东莞市定制家具招标变更公告(东莞市安居建设投资有限公司2026)



嘉安达环保科技研发项目1号研发楼改建为保障性租赁住房项目定制家具采购更正公告(第二次)
各潜在投标人:
嘉安达环保科技研发项目1号研发楼改建为保障性租赁住房项目定制家具采购(项目编号:AJJS-JJ-05-01-012(2025))于2026年03月16日同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、东莞实业投资控股集团有限公司-招标采购栏目(http://www.dgsy.com.cn/)、东莞市安居建设投资有限公司(下属公司)(http://www.0769anju.com/)、代理公司官网(https://www.jianhanzx.com/)网站发布采购公告。现对该项目采购文件的部分内容作以下更正:
 

采购文件中附表二:商务技术评分及价格权重表中的“商务评审”

(一)第二评分项“体系及产品认证”
原内容:
2.2 产品环保认证(4分):
① 具有中国环境标志产品认证证书(十环认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得2分;② 具有CQC中国环保产品认证证书,且认证范围覆盖本次采购主要产品类别,得1分;③ 具有产品安全认证证书(如家具产品安全认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别,得1分。注:须提供有效证书及附件复印件(体现认证单元及型号规格),加盖投标人公章,否则不得分。
更正为:
2.2 产品环保认证(4分):
① 具有中国环境标志产品认证证书(十环认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得2分;② 具有CQC中国环保产品认证证书,且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得1分;③ 具有产品安全认证证书(如家具产品安全认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得1分。注:须提供有效证书及附件复印件(体现认证单元及型号规格),加盖投标人公章,否则不得分。
 
(二)第三评分项“产品检测报告”
原内容:
注:①检验报告须体现“CMA”和“CNAS”标志;②检验依据须包含GB/T 3324-2024、GB/T 35607-2024等现行有效标准;③须提供报告复印件并加盖投标人公章,原件备查。
 
更正为:
注:①检验报告须体现“CMA”和“CNAS”标志;② 检验依据须包含 GB/T 35607-2024《绿色产品评价 家具》等现行有效标准,其中木家具(床、衣柜、餐桌)的检验依据还须包含 GB/T 3324-2024《木家具通用技术条件》;③须提供报告复印件并加盖投标人公章,原件备查。
 

采购文件中第三部分用户需求书中“第一章商务需求书”

第8点“投标样品要求”
原内容:
1.家具参考展品联系人:谢小姐13925528346,投标人根据采购人的家具展品风格、色调等提供投标样品。地址:东莞市东城街道莞寓市人才安居社区A区14栋608室。投标人自行与联系人预约参观时间,参观时间为2026年3月16日至2026年3月26日。
2.投标样品接收时间:2026年3月30日至投标截止之日前,上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地址:广东省东莞市莞城街道美峰路8号1栋1001室。联系人:黎工13712661139
 
更正为:
1.家具参考展品联系人:谢小姐13925528346,投标人根据采购人的家具展品风格、色调等提供投标样品。地址:东莞市东城街道莞寓市人才安居社区A区14栋608室。投标人自行与联系人预约参观时间,参观时间为2026年3月16日至2026年4月10日上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.投标样品接收时间:2026年3月30日至投标截止之日前,上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地址:广东省东莞市莞城街道美峰路8号1栋1001室。联系人:黎工13712661139
 

采购文件中“第一部分投标邀请”

第四点“投标文件的递交”
原内容:
1、递交投标文件时间:2026年04月07日(北京时间)09:00-09:30。
2、递交投标文件截止及开标时间:2026年04月 07日09:30(北京时间),所有投标文件应于截止时间之前递交,迟交或以电报、传真形式的投标文件将拒绝接收。
 
 
更正为:
1、递交投标文件时间:2026年04月17日(北京时间)09:00-09:30。
2、递交投标文件截止及开标时间:2026年04月17日09:30(北京时间),所有投标文件应于截止时间之前递交,迟交或以电报、传真形式的投标文件将拒绝接收。
 

其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
 
 
 
特此公告。
 
采购人:东莞市安居建设投资有限公司
采购代理:广东建瀚工程管理有限公司
发布时间:2026年04月02日

附件下载:
嘉安达环保科技研发项目1号研发楼改建为保障性租赁住房项目定制家具采购更正公告(第二次).pdf

嘉安达环保科技研发项目1号研发楼改建为保障性租赁住房项目定制家具采购更正公告(第二次)各潜在投标人:嘉安达环保科技研发项目1号研发楼改建为保障性租赁住房项目定制家具采购(项目编号:AJJS-JJ-05-01-012(2025))于2026年03月16日同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、东莞实业投资控股集团有限公司-招标采购栏目(http://www.dgsy.com.cn/)、东莞市安居建设投资有限公司(下属公司)(http://www.0769anju.com/)、代理公司官网(https://www.jianhanzx.com/)网站发布采购公告。现对该项目采购文件的部分内容作以下更正:一、采购文件中附表二:商务技术评分及价格权重表中的“商务评审”(一)第二评分项“体系及产品认证”原内容:2.2产品环保认证(4分):①具有中国环境标志产品认证证书(十环认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得2分;②具有CQC中国环保产品认证证书,且认证范围覆盖本次采购主要产品类别,得1分;③具有产品安全认证证书(如家具产品安全认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别,得1分。注:须提供有效证书及附件复印件(体现认证单元及型号规格),加盖投标人公章,否则不得分。更正为:2.2产品环保认证(4分):①具有中国环境标志产品认证证书(十环认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得2分;②具有CQC中国环保产品认证证书,且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得1分;③具有产品安全认证证书(如家具产品安全认证),且认证范围覆盖本次采购主要产品类别(床、床垫、柜类、桌类),得1分。注:须提供有效证书及附件复印件(体现认证单元及型号规格),加盖投标人公章,否则不得分。(二)第三评分项“产品检测报告”原内容:注:①检验报告须体现“CMA”和“CNAS”标志;②检验依据须包含GB/T3324-2024、GB/T35607-2024等现行有效标准;③须提供报告复印件并加盖投标人公章,原件备查。更正为:注:①检验报告须体现“CMA”和“CNAS”标志;②检验依据须包含GB/T35607-2024《绿色产品评价家具》等现行有效标准,其中木家具(床、衣柜、餐桌)的检验依据还须包含GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》;③须提供报告复印件并加盖投标人公章,原件备查。二、采购文件中第三部分用户需求书中“第一章商务需求书”第8点“投标样品要求”原内容:1.家具参考展品联系人:谢小姐13925528346,投标人根据采购人的家具展品风格、色调等提供投标样品。地址:东莞市东城街道莞寓市人才安居社区A区14栋608室。投标人自行与联系人预约参观时间,参观时间为2026年3月16日至2026年3月26日。2.投标样品接收时间:2026年3月30日至投标截止之日前,上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地址:广东省东莞市莞城街道美峰路8号1栋1001室。联系人:黎工13712661139更正为:1.家具参考展品联系人:谢小姐13925528346,投标人根据采购人的家具展品风格、色调等提供投标样品。地址:东莞市东城街道莞寓市人才安居社区A区14栋608室。投标人自行与联系人预约参观时间,参观时间为2026年3月16日至2026年4月10日上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.投标样品接收时间:2026年3月30日至投标截止之日前,上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地址:广东省东莞市莞城街道美峰路8号1栋1001室。联系人:黎工13712661139三、采购文件中“第一部分投标邀请”第四点“投标文件的递交”原内容:1、递交投标文件时间:2026年04月07日(北京时间)09:00-09:30。2、递交投标文件截止及开标时间:2026年04月07日09:30(北京时间),所有投标文件应于截止时间之前递交,迟交或以电报、传真形式的投标文件将拒绝接收。更正为:1、递交投标文件时间:2026年04月17日(北京时间)09:00-09:30。2、递交投标文件截止及开标时间:2026年04月17日09:30(北京时间),所有投标文件应于截止时间之前递交,迟交或以电报、传真形式的投标文件将拒绝接收。四、其他补充事项1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。特此公告。采购人:东莞市安居建设投资有限公司采购代理:广东建瀚工程管理有限公司发布时间:2026年04月02日