湖北招标变更公告(湖北铜化昊坤化工有限公司2026)



湖北铜化昊坤化工有限公司招聘职位更正公告

  原发布于2026年3月12日的《湖北铜化昊坤化工有限公司招聘公告》,因部分招聘职位调整,现对原公告相关信息予以更正,具体如下:
  一、更正内容
  1. 安全内务:1名,45岁以下,熟练办公软件,擅长台账管理、制度编制,具有一定的文字功底,对矿山安全管理方面有一定的基础,能够适应井下环境。薪资5000-7000元。
  2. 安全科长:1名,45岁以下,熟练办公软件,熟悉地下矿山安全管理体系,执行力原则性强;安全工程相关专业中专或以上学历,5年以上矿山工作经验。薪资10000-12000元。
  3. 安全员6人:50岁以下,高中以上学历,具有矿山安全员工作经验。薪资7000-10000元。
  4.采矿工程师/测量工程师:2名,50岁以下,大专及以上,均需矿山主体专业,具有5年以上相关工作经历(持有相关专业资格证书的优先录用)。薪资10000-12000元。
  5.工程预决算员/造价员:2名,45岁以下,负责工程项目成本测算、控制与管理,能看懂施工图纸,能熟练使用广联达、鲁班等预算软件。薪资8000-10000元。
  6.机电工程师:2名,要求男性,45岁以下,机电相关专业大专或以上学历,电脑操作熟练,具有矿山3年以上从业经历,熟悉矿山行业机电部门相关业务,了解矿山井下供电、通风、排水系统,有明确的管理思路,有较强的自制力和学习能力者优先考虑。薪资10000-12000元。
  7.智能化技术员:2人,要求男性,45岁以下,自动化相关专业大专或以上学历,对矿山自动化有深入研究,熟悉汇川、英威腾等常用变频器操作。熟悉CAD、EPLAN等电气制图软件至少一种,对西门子TIA博图、三菱Woks系列PLC编程软件至少熟悉一种,对目前主流的SCADA上位机软件至少熟悉一种,了解常用的自控通信协议,诸如EtherCAT、Profinet、Modbus等总线控制。薪资8000-12000元。
  8.一般技术员:4人,要求男性,50岁以下,工作认真,吃苦耐劳,持有电工证、焊工证等特种作业操作证,有电信、电力等行业或矿山井下从业经历者优先考虑。薪资7000-9000元。
  9.维修工:4名,45岁以下,初中及以上,持有焊工证,有矿山井下工作经验。薪资6000-8000元。
  10.装载机师傅:1名,45岁以下,需持有挖掘机操作证,能适应工地环境和体力劳动。薪资7000元-9000元。
  二、其它说明
  本次更正的职位按上述内容发布,报名时间调整为:2026年4月3日--2026年5月31日,其它未提及事项,均以原公告为准,保持不变。
  特此公告。
  湖北铜化昊坤化工有限公司
  2026年4月3日