贵州吊车租赁招标变更公告(贵州路桥集团有限公司第三分公司2026)
项目名称:G247线通渭至秦安TJ4合同段吊车租赁询比
项目编号:GQQY-XB2026040151
项目类型:服务
项目实施地点:甘肃省 天水市 秦安县
项目概况:1、 询比内容:吊车租赁,25吨/5节臂吊车暂估租赁1台。 2 、服务期限:25吨/5节臂吊车预计租期8个月,具体进场时间和使用时间以项目部实际需求时间为准。 3 、服务地点:甘肃省天水市秦安县(G247线通渭至秦安TJ4合同段施工现场)。 4、 验收结算:结算费用按照项目现场实际验收确认的服务时长为准进行结算
投标人基本要求/供应商基本要求:1 具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,经营范围包含租赁或相关营运服务(提供相关证件原件复印件或原件扫描件)。 2 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书)。 3 响应人的信誉不得存在下列情形之一(提供承诺书): (1)近三年内所提供的服务或产品在甘肃省交通建设项目被通报存在质量或安全问题; (2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消投标资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (3)被依法暂停或者取消投标资格; (4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (6)在最近三年内发生重大安全责任事故或重大服务质量问题; (7)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的响应人,不得参与响应(提供网页查询截图,截图时间须在公告发布之日至响应截止时间之间的任意时间); (8)响应人及其响应人法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (9)被列入贵州路桥集团有限公司《响应人黑名单》,且处于有效周期内; (10)询比文件或法律法规规定的其他情形。 4 本次询比 不接受 联合体响应。
其他:无
标段/包名称:G247线通渭至秦安TJ4合同段吊车租赁询比
文件获取开始时间:2026-04-08 15:00:00
文件获取截止时间:2026-04-13 12:00:00
标段/包内容:1、 询比内容:吊车租赁,25吨/5节臂吊车暂估租赁1台。 2 、服务期限:25吨/5节臂吊车预计租期8个月,具体进场时间和使用时间以项目部实际需求时间为准。 3 、服务地点:甘肃省天水市秦安县(G247线通渭至秦安TJ4合同段施工现场)。 4 、验收结算:结算费用按照项目现场实际验收确认的服务时长为准进行结算。
供应商资质要求:1 具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,经营范围包含租赁或相关营运服务(提供相关证件原件复印件或原件扫描件)。 2 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书)。 3 响应人的信誉不得存在下列情形之一(提供承诺书): (1)近三年内所提供的服务或产品在甘肃省交通建设项目被通报存在质量或安全问题; (2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消投标资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (3)被依法暂停或者取消投标资格; (4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (6)在最近三年内发生重大安全责任事故或重大服务质量问题; (7)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的响应人,不得参与响应(提供网页查询截图,截图时间须在公告发布之日至响应截止时间之间的任意时间); (8)响应人及其响应人法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (9)被列入贵州路桥集团有限公司《响应人黑名单》,且处于有效周期内; (10)询比文件或法律法规规定的其他情形。 4 本次询比 不接受 联合体响应。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州路桥集团有限公司第三分公司
联系人:陈先生
联系电话:0851-86415402
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
G247线通渭至秦安TJ4合同段吊车租赁询比公告1.项目情况1.1项目名称:G247线通渭至秦安TJ4合同段吊车租赁询比1.2项目编号:GQQY-XB20260401511.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:甘肃省天水市秦安县1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本询比项目G247线通渭至秦安TJ4合同段吊车租赁,采购人为贵州路桥集团有限公司第三分公司,询比项目资金已落实,资金来源为自筹资金,该项目已具备询比条件,现对该项目施工所需的吊车进行公开询比租赁。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围1、询比内容:吊车租赁,25吨/5节臂吊车暂估租赁1台。2、服务期限:25吨/5节臂吊车预计租期8个月,具体进场时间和使用时间以项目部实际需求时间为准。3、服务地点:甘肃省天水市秦安县(G247线通渭至秦安TJ4合同段施工现场)。4、验收结算:结算费用按照项目现场实际验收确认的服务时长为准进行结算4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:G247线通渭至秦安TJ4合同段吊车租赁询比4.2标段编号:GQQY-XB2026040151-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-04-0815:00至2026-04-1312:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,经营范围包含租赁或相关营运服务(提供相关证件原件复印件或原件扫描件)。2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书)。3响应人的信誉不得存在下列情形之一(提供承诺书):(1)近三年内所提供的服务或产品在甘肃省交通建设项目被通报存在质量或安全问题;(2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消投标资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚;(3)被依法暂停或者取消投标资格;(4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(6)在最近三年内发生重大安全责任事故或重大服务质量问题;(7)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的响应人,不得参与响应(提供网页查询截图,截图时间须在公告发布之日至响应截止时间之间的任意时间);(8)响应人及其响应人法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的;(9)被列入贵州路桥集团有限公司《响应人黑名单》,且处于有效周期内;(10)询比文件或法律法规规定的其他情形。4本次询比不接受联合体响应。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-04-1414:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州路桥集团有限公司第三分公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号联系人:陈先生联系电话:0851-86415402项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)