北京原煤材料 控制变压器 温度表 除铁器 接触器 电压表 断路器 马达断路器招标变更公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260400862
二、询价书名称:原煤材料26-2-04-2
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-04-03 17:17:42(北京时间)
报价截止时间:2026-04-11 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-04-11 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张珉
联系电话:15130026666
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-04-03 17:17:42
原煤地面采购文件26-2-04-2.doc
附件1:供应商廉洁承诺书(打印出来加盖公司行政章扫描上传).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
100210000039
控制变压器|BK-150VA(输入380/660V,输出220V)
台
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
400514300054
温度表|1100D-02-X/1X-A|除铁器|RCDFJ-20T7
块
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
400604101112
接触器|LC1D18M7C 220V QBR-400/1140(660)
个
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
400607901310
电压表|SKY235-U-C 直流充电屏GZDW
只
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
080802101180
铜鼻子|DT|35mm2|铜
只
30.0
13
2026-04-30 00:00:00
100103109063
断路器|CM3-100M/4300C|100A 3P
个
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
100103300064
马达断路器|GV2ME10C 4-6.3A
个
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100103903188
断路器|NSX100N/3P MA100|100A
台
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
100104900695
熔断器|RT18-32|AC500V 100KA/2A
个
20.0
13
2026-04-30 00:00:00
100105100134
交流接触器|LC1D38M7C
只
8.0
13
2026-04-30 00:00:00
100105300020
交流接触器|CJX2S-1811|32A/220V
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
100105300033
交流接触器|NC2-265|365A/380V
件
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
592103300090
脉冲电磁阀|GYJ13 1169XL|布袋除尘器|LDJH.B11150
个
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
593903801252
压力变送器|GYD60-LQBIIIE0L(12m)d|空压机|MLGF30/12.5-220G
台
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
100105800871
接触器|LC1D50M7C50A-220V-50/60Hz|50A/220V
块
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
100105900115
交流接触器|LC1D80M7C|80A/11 AC220V
个
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100105901536
交流接触器|CK3-32/N5|32/AC220V
个
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100106100441
热继电器|LRD14C 7-10A
个
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100106800312
热继电器|JRS10sp-35|AC380-30A
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
100107902179
电机软启动器|AC380V 132kw|JJR8000-290-160
台
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
100108100883
按钮盒|K5
个
6.0
13
2026-04-30 00:00:00
100109100946
急停开关|ZB2-BE102C
个
8.0
13
2026-04-30 00:00:00
100109900214
行程开关|XCK-J.C ZCK-E63C|1/11S-5|Ui:500V Uimp:6KV AC15 240V 3A
个
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
100109900908
防爆照明开关|SW-10|02 Φ20/豆青
套
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
100114100025
电池|23A12V
节
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
100114900364
干电池|ER26500H|3.6V 8500mAh
节
20.0
13
2026-04-30 00:00:00
100207101272
暗装五孔插座|10A/250V|86型
个
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
490301300001
断路器|GV2ME20C|振实台|XNZ2910
件
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
591902900074
开关电源块24V12A|CD-LXG002|喷码机Condor-ULG-9201 |福州三龙喷码科技公司
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
592201803272
信号接收器|F23A-125|带式输送机自移机尾|DWZY1000/1500Y|中煤四达机电设备公司
件
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
592509300235
电流表|NHR-1100D-22-X/1/X-A|除铁器|RCDFJ-20T7
块
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
592518002908
八路无线控制器|JN-K08|射雾器 RFC-80T
个
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
593903801248
防爆脉冲阀|DMF-Z-40S|空压机|MLGF30/12.5-220G
个
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
593903801249
电磁阀|DTBZ4-7FYC|空压机|MLGF30/12.5-220G
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
593903801250
显示屏|CTS6-D4S-MH010|空压机|MLGF30/12.5-220G
块
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
中煤洗选公司东露天(原煤)物资采购询比价采购文件根据中煤洗选公司下属东露天选煤厂的采购需求,特对以下物资进行采购,相关事项如下:1、采购编号:CGSQ-zmxx2023003-2026-00016二、标的物名称、规格型号、数量序号名 称规格型号单位数量备注1电池ER26500个202电池23A12V节103交流接触器NC2-265个34脉冲电磁阀GYJ13 1169XL个105行程开关XCK-J.C Y43C套106暗装五孔插座220V10A个107接触器LC1D38个8线圈36V4个,220V4个8停止按钮ZB2-BE102C个89双位按钮盒ADAH-X2个610塑壳断路器NSX100N TM100D 3P只311交流接触器LC1D50CC7C个312交流接触器CK3-32 ICE 60947-4-1个513热继电器LRD14C个514交流接触器LC1D18个515交流接触器LC1D80M7C个516交流接触器CJX2S-18 32A个217雾炮泵遥控器F23A-12S个118八路无线控制器JN-K08个1电压660V19电流表NHR-1100D-22-X/1/X-A块220电压表AC100-240V(除铁器)块221温度表1100D-02-X/1/X-A块222塑壳断路器CM3-100M/3360 IN100A台323压力变送器GYD60-LQBIIIE0L(12m)d台224显示屏CTS6-D4S-MH010块125电磁阀DTBZ4-7FYC个226马达断路器GV2ME20C个527防爆脉冲阀DMF-Z-40S个1028控制变压器BK-150VA(660V-220V)个329热继电器JRS10sp-35个230马达断路器CDV2s-32个531开关电源SA-100-24个2电压380V32在线软启动器FJR-45KW-X台2电压660V33熔断器RT18-32 4A个2034防爆照明开关SW-10个1035铜鼻子35mm2个30三、采购方式:通过中煤易购供应链平台进行公开询比价采购。中煤易购供应链平台网址:http://ego.chinacoal.com。四、交货地点:山西省朔州市露天矿东露天洗煤厂五、质量要求、验收标准1、供货方所供货物不仅要符合国家或行业现行相关标准,同时要满足现场生产需求,如不满足现场需求,供货方应免费进行退换货。2、货到现场由需方材料人员核对数量、规格型号、质量要求,验收合格后由需方材料人员验收入库。六、供货要求:依据供货合同进行供货,并自合同签订起20日内送货到现场且满足验收标准,供货需专车专用进行配送,严禁一切快递形式进行的货物配送(矿区严禁快递车辆入矿),卸货后需空车出矿(车辆如携物资出矿需办理相关手续)。注:如车辆携带其他货物(包含验收不合格货物)出矿,相关出矿事宜由供方自行负责。七、报名要求:满足以下资质可进行报价。1.供应商资格要求:在中华人民共和国境内注册的且具有独立法人资格,具备与标的物相关的生产/加工/制造单位(营业执照)。2.公司及法人在“中国执行信息公开网”无不良记录。(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)上传资质证明性文件。3.与中煤集团及相关单位无不良供应商历史。(停用或拉黑)八、报价要求:1、报价通过中煤易购采购一体化平台进行网上报价。报价截止时间:2026年4月7日上午8:002、报价为含税价(13%),报价中包含运费、卸车费等一切与本次采购有关的相关一切费用。3、按备注要求报价,报价不能漏项,为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实相关技术要求。4、报价同时上传廉洁承诺书(附件1)。5、为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实详细的技术参数和现场要求,最终报价揭示后不得以未和现场核实等理由放弃报价,否则将依据中煤集团相关制度处理。九、结算方式货到验收合格后,采购单位收到供方开具的13%增值税专用发票挂账一月后付款。十、成交评审方式及其他1.对完全响应以上要求的供应商总价报价最低为成交原则。2.若存在相同低价报价内容,则依据评选结果表(系统默认)成交。3.流程结束后,双方签订供货合同。4.对中标内容拒不履行供货的单位,依据集团相关制度进行停用处理。说明:请各报价供应商按照以上要求进行报价,否则将被视为无效报价。同时在报价中说明是否响应采购文件要求。如不说明,视为完全响应采购文件要求。采购联系人:张珉电话:18686266565现场技术联系人:爼铎电话:17303496665编制:审核:北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司日期:2026年4月3日