重庆市生活垃圾集中转运站建设招标变更公告(重庆市开州区环境卫生管理中心2026)
开州区中心城镇生活垃圾集中转运站建设项目(配套转运车辆)第一批采购(KZQ26A00017)采购更正公告
采购人:重庆市开州区环境卫生管理中心
开州区中心城镇生活垃圾集中转运站建设项目(配套转运车辆)第一批采购(KZQ26A00017)采购更正公告
发布日期: 2026年4月2日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:KZQ26A00017
原公告的采购项目名称:开州区中心城镇生活垃圾集中转运站建设项目(配套转运车辆)第一批采购
首次公告日期: 2026年3月18日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:应采购人要求,将招标文件中第二篇 项目技术(质量)需求 二、招标项目技术需求“车厢可卸式垃圾车”中备注“车辆属于工业和信息化部颁发的《道路机动车辆生产企业及产品车辆生产企业及产品公告目录》内的产品,提供工业和信息化部道路机动车辆生产企业及车辆产品信息查询系统网站查询截图并加盖产品制造商公章,所投产品技术参数以工信部公告参数页数据为准;若电子投标文件中技术参数与工信部公告参数页数据不一致,按工信部公告参数页数据进行认定。”修改为:“车辆属于工业和信息化部颁发的《道路机动车辆生产企业及产品车辆生产企业及产品公告目录》内的产品,提供工业和信息化部道路机动车辆生产企业及车辆产品信息查询系统网站查询截图并加盖公章,所投产品技术参数以工信部公告参数页数据为准;若电子投标文件中技术参数与工信部公告参数页数据不一致,按工信部公告参数页数据进行认定。”
更正日期: 2026年4月2日
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市开州区环境卫生管理中心
采购经办人:陈鸿博
采购人电话:023-52668327
采购人地址:重庆市开州区汉丰街道开州大道中段183号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆馨悦科技咨询服务有限公司
代理机构经办人:李雪梅
代理机构电话:13696459451
代理机构地址:重庆市重庆市开州区汉丰街道开州大道(中)408号附2号
3、项目联系方式
项目联系人:李雪梅
项目联系人电话:13696459451
五、附件
开州区中心城镇生活垃圾集中转运站建设项目(配套转运车辆)第一批采购-补遗公告(三).docx
采购需求:
包号:1
包内容:开州区中心城镇生活垃圾集中转运站建设项目(配套转运车辆)
最高限价:8771200.00
数量:1
单位:批
服务要求:
开州区中心城镇生活垃圾集中转运站建设项目(配套转运车辆)第一批采购补遗公告(三)各潜在投标人:应采购人要求,现就开州区中心城镇生活垃圾集中转运站建设项目(配套转运车辆)第一批采购(项目号:KZQ26A00017,采购执行编号:2026ZFCG016)招标文件作下列修改:一、将招标文件中第二篇项目技术(质量)需求二、招标项目技术需求“车厢可卸式垃圾车”中备注“车辆属于工业和信息化部颁发的《道路机动车辆生产企业及产品车辆生产企业及产品公告目录》内的产品,提供工业和信息化部道路机动车辆生产企业及车辆产品信息查询系统网站查询截图并加盖产品制造商公章,所投产品技术参数以工信部公告参数页数据为准;若电子投标文件中技术参数与工信部公告参数页数据不一致,按工信部公告参数页数据进行认定。”修改为:“车辆属于工业和信息化部颁发的《道路机动车辆生产企业及产品车辆生产企业及产品公告目录》内的产品,提供工业和信息化部道路机动车辆生产企业及车辆产品信息查询系统网站查询截图并加盖公章,所投产品技术参数以工信部公告参数页数据为准;若电子投标文件中技术参数与工信部公告参数页数据不一致,按工信部公告参数页数据进行认定。”二、本项目于本公告之前发布的信息如有与本公告内容不一致的,以本公告为准。重庆市开州区环境卫生管理中心重庆馨悦科技咨询服务有限公司2026年4月2日