江苏招标变更公告(江苏苏盐井神股份有限公司营销总公司2026)
一、项目基本信息
项目编号:QT4-20260656
项目名称:135吨食盐CIF埃及亚历山大集装箱
采购单位:江苏苏盐井神股份有限公司营销总公司/国际事业部
其他说明:1、具体采购需求请登陆系统查看;2、请供应商报价前仔细阅读“供应商操作手册”;3、 体采购要求请登陆系统查看(详细邀请竞价文件请注册登录后查看)请将海运费折算成人民币进行报价,汇率统一按6.9计算 出按我司财务要求:后续出口物流费用结算,按最新税率要求开票执行:国内费用运费税率9%,其他费用税率6%,海运费税率0。为方便竞价,请参加本批出口物流竞价时,先按照含税价格招标竞价,待中标结果出来后,在正式报价单和实际合同中显示含税价格(国内费用运费税率9%,其他费用税率6%,海运费税率0)和不含税中标价格
经办人:赵工
经办人联系方式:18260099788
二、竞拍规则
竞拍方向:反向竞拍(价格由高往下浮)
最低报价数量:3 家/标段
中标候选人数量:1 家/标段
竞拍步长: 按金额步长,每次50元
查看报价范围: 只显示第一名报价
报价是否含税:是
竞拍时长:15 分钟
报名审核时间:2026/03/27 08:45至2026/03/31 10:45
竞拍开始时间:2026/03/31 13:10
三、竞拍标段
序号
采购内容
采购数量
1
1.货名:食盐 2.货量和包装:135吨25KG包装食盐,27吨/柜*5柜 3.装货地址:江苏苏盐井神股份有限公司第一分公司(淮安市淮安区井神路1号) 4.贸易方式和出口地区:CIF埃及亚历山大,埃及 5.是否限定出货港口:不限 6.船期要求:2026年4月10日前发运,报价时请注明航程时间,要求直航。
5(箱)