中药饮片配送服务招标变更公告(峨眉山市人民医院2026)
峨眉山市人民医院中药饮片配送服务采购项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5111812026000020
原公告的采购项目名称:中药饮片配送服务采购项目
首次公告日期:2026年03月27日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
一、1.5供应商参加本次政府采购活动应具备的条件三、本项目的特定资格要求2针对国药准字的中药饮片必须取得国家食品药品监督管理总局批准的药品批准文号(交货时提供承诺函)。)更正为:针对国药准字的中药饮片必须取得国家食品药品监督管理总局批准的药品批准文号(提供承诺函并加盖投标人电子印章,承诺函格式自拟,交货时提供相应的证明材料)二、5.3.3.3.特定资格审查2、针对国药准字的中药饮片必须取得国家食品药品监督管理总局批准的药品批准文号(交货时提供承诺函)。更正为:针对国药准字的中药饮片必须取得国家食品药品监督管理总局批准的药品批准文号(提供承诺函并加盖投标人电子印章,承诺函格式自拟,交货时提供相应的证明材料)三、第三章技术、服务及其他要求中3.2.技术要求2.中药饮片清单245蜈蚣单位根更正为蜈蚣单位kg。四、3.3.2商务要求服务期限1095更正为服务期限1095日历日
更正内容:
其余内容不变。
其他内容不变
更正日期:2026年04月01日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:峨眉山市人民医院
地址:峨眉山市三台山五街2号
联系方式:15983356097
2.采购代理机构信息
名称:四川采投工程项目管理咨询有限公司
地址:成都高新区天益街38号理想中心1栋709号
联系方式:19980541706
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:19980541706
四川采投工程项目管理咨询有限公司
2026年04月01日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中药饮片配送服务采购项目
品目
采购单位
峨眉山市人民医院
行政区域
峨眉山市
公告时间
2026年04月01日 14:42
首次公告日期
2026年03月27日
更正日期
2026年04月01日
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
19980541706
采购单位
峨眉山市人民医院
采购单位地址
峨眉山市三台山五街2号
采购单位联系方式
15983356097
代理机构名称
四川采投工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
成都高新区天益街38号理想中心1栋709号
代理机构联系方式
19980541706