浙江省钢材招标变更公告(浙江省建设工程机械集团有限公司2026)


招标类型: 非项目物资采购
招标编号: ZBRW-2026-004726
需求单位: 浙江省建设工程机械集团有限公司->投资企业->浙江浙建钢结构有限公司(制造二部)
招标单位: 浙江省建设工程机械集团有限公司
项目名称: 成本合约科
发布日期: 2026-04-02 13:39:36.0
联系人: 苗汶
联系邮箱: 1959757104@qq.com
截止时间: 2026-04-09 13:59:00.0
变更时间:
附件:

招标公告

浙江建机集团(浙建钢构)宁波舟山港二期项目材料采购任务3.18任务已具备招标条件,现对该项目实施公开招标。
一、招标范围

序号
名称
规格
单位
数量(T)
备注
材质

1
钢材
10*1800

25.423
国标,理计
Q355D

2
钢材
10*2000

17.239
国标,理计
Q355D

3
钢材
10*2040

20.034
国标,理计
Q355D

4
钢材
10*2050

12.818
国标,理计
Q355D

5
钢材
10*2200

1.722
国标,理计
Q355D

6
钢材
12*1790

38.374
国标,理计
Q355D

7
钢材
12*1820

37.68
国标,理计
Q355D

8
钢材
12*1930

6.32
国标,理计
Q355D

9
钢材
12*1960

1.165
国标,理计
Q355D

10
钢材
12*1970

10.127
国标,理计
Q355D

11
钢材
12*2090

5.522
国标,理计
Q355D

12
钢材
12*2100

1.405
国标,理计
Q355D

13
钢材
12*2130

1.204
国标,理计
Q355D

14
钢材
12*2160

11.11
国标,理计
Q355D

15
钢材
12*2170

2.668
国标,理计
Q355D

16
钢材
12*2210

4.63
国标,理计
Q355D

17
钢材
12*2220

2.415
国标,理计
Q355D

18
钢材
12*2230

3.39
国标,理计
Q355D

19
钢材
12*2250

2.185
国标,理计
Q355D

20
钢材
12*2320

8.11
国标,理计
Q355D

21
钢材
12*2350

6.424
国标,理计
Q355D

22
钢材
12*2370

14.715
国标,理计
Q355D

23
钢材
12*2380

1.879
国标,理计
Q355D

24
钢材
12*2390

5.878
国标,理计
Q355D

25
钢材
12*2400

11.06
国标,理计
Q355D

26
钢材
12*2420

6.616
国标,理计
Q355D

27
钢材
12*2450

18.449
国标,理计
Q355D

28
钢材
12*2460

20.3
国标,理计
Q355D

29
钢材
12*2470

6.752
国标,理计
Q355D

30
钢材
12*2480

6.78
国标,理计
Q355D

31
钢材
12*2500

6.834
国标,理计
Q355D

32
钢材
12*2520

2.087
国标,理计
Q355D

33
钢材
12*2570

6.461
国标,理计
Q355D

34
钢材
12*2640

2.773
国标,理计
Q355D

35
钢材
12*2670

1.773
国标,理计
Q355D

36
钢材
12*2740

2.875
国标,理计
Q355D

37
钢材
12*2810

13.96
国标,理计
Q355D

38
钢材
12*2880

4.721
国标,理计
Q355D

39
钢材
12*3140

3.86
国标,理计
Q355D

40
钢材
12*3160

3.355
国标,理计
Q355D

41
钢材
12*3240

3.171
国标,理计
Q355D

42
钢材
12*3550

3.959
国标,理计
Q355D

43
钢材
12*3560

24.541
国标,理计
Q355D

44
钢材
12*3570

29.409
国标,理计
Q355D

45
钢材
14*1790

9.651
国标,理计
Q355D

46
钢材
14*1820

30.733
国标,理计
Q355D

47
钢材
14*2190

4.578
国标,理计
Q355D

48
钢材
14*2390

2.343
国标,理计
Q355D

49
钢材
14*2430

47.039
国标,理计
Q355D

50
钢材
14*2460

44.681
国标,理计
Q355D

51
钢材
14*2490

8.248
国标,理计
Q355D

52
钢材
14*2500

5.154
国标,理计
Q355D

53
钢材
14*2600

33.003
国标,理计
Q355D

54
钢材
14*2800

3.705
国标,理计
Q355D

55
钢材
14*2810

3.758
国标,理计
Q355D

56
钢材
14*2840

3.131
国标,理计
Q355D

57
钢材
14*2850

7.583
国标,理计
Q355D

58
钢材
14*2890

3.186
国标,理计
Q355D

59
钢材
14*3700

2.509
国标,理计
Q355D

60
钢材
16*1730

1.315
国标,理计
Q355D

61
钢材
16*1770

2.41
国标,理计
Q355D

62
钢材
16*1780

2.242
国标,理计
Q355D

63
钢材
16*1790

6.356
国标,理计
Q355D

64
钢材
16*1810

2.03
国标,理计
Q355D

65
钢材
16*1820

2.736
国标,理计
Q355D

66
钢材
16*1930

14.249
国标,理计
Q355D

67
钢材
16*1970

7.68
国标,理计
Q355D

68
钢材
16*2000

5.758
国标,理计
Q355D

69
钢材
16*2020

4.77
国标,理计
Q355D

70
钢材
16*2030

6.402
国标,理计
Q355D

71
钢材
16*2100

13.109
国标,理计
Q355D

72
钢材
16*2160

2.105
国标,理计
Q355D

73
钢材
16*2180

13.247
国标,理计
Q355D

74
钢材
16*2190

17.942
国标,理计
Q355D

75
钢材
16*2220

5.295
国标,理计
Q355D

76
钢材
16*2230

2.129
国标,理计
Q355D

77
钢材
16*2280

19.172
国标,理计
Q355D

78
钢材
16*2320

2.765
国标,理计
Q355D

79
钢材
16*2340

28.036
国标,理计
Q355D

80
钢材
16*2350

2.801
国标,理计
Q355D

81
钢材
16*2360

10.538
国标,理计
Q355D

82
钢材
16*2370

14.145
国标,理计
Q355D

83
钢材
16*2390

18.557
国标,理计
Q355D

84
钢材
16*2400

8.051
国标,理计
Q355D

85
钢材
16*2410

16.001
国标,理计
Q355D

86
钢材
16*2420

25.681
国标,理计
Q355D

87
钢材
16*2430

26.144
国标,理计
Q355D

88
钢材
16*2440

19.264
国标,理计
Q355D

89
钢材
16*2450

11.066
国标,理计
Q355D

90
钢材
16*2460

9.961
国标,理计
Q355D

91
钢材
16*2470

19.315
国标,理计
Q355D

92
钢材
16*2480

66.188
国标,理计
Q355D

93
钢材
16*2490

32.347
国标,理计
Q355D

94
钢材
16*2500

8.239
国标,理计
Q355D

95
钢材
16*2510

3.947
国标,理计
Q355D

96
钢材
16*2520

14.107
国标,理计
Q355D

97
钢材
16*2530

2.787
国标,理计
Q355D

98
钢材
16*2540

10.84
国标,理计
Q355D

99
钢材
16*2640

4.221
国标,理计
Q355D

100
钢材
16*2660

3.401
国标,理计
Q355D

101
钢材
16*2690

11.079
国标,理计
Q355D

102
钢材
16*2700

2.784
国标,理计
Q355D

103
钢材
16*2710

4.265
国标,理计
Q355D

104
钢材
16*2720

20.614
国标,理计
Q355D

105
钢材
16*2730

7.53
国标,理计
Q355D

106
钢材
16*2740

17.035
国标,理计
Q355D

107
钢材
16*2770

17.222
国标,理计
Q355D

108
钢材
16*2780

20.831
国标,理计
Q355D

109
钢材
16*2810

3.102
国标,理计
Q355D

110
钢材
16*2830

3.05
国标,理计
Q355D

111
钢材
16*2860

2.748
国标,理计
Q355D

112
钢材
16*2880

12.292
国标,理计
Q355D

113
钢材
16*2920

3.913
国标,理计
Q355D

114
钢材
16*2980

3.994
国标,理计
Q355D

115
钢材
16*2990

4.608
国标,理计
Q355D

116
钢材
16*3000

3.568
国标,理计
Q355D

117
钢材
16*3020

13.651
国标,理计
Q355D

118
钢材
16*3030

4.635
国标,理计
Q355D

119
钢材
16*3070

19.087
国标,理计
Q355D

120
钢材
16*3080

4.669
国标,理计
Q355D

121
钢材
16*3210

3.564
国标,理计
Q355D

122
钢材
16*3270

4.772
国标,理计
Q355D

123
钢材
16*3280

9.047
国标,理计
Q355D

124
钢材
16*3300

3.374
国标,理计
Q355D

125
钢材
16*3310

4.906
国标,理计
Q355D

126
钢材
16*3330

36.881
国标,理计
Q355D

127
钢材
16*3350

10.203
国标,理计
Q355D

128
钢材
16*3360

7.909
国标,理计
Q355D

129
钢材
16*3380

4.211
国标,理计
Q355D

130
钢材
16*3400

11.739
国标,理计
Q355D

131
钢材
16*3410

5.868
国标,理计
Q355D

132
钢材
16*3420

17.878
国标,理计
Q355D

133
钢材
16*3430

12.218
国标,理计
Q355D

134
钢材
16*3440

13.143
国标,理计
Q355D

135
钢材
16*3470

4.38
国标,理计
Q355D

136
钢材
16*3500

3.728
国标,理计
Q355D

137
钢材
16*3520

5.562
国标,理计
Q355D

138
钢材
16*3540

7.652
国标,理计
Q355D

139
钢材
16*3550

3.661
国标,理计
Q355D

140
钢材
16*3560

4.194
国标,理计
Q355D

141
钢材
16*3570

11.246
国标,理计
Q355D

142
钢材
16*3580

4.762
国标,理计
Q355D

143
钢材
16*3610

5.559
国标,理计
Q355D

144
钢材
16*3670

9.016
国标,理计
Q355D

145
钢材
16*3770

4.299
国标,理计
Q355D

146
钢材
16*3880

4.79
国标,理计
Q355D

147
钢材
18*2650

2.703
国标,理计
Q355D

148
钢材
18*2700

2.831
国标,理计
Q355D

149
钢材
18*2790

3.698
国标,理计
Q355D

150
钢材
18*2800

3.727
国标,理计
Q355D

151
钢材
18*2840

7.143
国标,理计
Q355D

152
钢材
18*3130

63.333
国标,理计
Q355D

153
钢材
20*1730

2.398
国标,理计
Q355D

154
钢材
20*1790

11.328
国标,理计
Q355D

155
钢材
20*1810

2.594
国标,理计
Q355D

156
钢材
20*1930

13.042
国标,理计
Q355D

157
钢材
20*1970

1.967
国标,理计
Q355D

158
钢材
20*2010

2.02
国标,理计
Q355D

159
钢材
20*2030

5.597
国标,理计
Q355D

160
钢材
20*2080

6.087
国标,理计
Q355D

161
钢材
20*2150

2.576
国标,理计
Q355D

162
钢材
20*2190

4.58
国标,理计
Q355D

163
钢材
20*2200

9.084
国标,理计
Q355D

164
钢材
20*2280

15.407
国标,理计
Q355D

165
钢材
20*2320

3.744
国标,理计
Q355D

166
钢材
20*2340

2.891
国标,理计
Q355D

167
钢材
20*2350

3.793
国标,理计
Q355D

168
钢材
20*2360

2.96
国标,理计
Q355D

169
钢材
20*2390

7.126
国标,理计
Q355D

170
钢材
20*2410

2.289
国标,理计
Q355D

171
钢材
20*2440

7.275
国标,理计
Q355D

172
钢材
20*2450

57.959
国标,理计
Q355D

173
钢材
20*2460

2.337
国标,理计
Q355D

174
钢材
20*2480

4.003
国标,理计
Q355D

175
钢材
20*2490

13.053
国标,理计
Q355D

176
钢材
20*2500

5.193
国标,理计
Q355D

177
钢材
20*2530

9.982
国标,理计
Q355D

178
钢材
20*2540

5.312
国标,理计
Q355D

179
钢材
20*2600

3.702
国标,理计
Q355D

180
钢材
20*2620

3.846
国标,理计
Q355D

181
钢材
20*2660

7.342
国标,理计
Q355D

182
钢材
20*2720

5.688
国标,理计
Q355D

183
钢材
20*2830

2.666
国标,理计
Q355D

184
钢材
20*2980

6.307
国标,理计
Q355D

185
钢材
20*3020

6.316
国标,理计
Q355D

186
钢材
20*3030

4.786
国标,理计
Q355D

187
钢材
20*3050

6.986
国标,理计
Q355D

188
钢材
20*3130

51.284
国标,理计
Q355D

189
钢材
20*3170

2.986
国标,理计
Q355D

190
钢材
20*3180

6.485
国标,理计
Q355D

191
钢材
20*3280

4.949
国标,理计
Q355D

192
钢材
20*3330

33.789
国标,理计
Q355D

193
钢材
20*3350

6.148
国标,理计
Q355D

194
钢材
20*3380

5.206
国标,理计
Q355D

195
钢材
20*3400

4.788
国标,理计
Q355D

196
钢材
20*3440

23.245
国标,理计
Q355D

197
钢材
20*3450

7.106
国标,理计
Q355D

198
钢材
20*3490

17.008
国标,理计
Q355D

199
钢材
20*3820

13.824
国标,理计
Q355D

200
钢材
20*3860

6.678
国标,理计
Q355D

201
钢材
24*1790

4.833
国标,理计
Q355D

202
钢材
25*1790

8.255
国标,理计
Q355D

203
钢材
25*1810

3.172
国标,理计
Q355D

204
钢材
25*2190

3.447
国标,理计
Q355D

205
钢材
25*3830

24.225
国标,理计
Q355D

206
钢材
30*1790

9.877
国标,理计
Q355D

207
钢材
30*3350

18.193
国标,理计
Q355D

208
钢材
30*3560

12.198
国标,理计
Q355D

209
钢材
35*1350

1.354
国标,理计
Q355D

210
钢材
35*1900

1.592
国标,理计
Q355D

211
钢材
55*1700

3.596
国标,理计
Q355D

项目实施地:浙江省德清县雷甸镇运河路169号
二、投标人资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,营业执照经营范围含黑色金属销售等,能独立承担民事责任,具有独立法人资格。
2.本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件的获取及投标文件递交截止时间
1.招标文件获取方式:投标人在浙建集团统一招采协同平台注册会员登录后自行下载(https://srm.cnzgc.com)。
2.投标文件递交截止时间:2026年4月9日14时整前。
3.投标文件递交浙建集团招采协同平台上投标(电子版、纸质盖章版扫描件)。
五、开标时间及地点
招标人根据具体情况另行通知。
六、其它事项
若对招标公告有其它不明事项,请致电:陈盛斌
18205823266
七、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。浙江建机集团
浙江浙建钢结构有限公司
2026年3月30日