贵州地下自卸车设备招标变更公告(贵州化工建设有限责任公司2026)
项目名称:贵州化工建设有限责任公司榜上磷矿采购项目-4台地下自卸车设备采购
项目编号:GQQY-TP2026030351
项目类型:货物
项目实施地点:贵州省福泉市道坪镇谷龙村榜上磷矿开采项目
项目概况:拟采购地下自卸车UQ-10共4台
监督人名称:鄂永洲
监督人电话:15662176061
投标人基本要求/供应商基本要求:1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格或其他非法人组织,具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)。 2、持有合法营业执照、营业执照中具备相应的经营范围、具有中华人民共和国特种设备制造许可证(矿山设备)、特种设备安装、改造、维修许可证(矿山设备)的制造厂商或厂家授权的代理商。 3、具有履行合同所必备的设备和技术、人员能力(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。 4、本项目不接受的供应商
其他:整机设备必须具有安标国家矿用产品安全标志中心有限公司颁发的井下矿山使用产品KA 标志证书(证书在有效期内,提供证书复印件加盖公章,安标中心官网可查); 整车配备图像清晰倒车影像(分辨率≥1280×720,屏幕尺寸≥7寸,视角120°~270°),倒车影像摄像头防水耐用、抗冲击,配套合规倒车灯(提供配置说明及产品检测报告复印件)
标段/包名称:贵州化工建设有限责任公司榜上磷矿采购项目-4台地下自卸车设备采购
文件获取开始时间:2026-03-27 11:00:00
文件获取截止时间:2026-04-06 17:00:00
标段/包内容:拟采购地下自卸车UQ-10共4台
供应商资质要求:1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格或其他非法人组织,具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)。 2、持有合法营业执照、营业执照中具备相应的经营范围、具有中华人民共和国特种设备制造许可证(矿山设备)、特种设备安装、改造、维修许可证(矿山设备)的制造厂商或厂家授权的代理商。 3、具有履行合同所必备的设备和技术、人员能力(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。 4、本项目不接受的供应商
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州化工建设有限责任公司
联系人:陈女士,苏女士
联系电话:18984846994,13037850109
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
贵州化工建设有限责任公司榜上磷矿采购项目-4台地下自卸车设备采购谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州化工建设有限责任公司榜上磷矿采购项目-4台地下自卸车设备采购1.2项目编号:GQQY-TP20260303511.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省福泉市道坪镇谷龙村榜上磷矿开采项目1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已具备2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围拟采购地下自卸车UQ-10共4台4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州化工建设有限责任公司榜上磷矿采购项目-4台地下自卸车设备采购4.2标段编号:GQQY-TP2026030351-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-2711:00至2026-04-0617:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格或其他非法人组织,具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)。2、持有合法营业执照、营业执照中具备相应的经营范围、具有中华人民共和国特种设备制造许可证(矿山设备)、特种设备安装、改造、维修许可证(矿山设备)的制造厂商或厂家授权的代理商。3、具有履行合同所必备的设备和技术、人员能力(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。4、本项目不接受的供应商4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-04-0714:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他整机设备必须具有安标国家矿用产品安全标志中心有限公司颁发的井下矿山使用产品KA标志证书(证书在有效期内,提供证书复印件加盖公章,安标中心官网可查);整车配备图像清晰倒车影像(分辨率≥1280×720,屏幕尺寸≥7寸,视角120°~270°),倒车影像摄像头防水耐用、抗冲击,配套合规倒车灯(提供配置说明及产品检测报告复印件)6.联系方式招标人:贵州化工建设有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区洛湾联系人:陈女士联系电话:18984846994联系人:苏女士联系电话:13037850109项目监督:鄂永洲联系电话:15662176061招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)