医疗辅助固定设施招标变更公告(淮海医院管理(徐州)有限公司2026)



淮海医院管理(徐州)有限公司徐州矿务集团总医院 门急诊病房综合楼医疗辅助固定设施采购及安装公开招标公告第1次变更公告

项目概况

招标项目编号:
XM202603310012

招标方:
淮海医院管理(徐州)有限公司

项目实施地点:
江苏省徐州市泉山区煤建路32号

项目情况:
建设地点:徐州市泉山区煤建路32号 建设规模:施工图中门急诊病房综合楼范围内的医疗辅助固定设施采购及安装。 计划工期:75日历天,具体详见招标文件。 招标范围: 1.徐州矿务集团总医院门急诊病房综合楼医疗辅助固定设施采购范围内的相关产品及安装具体包括固定家具的优化设计、制作、供货、运输、装卸、成品保护、安装、验收、技术服务、备品备件、提交验收资料、技术资料、质保期内的维修维护等。 2.综合单价中包括(但不限于):投标的费用、家具设计、制作、安装,包括优化设计、制造、供货、运输、装卸、安装、调试、试运行、培训、备品备件、售后服务、维修技术力量等全部内容及管理费用、措施费、保险、工伤保险费、车辆及所需运输费、利润、税金、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任及招标文件明确要求等各项目全部费用并承担一切风险责任。

标段信息

标段名称:
淮海医院管理(徐州)有限公司徐州矿务集团总医院 门急诊病房综合楼医疗辅助固定设施采购及安装

标段编号:
XM202603310012-01

报名截止时间:
2026-04-08

供应商资质要求:
申请人资格条件: 1)申请人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构; 2)具有自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过(已完工)1项单项合同额500 万元及以上三级及以上医院的业绩(至少需包含护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜中任意一项,业绩金额不含医院办公及活动家具)。 业绩证明材料:须同时提供中标链接及截图、中标通知书、合同、竣工验收证明等能够显示规模的相关证明页及盖章页,缺任何一项视为无效。 3)具有国家认可的认证机构颁发的有效的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证的,且认证范围至少包含(护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜) 4)具有国家认可的认证机构颁发的有效的中国环境标志产品认证证书,且认证范围至少包含(护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜); 信誉要求:(须提供截图) 1)无行贿犯罪记录,提供本标段发布资格预审公告后投标单位在 http://wenshu.court.gov.cn/中国裁判文书网无行贿犯罪证明相关查询页; 2 ) 无 失 信 行 为 记 录 , 提 供 本 标 段 发 布 资 格 预 审 公 告 后 未 被 《 国 家 企 业 信 用 信 息 系 统》 (http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名录(黑名单)相关查询页; 3)无失信行为记录,提供本标段发布资格预审公告后投标人或其法定代表人未被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执行人名单的相关查询页。 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

公告信息:
申请人资格条件: 1)申请人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构; 2)具有自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过(已完工)1项单项合同额500 万元及以上三级及以上医院的业绩(至少需包含护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜中任意一项,业绩金额不含医院办公及活动家具)。 业绩证明材料:须同时提供中标链接及截图、中标通知书、合同、竣工验收证明等能够显示规模的相关证明页及盖章页,缺任何一项视为无效。 3)具有国家认可的认证机构颁发的有效的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证的,且认证范围至少包含(护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜) 4)具有国家认可的认证机构颁发的有效的中国环境标志产品认证证书,且认证范围至少包含(护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜); 信誉要求:(须提供截图) 1)无行贿犯罪记录,提供本标段发布资格预审公告后投标单位在 http://wenshu.court.gov.cn/中国裁判文书网无行贿犯罪证明相关查询页; 2 ) 无 失 信 行 为 记 录 , 提 供 本 标 段 发 布 资 格 预 审 公 告 后 未 被 《 国 家 企 业 信 用 信 息 系 统》 (http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名录(黑名单)相关查询页; 3)无失信行为记录,提供本标段发布资格预审公告后投标人或其法定代表人未被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执行人名单的相关查询页。 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。 资格预审方法 本次资格预审采用 有限数量制 (合格制/有限数量制)。采用有限数量制的,通过资格预审的申请人限定为 5 家。 线上报名及原件核查 请申请人登录复星一链网(www.onelinkplus.com)查看公告,相关操作在 复星一链网 进行。潜在申请人须在 复星一链网 进行注册、报名,报名时间为2026年 4 月 1 日至2026年 4 月 8 日。 需递交资料:营业执照;资格要求证书;业绩证明材料;中国裁判文书网、《国家企业信用信息系统》、信用中国网站查询截图、相关承诺函。 以上资料须加盖公章。 具体详见招标公告附件。

公告附件:

点击附件:
淮海医院门急诊楼采购资格预审文件.docx

淮海医院管理(徐州)有限公司徐州矿务集团总医院门急诊病房综合楼医疗辅助固定设施采购及安装资格预审文件招标人:淮海医院管理(徐州)有限公司二○二六年四月目录第一章资格预审公告2第二章申请人须知41、总则72、资格预审文件83、资格预审申请文件的编制134、资格预审申请文件的递交145.资格预审申请文件的审查156.通知和确认157.申请人的资格改变158、纪律与监督159.需要补充的其他内容16第三章资格审查办法(有限数量制)...17第四章资格预审申请文件格式15第一章资格预审公告淮海医院管理(徐州)有限公司徐州矿务集团总医院门急诊病房综合楼医疗辅助固定设施采购及安装1.招标条件本招标项目淮海医院管理(徐州)有限公司徐州矿务集团总医院门急诊病房综合楼医疗辅助固定设施采购及安装(项目名称),招标人为淮海医院管理(徐州)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行资格预审,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:徐州市泉山区煤建路32号2.2建设规模:施工图中门急诊病房综合楼范围内的医疗辅助固定设施采购及安装。2.3计划工期:75日历天,具体详见招标文件。2.4招标范围:1.徐州矿务集团总医院门急诊病房综合楼医疗辅助固定设施采购范围内的相关产品及安装具体包括固定家具的优化设计、制作、供货、运输、装卸、成品保护、安装、验收、技术服务、备品备件、提交验收资料、技术资料、质保期内的维修维护等。2.综合单价中包括(但不限于):投标的费用、家具设计、制作、安装,包括优化设计、制造、供货、运输、装卸、安装、调试、试运行、培训、备品备件、售后服务、维修技术力量等全部内容及管理费用、措施费、保险、工伤保险费、车辆及所需运输费、利润、税金、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任及招标文件明确要求等各项目全部费用并承担一切风险责任。3.申请人资格要求3.1申请人资格条件:1)申请人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构;2)具有自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过(已完工)1项单项合同额500万元及以上三级及以上医院的业绩(至少需包含护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜中任意一项,业绩金额不含医院办公及活动家具)。业绩证明材料:须同时提供中标链接及截图、中标通知书、合同、竣工验收证明等能够显示规模的相关证明页及盖章页,缺任何一项视为无效。3)具有国家认可的认证机构颁发的有效的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证的,且认证范围至少包含(护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜)4)具有国家认可的认证机构颁发的有效的中国环境标志产品认证证书,且认证范围至少包含(护士台(或护士站)、治疗柜或处置柜);3.2信誉要求:(须提供截图)1)无行贿犯罪记录,提供本标段发布资格预审公告后投标单位在http://wenshu.court.gov.cn/中国裁判文书网无行贿犯罪证明相关查询页;2)无失信行为记录,提供本标段发布资格预审公告后未被《国家企业信用信息系统》(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名录(黑名单)相关查询页;3)无失信行为记录,提供本标段发布资格预审公告后投标人或其法定代表人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单的相关查询页。3.3本次资格预审不接受联合体资格预审申请。4.资格预审方法本次资格预审采用有限数量制(合格制/有限数量制)。采用有限数量制的,通过资格预审的申请人限定为5家。5.线上报名及原件核查5.1请申请人登录复星一链网(www.onelinkplus.com)查看公告,相关操作在复星一链网进行。潜在申请人须在复星一链网进行注册、报名,报名时间为2026年4月1日至2026年4月8日。需递交资料:营业执照;资格要求证书;业绩证明材料;中国裁判文书网、《国家企业信用信息系统》、信用中国网站查询截图、相关承诺函。以上资料须加盖公章。5.2报名资料原件核查:(1)申请人在报名审核合格后递交资格预审申请文件时提供如下资料进行原件核查:①报名企业业绩证明材料:中标通知书、合同(完整装订)、竣工验收证明;②资格要求证书。(2)所有原件在核查后退还,若未提交原件或原件与复印件不符,将取消其参加本项目资格预审资格。(3)原件核查时间:网上报名资料审核通过的潜在投标人根据招标人另行通知的时间提供原件进行核查。(4)原件递交地点:徐州市泉山区煤建路8号(5)原件退还时间:另行通知6.资格预审文件的获取:申请人在复星一链网(www.onelinkplus.com)报名审核合格后方可参加本项目的资格预审并获取本项目资格预审文件。资格预审文件每套售价300元,售后不退。申请人报名审核合格后联系招标代理办理费用缴纳事宜。7.资格预审申请文件的递交7.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2026年4月8日17时00分。申请人应在截止时间前在复星一链网(www.onelinkplus.com)上传资格预审申请文件(电子版),并将资格预审申请文件(纸质版)在截止时间前递交至徐州市泉山区煤建路8号,递交方式:送达。7.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本次资格预审公告在复星一链网(www.onelinkplus.com)发送。9.联系方式招标人:淮海医院管理(徐州)有限公司地址:徐州市泉山区煤建路8号联系人:马经理电话:189521171882026年4月1日