危旧房改造 房屋建筑改建工程招标变更公告(铜陵市义安区新桥办事处2026)



【澄清公告】义安区新桥办事处城市危旧房改造项目设计施工一体化工程(二期)(第1次澄清)

各潜在投标人:
现就“义安区新桥办事处城市危旧房改造项目设计施工一体化工程(二期)”(项目编号:TLGC20260060)招标文件部分内容作出如下澄清说明:
1.招标文件

条款
原文
修改为

招标公告
(1)采用联合体投标的,必须由施工单位作为联合体牵头单位,由联合体牵头单位负责网上报名、投标保证金缴纳及投标文件的编制形成电子签章等投标工作;
(1)采用联合体投标的,必须由施工单位作为联合体牵头单位,由联合体牵头单位负责投标保证金缴纳及投标文件的编制形成电子签章等投标工作;

招标公告资格审查业绩要求
(1)设计业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以合同签署日期为准,业绩金额以合同中工程金额为准)完成过工程总投资额≥1500万元及以上的房屋建筑改(扩)建工程设计业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩);(2)施工业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以工程竣工验收资料中建设单位签署日期为准,业绩金额以合同中金额为准)完成过合同金额(或总投资额)≥1500万元及以上的房屋建筑改(扩)建工程施工业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩),注:施工业绩中须包含加固。
(1)设计业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以合同签署日期为准,业绩金额以合同中工程金额(或总投资额)为准)完成过工程金额(或总投资额)≥1500万元及以上的建筑工程设计业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩);(2)施工业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以工程竣工验收资料中建设单位签署日期为准,业绩金额以合同中工程金额(或总投资额)为准)完成过合同金额(或总投资额)≥1500万元及以上的建筑工程施工业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩),注:施工业绩中须包含加固。

评标办法中投标人企业业绩
1.设计业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以合同签署日期为准,业绩金额以合同中工程金额为准)完成过工程总投资额≥1500万元及以上的房屋建筑改(扩)建工程设计业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩)的得5分,本项满分5分。2.施工业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以工程竣工验收资料中建设单位签署日期为准,业绩金额以合同中金额为准)完成过合同金额(或总投资额)≥1500万元及以上的房屋建筑改(扩)建工程施工业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩)的得5分,本项满分5分。施工业绩中须包含加固。
1.设计业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以合同签署日期为准,业绩金额以合同中工程金额(或总投资额)为准)完成过工程金额(或总投资额)≥1500万元及以上的建筑工程设计业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩)的得5分,本项满分5分。2.施工业绩:投标人(独立投标人或联合体成员)自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以工程竣工验收资料中建设单位签署日期为准,业绩金额以合同中工程金额(或总投资额)为准)完成过合同金额(或总投资额)≥1500万元及以上的建筑工程施工业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩)的得5分,本项满分5分。施工业绩中须包含加固。

评标办法中项目总负责人业绩
项目总负责人业绩:自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以工程竣工验收资料中建设单位签署日期为准,业绩金额以合同中金额为准)项目总负责人完成过(或参与完成过)合同金额(或总投资额)≥500万元的房屋建筑改(扩)建工程施工业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩)的得5分,本项满分5分。施工业绩中须包含加固。
项目总负责人业绩:自2021年1月1日至开标之日(业绩时间以工程竣工验收资料中建设单位签署日期为准,业绩金额以合同中工程金额(或总投资额)为准)项目总负责人完成过(或参与完成过)合同金额(或总投资额)≥500万元的建筑工程施工业绩(含设计施工总承包或设计采购施工总承包业绩)的得5分,本项满分5分。施工业绩中须包含加固。

2.澄清部分以此次补充公告内容为准。招标文件(补充公告)内涉及上述修改内容的,均按上述要求进行统一修改,本招标补充文件中不再一一赘述,本公告未列出的事项均以本次上传招标文件为准。请投标人以补充公告附件及答疑澄清文件为准制作投标文件。
3.本项目递交投标文件截止(开标)时间、地点不变。

招标人:铜陵市义安区新桥办事处
招标代理机构:铜陵兴业建设项目管理有限公司
2026年04月03日