厨房设备招标变更公告(张家港市文商旅集团有限公司2026)
【市级国企】张地2010-A24-E号地块商业用房项目(宴会中心)厨房设备采购
中标贷申请
张地
2010-A24-E号地块商业用房项目(宴会中心)厨房设备采购
变更公告
一、招标项目名称及编号
标段编号:GZ-GQ-GK-2026-CG-0011
项目名称:张地2010-A24-E号地块商业用房项目(宴会中心)厨房设备采购
首次公告时间:2026年4月1日
二、更正信息
更正事项:采购文件。根据城镇燃气行业领域的国家及本地验收规定,商用燃气燃烧器具中国国家强制性产品认证证书。修改如下
一、双头矮汤炉
尺寸1300*750*550+650炉面:采用SUS304不锈钢板厚度1.2mm;炉体:采用SUS304不锈钢板厚度1.0mm;炉架:标配采用镀锌型钢;脚通:采用SUS304不锈钢圆管φ50*1.2mm;炉脚:采用不锈钢可调子弹脚;
产品具有“中国国家强制性产品认证证书”。
二、六头煲仔炉
1100*900*800+350 1采用SUS304-2B优质不锈钢板制作,面板一体拉伸成型,面板/前封板厚1.2㎜,侧板/靠背板厚1.0mm;2产品框架采用不锈钢圆管φ38*1.0MM不锈钢制作焊接工艺;3进气口DN20;
4.产品具有“中国国家强制性产品认证证书”。
三、单头单尾小炒灶
尺寸1200*1200*800+(350*100)炉面:采用SUS304不锈钢板厚度1.2mm;炉体:采用SUS304不锈钢板厚度1.0mm;炉头:采用高效节能炉头;炉膛:标配采用耐高温耐火水泥;炉架:标配采用镀锌型钢;脚通:采用不锈钢圆管φ50*0.8mm;炉脚:采用不锈钢可调子弹脚;来水:每个炉头装有摇摆水笼头,前置来水控制阀; 风机:低噪音中压铝壳强力风机;风机电压:220V 功率≥250W;采用双阀芯比例阀,一个苗火,一个主火,最大主火功率55KW;热效率:60%-70%以上,一键式启动,五档磁芯阀门操作,电子点火,带自动熄火保护装置。彩屏显示:火力大小,档位功率、故障报警;
产品具有“中国国家强制性产品认证证书”。
四、双头双尾小炒灶
尺寸2200*1200*800+(350*100)炉面:采用SUS304不锈钢板厚度1.2mm;炉体:采用SUS304不锈钢板厚度1.0mm;炉头:采用高效节能炉头;炉膛:标配采用耐高温耐火水泥;炉架:标配采用镀锌型钢;脚通:采用不锈钢圆管φ50*0.8mm;炉脚:采用不锈钢可调子弹脚;来水:每个炉头装有摇摆水笼头,前置来水控制阀; 风机:低噪音中压铝壳强力风机;风机电压:220V 功率≥250W*2;采用双阀芯比例阀,一个苗火,一个主火,最大主火功率55KW;热效率:60%-70%以上,一键式启动,五档磁芯阀门操作,电子点火,带自动熄火保护装置。彩屏显示:火力大小,档位功率、故障报警;
产品具有“中国国家强制性产品认证证书”。
五、双头煲仔炉
50*900*800+400 1.采用SUS304-2B优质不锈钢板制作,面板一体拉伸成型,面板/前封板厚1.2㎜,侧板/靠背板厚1.0mm;2.产品框架采用不锈钢圆管φ38*1.0MM不锈钢制作焊接工艺;3.进气口DN20;
4.产品具有“中国国家强制性产品认证证书”
六、单头大锅灶
尺寸1200*1200*800+(350*100)炉面:采用SUS304不锈钢板厚度1.2mm;炉体:采用SUS304不锈钢板厚度1.0mm;炉头:采用高效节能炉头;炉膛:标配采用耐高温耐火水泥;炉架:标配采用镀锌型钢;脚通:采用不锈钢圆管φ50*0.8mm;炉脚:采用不锈钢可调子弹脚;来水:每个炉头装有摇摆水笼头,前置来水控制阀; 风机:低噪音中压铝壳强力风机;风机电压:220V 功率≥250W;采用双阀芯比例阀,一个苗火,一个主火,最大主火功率55KW;热效率:60%-70%以上,一键式启动,五档磁芯阀门操作,电子点火,带自动熄火保护装置。彩屏显示:火力大小,档位功率、故障报警;
产品具有“中国国家强制性产品认证证书”
七、三门海鲜蒸柜
尺寸1200*880*1850面板:采用SUS304不锈钢板厚度1.2mm;炉身:上炉身及内胆壳体SUS304不锈钢板厚度1.2mm,下炉身围板SUS304不锈钢板厚度1.2mm;炉架:采用国标30mm*30mm*1.0mm不锈钢角钢;内胆:每层单独控制,无异味混窜;汽阀:新款拉杆式,易操作,耐用;柜门:采用自紧式锁闭装置,密封条必须为整体成型,嵌入式硅胶条;门板:采用SUS304不锈钢板厚度1.2mm;炉头:采用高效节能炉排,用气量约3至4.5m3/H;点火:采用一键式点火,自动熄火保护装置;炉膛、水胆及发热片:采用特殊不锈钢板制作,减少水垢。发热片完全浸泡水中,加大热交换面,热效率达95%以上;冷凝器:采用铜管制作,散热片采用铝片制作;风机:采用热风吸风式铜线风机;用电量:小于150W/H脚通:采用SUS304不锈钢圆管φ50*1.2mm;炉脚:采用不锈钢可调子弹脚;
产品具有“中国国家强制性产品认证证书”。
八、单门推车蒸柜
1230*1000*1810 蒸室的内外罩双重结构, 保证蒸汽的充分利用,有效提高能源利用率。内置式蒸车及蒸车定向轨道,整车进出,方便快捷。容积大、升温快、产量高,是餐点类、蒸水饺、鱼饺、肉丸、虾仁、便当、馒头、包子、小龙包、寿桃、年糕、面条等最佳用具。外形美观大方,符合卫生要求。外壳:采用食品级SUS304不锈钢板厚度1.2mm;内胆:采用食品级SUS304不锈钢板厚度1.2mm;搁 条:采用SUS304不锈钢板厚度1.2mm;内胆外围做保温处理;脚轮采用耐高温、耐磨材料。功能:一键式点火,定时定温; 生产能力:120~160Kg/h;燃气耗量:5m3/h 热效率:98%;电压:220V,功率 ≥0.5kW;
产品具有“中国国家强制性产品认证证书”。
具体详见最新答疑文件
更正日期:2026-4-2
三、本次招标联系事项
1、采购人:张家港市文商旅集团有限公司
地址:张家港市杨舍镇暨阳湖商业街区1号楼
联系人:朱家伟
联系方式:18862629666
2.采购代理机构信息
名 称:江苏天园项目管理集团有限公司
地 址:张家港市人民西路金田大厦B栋15F
联系方式:0512-58222718、18112699823