安徽省环境基础设施建设规划编制研究招标变更公告(安徽省发展和改革委员会2026)
安徽省环境基础设施建设“十五五”规划编制研究更正公告
一、项目基本情况
项目编号:2026HBAFN00711
项目名称:安徽省环境基础设施建设“十五五”规划编制研究
首次公告日期:2026年03月26日
二、更正信息
更正事项:□ 采购公告 √ 采购文件 □ 采购结果
更正内容:
1、磋商文件第四章评审方法和标准“供应商资质”现更正为:
供应商资质
1.具有环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质或市政行业(排水工程)工程设计乙级资质的,得4分;环境工程(水污染防治工程)专项设计甲级资质或市政行业(排水工程)工程设计甲级资质或工程设计综合甲级资质的,得6分。本小项满分6分。 2.具有城乡规划(国土空间规划)编制单位资质乙级得2分,甲级资质得3分。满分3分。 注:响应文件中提供资质证书扫描件。
0-9分
更正日期:2026年04月03日
三、其他补充事宜
1、关于磋商文件第四章评审方法和标准“供应商资质”的疑问 答:详见本更正公告二、更正信息内容。 注:(1)本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。 (2)此公告视同磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省发展和改革委员会
地址:合肥市包河区中山路1号
联系方式:0551-62601496
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923
附件: 2026HBAFN00711更正公告.pdf
吃服咖业安徽省环境基础设施建设“十五五”规划编制研究更正公告一、项目基本情况项目编号:2026HBAFNO0711项目名称:安徽省环境基础设施建设“十五五”规划编制研究首次公告日期:2026年03月26日二、更正信息更正事项:口采购公告回采购文件口采购结果更正内容:1、磋商文件第四章评审方法和标准“供应商资质”现更正为:供应商资质1.具有环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质或市政行业(排水工程)工程设计乙级资质的,得4分;环境工程(水污染防治工程)专项设计甲级资质或市政行业(排水工程)工程设计甲级资质或工程设计综合甲级资质的,得6分。本小项满分6分。2.具有城乡规划(国土空间规划)编0-9分供应商资质制单位资质乙级得2分,甲级资质得3分。满分3分。注:响应文件中提供资质证书扫描件。0-9分更正日期:2026年04月03日三、其他补充事宜1、关于磋商文件第四章评审方法和标准“供应商资质”的疑问?答:详见本更正公告二、更正信息内容。注:(1)本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。(2)此公告视同磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省发展和改革委员会地址:合肥市包河区中山路1号联系方式:0551-626014962.采购代理机构信息名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系方式:0551-662239233.项目联系方式项目联系人:李工电话:0551-66223922