单口胶圈 管材 管材接口招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2026)



工程项目用单口胶圈长协-X(第二次)询价公告(变更)

询比采购公告(变更)
一、采购单编号: XJ0127791A
二、采购单名称:工程项目用单口胶圈长协-X(第二次)   
三、报价截止时间:2026-04-03 15:10
四、报价有效期:2026-05-03
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:李俊亮
八、采购执行人联系方式:16631098980
九、询比采购类型:库内公开询比采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
单口胶圈|DN1600/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

2
单口胶圈|DN2400/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

3
单口胶圈|DN2200/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

4
单口胶圈|DN1500/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

5
单口胶圈|DN1200/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

6
单口胶圈|DN1400/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

7
单口胶圈|DN1800/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

8
单口胶圈|DN2000/SBR/T/PN10|满足需方使用要求
1

满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
与项目管材接口配套

十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 现汇(仓库确认收货后,凭增值税专用发票入账四个月后付款,支付方式:现汇。)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 报价请上传:新兴铸管2026、2027年度国内销售球墨铸铁管、管件配套橡胶密封圈合格供应商中标通知书;或上传近1年内单口胶圈供货合同及结算发票1份。否则报价视为无效。
十四、其他内容:
1、球墨铸铁管、管件用橡胶密封圈及橡胶法兰垫片执行GB/T21873-2008 (橡胶密封件 给、排水管及污水管道用接口密封圈 材料规范)和ISO4633-2015(橡胶密封.供水、排水和污水管道用密封圈.材料规范)。所有产品尺寸及公差应与“新兴”品牌球墨铸铁管的产品相匹配(新兴铸管生产的球墨铸铁管及管件产品依照GB/T13295-2019生产)。2、请严格按照询价单技术要求、规格型号报价;如发现以假冒伪劣产品报价者将列入黑名单; 3、投标人应严格遵守纪律,不得串通报价、弄虚作假,一经发现将终生取消在我公司及集团公司旗下任何公司的投标资格; 4、投标人必须严格按照询价单规定的时间、项目报价,报价不得挑肥拣瘦,不得盲目报价、以次充好,询价结束后发现报价错误而弃标的,首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月。弃标将严重影响供应商评级,报价权限受限,请务必重视,慎重报价; 5、报价时请注意标的物的规格型号、数量、计量单位(如吨、公斤、台、套)等关键因素,人民币单位为元,价格填写阿拉伯数字,不允许报0,一律按照要求的税率报价,不接受不同税率报价; 6、报价完毕请再次确认,询价截止前修改有效;询价结束后,我方有权选择有优势的供应商再次议价,报价高的直接淘汰;7、按照允许营业范围参与询价,询价单中要求资质或业绩的,务必提供相应资质与业绩证明文件,不提供的视为无效报价,请务必重视!。
发布日期:2026-04-02