上海市防治宣传周活动服务 活动展板招标变更公告(上海市浦东新区疾病预防控制中心2026)
上海市浦东新区疾病预防控制中心(上海市浦东新区卫生健康监督所)于 2026-04-01 12:00:00 至 2026-04-03 16:00:00 就 2026年肿瘤防治宣传周活动服务(项目编号: XJ26049)采用网上竞价方式进行采购, 更正内容如下:
一、项目信息
项目编号
项目名称
XJ26049
2026年肿瘤防治宣传周活动服务
二、更正信息
更正日期
更正内容
附件
2026-04-02
定制物料明细中玩偶服数量由“10件”改为“3套”。
### 需求文件0402.docx
其他补充事项: 更正公告为原项目公告、原项目文件不可分割的部分,原项目公告、原项目文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制响应/报价文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
三、采购单位信息
采购单位
联系人
联系电话
上海市浦东新区疾病预防控制中心(上海市浦东新区卫生健康监督所)
张老师
021-38714688-6216
上海市浦东新区疾病预防控制中心
(上海市浦东新区卫生健康监督所)
2026年04月02日
上海市浦东新区疾病预防控制中心(上海市浦东新区卫生健康监督所)2026年肿瘤防治宣传周活动服务项目采购需求文件1、项目概述为了提升公众对“肿瘤防治宣传周”的关注程度,进一步普及科学的癌症防治知识,提高市民防癌抗癌意识,营造全社会共同参与防癌抗癌工作的良好氛围,按中疾控市疾控要求,特开展肿瘤防治宣传周活动。2、项目名称:2026年浦东新区肿瘤防治宣传周活动服务采购项目3、预算金额:人民币10392元。报价应为全包价,包含完成本项目所需全部费用,采购人不再额外支付任何款项。(※全包价即涵盖材料、人工、税费等所有成本,报价遗漏或错误由投标人自行承担。)4、需求明细(一)定制物料明细物品名称地点规格/内容数量单位执行要点样例“健康习惯我来选”活动展板周浦文化中心2*3m KT板设计制作并安装1块用于“健康习惯我来选”游戏环节,需印有好习惯和坏习惯各五个,各种习惯图片下需加装扑克牌尺寸亚克力小盒子,用于存放释义卡片养向陌陌许愿,万一实现了呢!R11隔离带周浦文化中心杆90mm高,带子3m长20组用于场地分区与人流引导隔离伸缩带免费开票量大优惠支持定制玩偶服周浦文化中心U小编形象或肿瘤科普相关形象(如各个内脏卡通形象)玩偶服定制3套用于活动引导及互动体验环节来图定制人偶服装一件起订还原度高3D电脑打版设计图实物图玩偶或模型周浦文化中心体积约15*15*15cm,各类食品(例如苹果、青菜、牛肉、鱼等)毛绒玩偶或模型100个用于进行肿瘤知识科普套圈游戏套圈周浦文化中心直径25cm左右的套圈50个用于进行套圈游戏谁是卧底游戏卡片周浦文化中心10*10cm亚克力/PVC材质卡片,具体内容需设计定制100张7组卡片,分别对应浦东新区发病前十,每组10张卡片,共70张0生活习惯释义卡周浦文化中心扑克牌尺寸,具体内容需设计定制1000张分为10组,分别对应红肉、腌制食品、吸烟饮酒、烧烤、趁烫吃、熬夜、爱吃蔬果、规律运动、定期参与疾病筛查、接种疫苗等生活习惯,每组100张释义科普卡片可4E人子H雨贴纸周浦文化中心1.5*1.5cm 笑脸、无感脸、哭脸贴纸,5张笑脸+5张无感脸+5张苦脸为一套200套用于生活习惯投票10乒乓球周浦文化中心球上印刷内容需设计定制500个用于防癌生活习惯科普游戏定制文字定制图案大转盘周浦文化中心120*120cm 可擦写转盘,带支架2个转盘可手写防癌问题、再来一次、一发击中等,用于防癌知识科普游戏尊贵大气反复使用大富翁棋盘周浦文化中心5*5m 大富翁棋盘,塑料膜材质,需设计定制2个需印刷有健康习惯和不良习惯、问答格、宝箱格起点31e83国品+ORXAa23m电市938116国1双向游戏棋-02可折叠收起多次使用送色子防西布材料骰子周浦文化中心50*50*50cm 骰子2个用于防癌大富翁游戏个性定制免费开票可发航空隔天到20/30/40实心泡沫耐摔弹性好不掉沫台牌周浦文化中心220*100mm亚克力台牌15个用于介绍专家名、摊位功能等工可打指示牌周浦文化中心指示明确,最好可进行打卡拍照,需设计定制6套需对游戏区、试剂发放区、咨询区、讲座区等各种区域有明确指示,风格需活泼显眼一些跳老折年纪小集章卡片周浦文化中心140*70mm 集章卡片,需设计定制500张用于居民参与游戏集章,同时需印有健康贴示游园会定制7alaa急速发货P元4-春风有信幼贝归期CL空与u更多模板请咨询客服(二)其他服务要求内容地点具体需求内容执行要点物料运输周浦文化中心上表中所有物料的运输应于活动开始前1天运输至指定存放点,全程安全防护,避免物料破损、遗漏现场物料拼装、搭建摆放周浦文化中心KT板搭建、指示牌组装摆放、易拉宝摆放、游戏区活动材料摆放按现场需求进行展板搭建及各种物料的安装摆放现场物料应急维修周浦文化中心物料损坏应急处理活动期间需安排人员驻场,配有相应的维修工具,能对现场展板、易拉宝等物料的损坏进行及时处理撤场及物料回收周浦文化中心活动结束后负责展板、指示牌等各种道具物料的拆除、整理,并将回收的物料运输至指定地点需确保物料无丢失、无损坏5、报价要求1.报价应为一次性报价,即在报价有效期内价格固定不变。2.报价有效期不得少于30天;3.报价明细须按分项列出费用,并注明单价、数量及小计;总报价不得超过预算。6、验收标准根据项目方要求做好场地布置、宣传物料准备和现场物料维护等。所有宣传物料及时完成制作交付,主题展板结构稳固安全,宣传物料符合设计图纸,质量符合国家相关标准,场地布置合理,宣传材料摆放美观,物料应急维修服务符合要求。7、其他要求1.作品不得违背社会主义核心价值观,不得与法律法规、政府规范性文件及主流价值观相违背。2.须具有国家及行业标准相关资质。3.按照时间节点完成工作。4.采购人享有本项目所有资料的版权和使用权。5.供应商中标后一律不得将服务内容转包,一经发现,采购人有权终止协议,而由此造成的一切经济损失,由中标供应商负责赔偿。6.投标人设计不得侵犯第三方的知识产权(包括著作权等),其制作作品所使用的软件、程序等同样不得对任何第三方构成侵权。对于任何投标作品,不论是否录用均不予退还。7.在服务期内,服务团队及项目组人员应保持稳定,以保证服务工作的正常进行。供应商可根据项目实际需求和业务需要对项目组人员做出合理调整。若更换项目组人员,应以相当资格与技能的人员替换;若更换项目负责人,须经采购人同意后方可更换。供应商未经采购人同意随意更换项目负责人,采购人有权取消供应商本项目的成交资格。8、供应商资质要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目不接受联合体询价;3.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。9、交付时间及付款方式1.交付日期:2026年4月15日前。2.付款方式:经采购人验收合格后一次性付清。上海市浦东新区疾病预防控制中心(上海市浦东新区卫生健康监督所)2026年4月1日