湖南省电子政务外网IPv6改造试点 入侵防御设备招标变更公告(湖南省政务服务和大数据中心2026)


湖南省省级电子政务外网IPv6改造试点项目
(非集采部分)中标(成交)公告
公告日期:2026年4月3日
湖南省政务服务和大数据中心的湖南省省级电子政务外网IPv6改造试点项目(非集采部分)公开招标采购项目于2026年03月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省省级电子政务外网IPv6改造试点项目(非集采部分)
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000133号
代理机构名称:湖南省招标有限责任公司
采购项目编号:3048-20260213-2319
预算金额:6,566,700.00元
采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02010303-入侵防御设备
湖南省省级电子政务外网IPv6改造试点项目(非集采部分)
详见招标文件采购需求
1

二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况
包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

中电信数智科技有限公司
审核通过
审核通过
6,443,900.00
6,443,900.00
94.15
1

中移系统集成有限公司
审核通过
审核通过
6,528,450.00
6,528,450.00
92.31
2

浪潮通信信息系统有限公司
审核通过
审核通过
5,573,056.00
5,573,056.00
85.40
3

数字湖南有限公司
审核通过
审核通过
6,381,000.00
6,381,000.00
91.50

联通数字科技有限公司
审核通过
审核通过
6,530,800.00
6,530,800.00
88.50

长沙盈捷信息技术有限公司
审核通过
审核通过
6,539,400.00
6,539,400.00
73.57

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1
中标供应商
中电信数智科技有限公司
成交金额
6,443,900.00

联系方式
联系人:谢晗莹 电话:010-58553600 地址:北京市市辖区海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室
企业类型
大型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

湖南省省级电子子政务外网IPv6改造试点项目(非集采部分)
安恒信息等
DAS-AC V3.0等
1
6,443,900.00

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格(2002)1980号文件
代理服务费总金额:56440 元
五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
何海珍
随机抽取
全过程

组员
冯曦
随机抽取
全过程

组员
谢觉
随机抽取
全过程

组长
管宏
随机抽取
全过程

采购人代表
姚靖鹏
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王松青电 话:15974101213
2、采购人
名 称:湖南省政务服务和大数据中心
地 址:湖南省长沙市五一大道351号

联系人:饶宇雄
电 话:82210163

邮 编:410000
电子邮箱:248178451@qq.com

3、采购代理机构

名 称:湖南省招标有限责任公司

地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦

联系人:王松青、朱灿灿、雷烨
电 话:0731-84522888

邮 编:410000
电子邮箱:279397708@qq.com

附件下载: 报价明细 成交明细

附件下载:

暂无附件