北京光纤起偏器 光纤滤波器招标变更公告(中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所2026)
询价基本信息
询价单名称:
保偏准直器等
采购企业:
中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所
询价人姓名:
刘清敏
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-07-16
合同/报价截止时间:
2026-04-17
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
北京市北京市海淀区温泉镇环山村108号
补充说明:
无
询价附件:
《供应商知悉书》(1).pdf
下载
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
保偏准直器
标准件/其它
型号/件号:1550nm,工作距离 100mm,光斑≤0.6mm,300mW(CW),PM1550 纤,尾纤 1m,裸纤无接头,成对使用,Φ3.2xL14mm
8.0
个
1
2
保偏准直器
标准件/其它
型号/件号:1550nm,工作距离 150mm,光斑≤0.6mm,300mW(CW),PM1550 纤,尾纤 1m,裸纤无接头,成对使用,Φ3.2xL14mm
14.0
个
1
3
光纤滤波器
标准件/其它
型号/件号:1x2,1530nm±7.5nm,300mW,SMF-28e纤,0.5m,900um,FC/APC
2.0
个
1
4
光纤滤波器
标准件/其它
型号/件号:1x2,1550nm±7.5nm,300mW,SMF-28e纤,0.5m,900um,FC/APC
2.0
个
1
5
光纤滤波器
标准件/其它
型号/件号:1x2,1571nm±7.5nm,300mW,SMF-28e纤,0.5m,900um,FC/APC
2.0
个
1
6
隔离器
标准件/其它
型号/件号:1550nm,500mW,单模,1M,FC/APC
3.0
个
1
7
单模波分复用器
标准件/其它
型号/件号:635nm/1550nm WDM,300mW,拉锥,SMF-28e单模光纤,1m,900um套管,1550nm端FC/PC接头,其余端FC/APC接头
2.0
个
1
8
光纤起偏器
标准件/其它
型号/件号:1550nm,300mW,输入SMF-28e,输出PM1550纤,0.9mm套管,1m,FC/APC
2.0
个
1