临时样板间精装修工程招标变更公告(青岛信泰融汇投资有限公司2026)
青岛市北滨海项目-17地块临时样板间精装修工程变更公告
一、招标条件
本招标项目TFZTKF-QD-SF17-26-003青岛市北滨海项目-17地块临时样板间精装修工程已由项目审核/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为青岛信泰融汇投资有限公司,并已具备招标条件,招标方式为邀请招标。
二、项目概况和招标范围
(1)项目所在地:山东省青岛市市北区瑞湖路以东、规划纵B6路以北、瑞滨路以西
(2)项目规模:17地块128、143户型两套临时样板间的搭建与精装修工程
(3)招标范围:17地块128、143户型临时样板间搭建及精装修工程
三、标段划分
本次招标项目共划分为1个标段。
四、投标人资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册且具有独立法人资格。企业集团之间有隶属关系的不得同时参加本次投标;
(2)无不良征信记录,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)公司具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,近三年具有同规模业绩,财务状况良好。需提供经会计师事务所审计的年度财务报告(若成立不足三年,提供自成立以来的财务报告)或加盖公章的财务报表与企业所得税年度汇算清缴申报表;
(4)公司具有拟推荐项目经理有近三年同类工程业绩、面试及考察合格;
(5)近三年内无骗取中标、严重违约、重大工程质量/安全事故记录;未处于被责令停业、投标资格被取消、限制投标的行政处罚期内;
(6)中标单位须接受工程款收款账户由甲乙双方共管,该账户向外支付的款项须经甲方审核同意后方可支付;
本项目不接受联合体投标。
五、资格申请期限
资格预审公告时间即日起到2026-04-09 17:30:00截止,具体以本平台(平台网址: https://ebuy.citicpacific.com.cn)发布时间为准。
六、资格申请文件的递交
请在资格申报截止时间前登录本平台在线提交资格申请文件。
七、变更内容
报名截止时间:2026-04-07 17:30:00
修改为:2026-04-09 17:30:00;
资格申报截止时间:2026-04-08 17:30:00
修改为:2026-04-10 17:30:00;
八、其他
投标人在网上报名时需登录平台(平台网址:https://ebuy.citicpacific.com.cn),未进行注册登记的投标人须先办理企业诚信入库手续,通过平台进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
无
九、监督部门
纪检机构信访举报受理范围、相关纪检机构的信访举报渠道,请登录官方网站查询。
十、联系方式
招标人:青岛信泰融汇投资有限公司
地址:青岛市崂山区香港东路195号上实中心
联系人:宋工
电话:053280995032
电子邮箱:songpei@citicpacific.com.cn