井筒地面预注浆及冻结造孔工程钻机及配套设备租赁 钻机租赁 钻塔租赁 泥浆泵租赁 注浆泵租赁 制浆机租赁 测斜仪租赁 钻机 钻塔 泥浆泵 注浆泵招标变更公告(中煤第五建设有限公司第三工程处2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第五建设有限公司第三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260401935
二、询价书名称:东辉煤矿项目井筒地面预注浆及冻结造孔工程钻机及配套设备租赁
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-04-09 14:35:08(北京时间)
报价截止时间:2026-04-13 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-04-13 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:柳梅
联系电话:18361233935
采购单位:中煤第五建设有限公司第三工程处
2026-04-09 14:35:08
东辉煤矿项目井筒地面预注浆及冻结造孔工程钻机及配套设备租赁.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611002300461
钻机租赁|TSJ-2000E

8.0
13
2026-05-02 00:00:00

611002300462
钻塔租赁|HS24-50

8.0
13
2026-05-02 00:00:00

611002300463
泥浆泵租赁|TBW-850/50

10.0
13
2026-05-02 00:00:00

611002300464
注浆泵租赁|BQ-350

5.0
13
2026-05-02 00:00:00

611002300465
制浆机租赁|SZ-ZJ2000

3.0
13
2026-05-02 00:00:00

611002300466
测斜仪租赁|FD2408

3.0
13
2026-05-02 00:00:00

东辉煤矿项目井筒地面预注浆及冻结造孔工程钻机与配套设备租赁招标技术要求因工程需要,我处需租赁8套钻机及配套设备,租赁期限为4-7月,相关报价及设备要求等内容如下:一、交货时间及使用期限(一)交货时间:根据现场工程进展需要随时进场。(二)交货地点:中煤第五建设有限公司第三工程处东辉项目部(黑龙江双鸭山东辉煤矿)。三、付款方式租赁费按月计取,双方每月办理结算,并开具增值税专用发票。承租方收到收到出租方发票后予以付款,支付方式包括电汇、承兑等形式。四、设备清单及技术要求(一)租赁设备名称、数量及租期租赁设备明细表设备名称型号单位数量租期(月)备注钻机TSJ-2000E台87钻塔HS24-50副87泥浆泵TBW-850/50台107注浆泵BQ-350台54制浆机SZ-ZJ2000台34测斜仪FD2408套37(二)技术参数及要求1.钻机技术参数及要求(1)钻机技术参数钻机技术参数表型号TSJ-2000E钻进深度m2000转盘通径mm660转盘转速r/min正反37 52 84 145转盘最大输出扭矩KN·m21 14.9 9.2 5.4转盘最大搓扣扭矩KN·m86卷扬机单绳最大提升力KN90 35 20动力型号Y315S-4动力功率110KW输入转速r/min730(2)钻机技术要求1)每台钻机配备满足现场施工的提升钢丝绳,钢丝绳径不低于24mm。2)钻机配套电动机工作电压为交流380V,电机频率为50HZ。符合GB18613-2012标准中高效节能异步电动机,防护等级IP55,绝缘等级为F级,能效等级2级,且满足IE2效率等级,电机绝缘电阻200M欧以上。3)每台钻机配备直径89mm钻杆500m,直径159mm钻铤3根;直径73mm钻杆800m,直径120mm钻铤3根。4)每台钻机配备配套启动柜。5)钻机配套安全防护齐全。2.钻塔技术要求(1)钻塔提升高度不低于19.5m。(2)钻塔提升能力不低于36T。(3)钻塔配套底盘不超过7×7m。(4)每副钻塔配备塔衣一套。3.泥浆泵技术参数及要求(1)泥浆泵技术参数泥浆泵技术参数表型式卧式双缸双作用活塞式缸套内径mm140额定流量L/min850额定排出压力MPa5行程长度mm260额定泵速min-166吸浆管内径mm152排浆管内径mm64皮带轮直径mm918皮带轮转速r/min375动力配套YB280M-4电动机 90KW(2)泥浆泵技术要求1)泥浆泵配套电动机工作电压为交流380V,电机频率为50HZ。符合GB18613-2012标准中高效节能异步电动机,防护等级IP55,绝缘等级为F级,能效等级2级,且满足IE2效率等级,电机绝缘电阻200M欧以上。2)每台泥浆泵配备配套启动柜。3)泥浆泵配套吸浆管、高压管齐全。4)泥浆泵配套安全防护齐全。4.注浆泵技术参数及要求(1)注浆泵技术参数注浆泵技术参数型式卧式三缸单作用柱塞式柱塞直径mm100冲程mm150传动系统额定输入功率Kw331额定输入转速rpm2600额定输入扭矩N·m1800动力装置电机型号Y315L2-6额定功率Kw132额定转速rpm980排量L/min93 126 169 229 311 425 570压力MPa35 35 33 24 17 2 9(2)注浆泵技术要求1)注浆泵配套电动机工作电压为交流380V,电机频率为50HZ。符合GB18613-2012标准中高效节能异步电动机,防护等级IP55,绝缘等级为F级,能效等级2级,且满足IE2效率等级,电机绝缘电阻200M欧以上。2)每台注浆泵配备配套启动柜。3)注浆泵配套安全防护齐全。5.制浆机技术参数及要求(1)制浆机满足粘土水泥浆、水泥单液浆制备要求。(2)制浆能力:0-80m³/h。(3)各种配套传感器模组、显示仪表、控制单元、工业计算机及配套、控制软件等齐全。(4)可通过设定过程参数,自动控制制浆系统的供水,上料和设备启停,实现整个过程的自动化启停。(5)全程计算机控制,实现自动联系制浆,变频控制。(6)制浆机安全防护齐全。6.测斜仪技术参数及要求(1)井斜角及误差:0°~10°±0.025°。(2)方位角及误差:0°~360°±1.0°。(3)工具面及误差:0°~360°±0.5°。(4)寻北时间:40S(自动寻北)。(5)工作模式:自寻北点测,连续测量,定向模式。(6)连续测量速度:1200m/h。(7)陀螺仪漂移:1°/h。(8)工作温度:0~70°C。(9)仪器耐压:40MPa。(10)测斜仪配备绞车及控制系统。每台绞车配备不低于900m测斜电缆。五、其他要求1.设备合格证、铭牌、以及其它随机资料齐全。2.所有设备应提前检修,确保到场设备状态良好。3.出租方负责设备使用期间的维护保养,以及设备维护保养所需配件的购买。4.出租方应加强设备使用期间日常维护,严禁设备带病作业。5.设备使用期间因维护保养不当,造成的现场损失由出租方负责。六、供应商需按附件投标文件格式要求提交资料,否则报价视为无效。(一)资格要求1.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格。2.报价供应商近三年内在经营活动中没有重大违法记录,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。3.本项目不接受联合体投标。(二)报价要求1.所报价格须为到甲方指定地点价,含税、运费、安装调试费和服务费。2.报价如有偏离,必须详细注明。3.报价需明确设备厂家型号及参数等,与交货实物的名称、规格型号、品牌不一致的,甲方有权拒绝收货。4.若公开询比不足三家供应商报价,则组织参与报价供应商线下谈判,谈判时间及地点另行通知。七、联系方式:1.技术咨询:岳科长0516-825658772.商谈联系:王斌0516-86323559附件一报价文件格式(项目名称)项目报价文件报价供应商:年月日目录一、报价函二、报价明细表三、提供设备的技术参数及配置清单四、商务和技术偏差表五、资格证明文件六、报价供应商其他证明文件七、售后服务和质保期服务计划八、报价供应商认为需要加以说明的其他内容一、报价函致:(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目招标文件的全部内容,遵守询价文件的规定同时作出如下承诺(详见下表),并按合同约定履行义务。项目名称及询价书编码 (询价书编码: )报价小写: (单位:万元)大写: 其中增值税税率: 工期 联系人及联系方式 报价有效期 2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)报价明细表;(3)提供设备的技术参数及配置清单;(4)商务和技术偏差表;(5)资格证明文件;(6)报价供应商其他证明文件;(7)售后服务和质保期服务计划;(8)报价供应商认为需要加以说明的其他内容。报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的内容,。8.(其他补充说明)。报价供应商:地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日供应商廉洁承诺书(报价文件中须保留)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。供应商名称及盖章:二、设备配置报价明细表1.设备配置报价明细表说明2.设备配置报价明细表设备配置报价明细表单位:人民币元序号名称型号数量(件)单价(元)总价(元)品牌12345…………合计报价(含税)3.其他与价格有关的资料、文件(如适用)三、提供设备的技术参数、方案及配置清单1.提供设备的参数、结构配置(若为定制设备需提供设计方案,电气设备需要提供图纸及布置图)。2.设备易损件清单及报价(包含型号)四、商务和技术偏差表1.商务条款响应偏差表序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......2.技术条款响应偏差表序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......报价供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价供应商响应询价文件的全部要求。五、资格证明文件(一)报价供应商基本情况表报价供应商名称注册资本成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话公司账户开户银行公司账户银行账号近三年营业额报价供应商关联企业情况(包括但不限于与报价供应商法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注(二)报价供应商资格要求相关证明材料1授权书(包含法人及被授权人身份证)、营业执照2.须具有至少3份近三年销售业绩3.资质证书,包含煤安证、三体系认证证书等。4.其他资格证明文件六、报价供应商其他证明文件(一)公司简介(二)报价供应商财务状况1.近一年财务状况表、一般纳税人证明2.信誉截图或银行资信证明等七、工期控制、售后服务和质保期服务计划八、报价供应商认为需要加以说明的其他内容