山东省认证认可监管服务招标变更公告(山东省市场监督管理局(山东省知识产权局)2026)



更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SDGP370000000202602001212 原公告的采购项目名称:山东省市场监督管理局2026年度认证认可监管服务项目(2) 首次公告日期:2026年04月03日

二、更正信息
更正事项:采购文件 更正内容:N包:文件领取截止时间:由2026-04-10 17:00变更为2026-04-13 17:00N包项目需求和技术方案-服务要求:4.1;服务要求,原内容:(五)检验检测机构能力验证技术支撑工作。协助省局做好全年检验检测机构能力验证工作,结合上年度检验检测机构监督检查情况以及当前的监管重点,确定6个项目(生态环境、材料类、食品类、建材类、新兴领域、化学分析类)的能力验证项目及参数。其中: 包J:新兴领域检验机构能力验证技术支撑,计划实施电器类检测项目,计划组织检测机构不少于100家,预算8万元,包括样品制备、检验、耗材、邮寄费、梳理统计、分析报告及其他费用包干,投标人应具备丰富的能力验证经验以及相关资质。->变更为:(五)检验检测机构能力验证技术支撑工作。协助省局做好全年检验检测机构能力验证工作,结合上年度检验检测机构监督检查情况以及当前的监管重点,确定6个项目(生态环境、材料类、食品类、建材类、新兴领域、化学分析类)的能力验证项目及参数。其中: 化学分析技能竞赛能力提升技术支撑,计划组织检测机构不少于300家,预算27万元,包括:初赛、决赛以及参加总局竞赛的参赛选手集训费用(考场管理、监考人员、技术专家、实操考评、劳务费、会议室租赁费、选手及教练差旅食宿费等)。同时,需实验仪器租赁费、耗材费,实验室场地布置等费用。投标人具备检验检测相关技能竞赛经历,有较为完备的化学分析检验检测实验室配置,确保大赛和相关检验检测数据的公正、公平。。 更正日期:2026年04月03日

三、其他补充事宜


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:山东省市场监督管理局 地 址:济南市燕子山路43号 联系方式:0531-51792517

2
.
采购代理机构信息
名 称:山东省鲁成招标有限公司 地 址:济南市历下区经十东路10567号 联系方式:0531-83191808

3.项目联系方式
项目联系人:赵工 电 话:15069106098