未成交标的将会继续循环竞价。
2、交易标书
 
供货商如有意向,请在2026年3月31日前向本市场报名参拍。交易标的质量以五得利面粉集团有限公司(大名)验收质检结果为准。具体交易的品种、数量、质量等,以即时公告及交易清单为准。
三、参加现货竞价交易资格
凡国内具有粮油经营资格且认同《南方小麦交易市场现货竞价交易规则(暂行)》所有内容且已在南方小麦交易市场登记注册的会员单位,均可参加本次现货竞价交易活动。委托销售单位和受委托单位不得作为或委托其他单位作为竞卖人参加本次现货竞价交易。
四、履约保证金及交易保证金
参加现货竞价交易的会员单位根据预售数量交纳的保证金按100元/吨计,成交后,免收中标方交易手续费。
银行汇款的保证金必须在3月31日下午15:30前到账。汇款后请及时与南方小麦交易市场工作人员联系,确定报名参与本场竞价交易!
收款单位:南方小麦交易市场有限公司
开户银行:中国农业银行靖江斜桥支行
银行账号:10220201040188888
五、交易方式
参加竞价交易的单位自备可接入互联网的电脑终端参与竞价,从交易入口处登陆。
六、付款时间、交收时间
货到买方检验合格卸完入库后两日内支付95%货款,收到增值税普通发票后付清尾款;2026年4月16日前交收完成。
七、结算方式
自主交收。
八、联系方式
五得利面粉集团有限公司(大名)    冯经理13785065896
河北市场  秦帅涛15030084888
南方小麦交易市场有限公司   周陆洋13365220636
市场业务部  电话0523-89108008  传真0523-89108055
华穗智慧物联专业从事粮食物流多式联运业务,包括公路、水路、集装箱等运输,如需物流服务,请联系何经理:15861037399
 
南方小麦交易市场有限公司
2026年3月31日
附件:
4月1日河北市场小麦竞价采购交易标书(五得利面粉集团有限公司(大名)).xlsx

4月1日河北市场小麦竞价采购交易标书(五得利面粉集团有限公司(大名))序号品种数量(吨)产地生产年份包装方式交收地点容重(g/1)水分(%)机洗湿面筋含量(%)霉变粒(%)赤霉病粒(%)发芽粒(%)虫蚀粒(%)破损粒(%)杂质(%)呕吐毒素(ug/Kg)色泽、气味基价幅度(元/吨)价格类型付款时间交收时间交收方式备注1白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装五得利面粉集团有限公司汽车板散粮交货≥800≤11.5≥30≤0.3≤2≤1≤3≤1.0≤1000正常25802五得利面粉集团有限公司过筛入库净粮价货到买方检验合格卸完入库后两日内支付95%货款,收到增值税普通发票后付清尾款2026年4月16日前交收完成自主交收1、按买方收购流程和收购标准进行验收,过筛入库,实际入库数量以买方入库磅单为准·杂质不返还·2、如实际验收入库数量与合同数量差异在±5%之间(含本数),买卖双方可签署《入库确认书》,按照《入库确认书》数量进行结算。3、卖方须在合同约定的期限内交货完毕,如因买方认可的特殊情况或不可抗力等原因导致不能在合同期限内完成交货的,须在合同约定的交货期限前5个工作日向买方提交书面申请,说明交货受阻、受影响数量等情况,征得买方同意后,方可延期交货·原则上延期交货期限不可超过10个工作日:如延期申请未征得买方同意或延期后仍不能交货完毕的,按违约处理,由卖方承担相应的违约责任。2白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装≥800≤11.5≥30≤2≤1≤3≤1.0正常258023白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装≥800≤11.5≥30≤0.3≤2≤≤3≤1.0≤1000正常258024白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装≥800≥30正常258025白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装≥800≥30≤1000正常258026白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装≥800≤11.5≥30≤0.3≤0.5≤2≤1≤3≤1.0正常258027白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装≥800≤11.5≥30≤0.3≤2≤1≤3≤1.0≤1000正常258028白小麦500河北、河南、山东、安徽、江苏2021-2025散装≥800≥30≤0.3≤1.0≤1000正常25802合计4000注:质量标准:一、符合小麦国标(GB1351-2023)二等及以上质量标准并按照买方现行验质定价标准执行增基价,收购标准:1、水分11.5%,11%扣单价0.2%,水分>16%拒收·2、容重≥800g/L,760g/L≤容重单价0.06%,低于26%拒收·4、赤霉病粒≤0.5%,0.5%0.04%,20.01%≤发芽粒≤30%每超0.1%扣单价0.08%,超30%拒收·7、虫蚀粒≤1%,1%每高0.1%扣单价0.06%,超10%拒收·9、虫害密度≤20头/kg,超20头/kg拒收·10、0.5%拒收,节节麦>0.6%拒收。12、色泽正常,色泽发暗拒收·13、气味正常,异味拒收·二、食品中本公告约定标准不一致的,以公告约定的标准为准),买方均有权拒收,造成一切后果费用均由卖方承担。