内蒙古工业盐酸运输 工业盐酸招标变更公告(内蒙古新中贾矿业有限责任公司2026)
采购商: 内蒙古新中贾矿业有限责任公司
公告类型: 变更公告
采购方式: 采购项目
项目编号: CG2026041000233
项目地区: 中国/内蒙古自治区/鄂尔多斯市/鄂托克旗
截止时间: 2026-04-10 16:00:00 距离结束剩余 不到1小时
一、采购品信息
序号
采购品名称
规格
单位
1
工业盐酸(运输)
吨
二、项目说明
1.运输地点:中谷矿业(蒙西工业园区)-鄂尔多斯市蓝天白云环保材料有限责任公司(蒙西工业园区)。2.运输产品:工业盐酸。3.运输量:以实际运输量为准,中标公司必须按照要求完成合同运量,日运输量根据我公司实际要求确定,存在不均衡性,如果未完成日计划,我公司将按1500元/车处罚中标公司,同时中标公司要承担给我公司造成的一切损失,包括蓝天白云环保对我公司的处罚、我公司对中标公司的其它处罚等。4.运价执行周期:2026年4月11日-2026年4月30日。5.运输方式:汽运。6.报价:含税运价(税率9%)。 7.运费结算方式:以我公司发货数量或我公司客户收货数量中小的数据进行结算,合理损耗为50公斤,超出合理损耗,按照当期到达蓝天白云环保销售价格扣款,损耗按照单车核算。中标物流公司需要每2天-3天给我公司人员发送自己的运输台账,方便次月初双方对账。中标物流公司需要将出厂及入场磅单按车号、日期车车对应,并出具账单,于次月初与我公司对账,核对清楚后,方可开据9%的运输增值税专用发票。8.运费支付方式:现金电汇。9.运价调整:运价执行周期内,不予调整价格。10.押金:参与投标的物流公司,需缴纳投标保证金 3万元,需在2026年4月10日完成缴纳,中标物流公司的投标保证金转为合同履约金,未中标物流公司,如果后期不再参与我公司运输业务招标,可以申请退还3万元押金。押金只接收现金电汇,退还时不支付任何利息费用。 11.资质要求:参与投标公司,需提供公司营业执照、道路运输经营许可证(危险品)、开户行信息、收款信息、开票信息、企业法人身份证复印件等企业资料,并且加盖公章。同时需要注册隆道企采平台(隆道-用数字技术服务采购和供应链 (longdaoyun.com),是否缴费客户自行决定,不缴费也可参与我公司招标。12.招标方式:邀请招标。13.评标方式:最低价中标。两轮报价,第一轮报价结束后,告知各家排名,第二轮如果2家或2家供应商以上参与报价,采用供应商自行报价的方式,第二轮如果只有1家供应商参与报价,采用议价的方式报价。14.中标公司车辆要遵守我公司及蓝天白云环保的现场要求。15.报价截止日期:2026年4月10日下午3点。16.前文未尽事宜,以我公司最终的运输合同为准。内蒙古新中贾矿业有限责任公司 2026年4月10日
三、报价电子签章使用规则
盘外供应商报价必须使用电子签章
四、联系方式
联系人:李杨
联系电话:13*********
电子邮箱:********@qq.com