珠海市环境整治提升工程施工招标变更公告(珠海市香洲区梅华街道办事处2026)



工程建设|市政;招标异常情况报告;珠海市公共资源交易中心一体化平台

招标项目名称: 梅华街道南虹社区、兴发社区、红山社区老旧小区环境整治提升工程施工

标段(包)名称: 梅华街道南虹社区、兴发社区、红山社区老旧小区环境整治提升工程施工

审批或核准时间: 2026-04-02 09:31:22

审批或核准结果: 同意

各投标人:
“梅华街道南虹社区、兴发社区、红山社区老旧小区环境整治提升工程施工(项目编号:E4404000001005862001)”原定于2026年4月3日9:30定标,现因招标人工作安排调整,对本项目的定标进行延期。延期后的具体议程安排详见最新发布的招标议程安排表。
特此通知。
招标人:珠海市香洲区梅华街道办事处
招标代理:公诚管理咨询有限公司
2026年4月2日

议程安排

序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注

1
招标文件下载
2026-01-20 09:00

登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载

2
勘察现场

招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场

3
提出疑问

2026-03-06 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出疑问

4
答疑发布

2026-03-09 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出

5
递交投标保证金

2026-03-16 09:30

6
递交投标文件

2026-03-16 09:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标

7
开标
2026-03-16 09:30

珠海市民服务中心开标室(1)
本项目因招标人工作安排,延期定标.

8
解密截止时间

2026-03-16 10:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。
注:开标后投标人须在招标人规定的时间内使用加密投标文件的同一数字证书或电子营业执照完成投标文件的解密工作,具体操作指南详见粤公平/服务指南 :https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/fwzn/detail?id=1818170766208589825。

9
资格审查
2026-03-17 09:30

珠海市民服务中心评标室(2)
资格审查结果、同类工程业绩信息在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日

10
评委抽取时间
2026-03-19 14:30

11
评标
2026-03-20 09:30

珠海市民服务中心评标室(2)
评标报告在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日

12
定标
2026-04-03 14:30

珠海市民服务中心评标室(2)
评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作日

13
中标公示

2026-04-09
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
中标结果在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于3个工作日