筛篮、筛网制造成套设备 数控筛网机 三连轧丝机 平焊机 两连轧丝机 矿筛网专用平网机 数控调直切断机 波纹边条机 铣边机 筛分机配件通用物料招标变更公告(中煤第九十二工程有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第九十二工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。
依据中煤第九十二工程有限公司采购管理办法,我公司现就 筛篮、筛网制造成套设备 采购事宜公告如下,现邀请符合资格条件并具备响应能力的供应商报名参与。
一、项目概况
1.项目名称: 中煤九十二公司筛篮、筛网制造成套设备采购
2.集采编号:92-SBSQ-2026-00003
3.采购方式:公开询比
4.询价书编码:XJ20260401200
5.采购范围:
筛篮、筛网制造成套设备 一套,明细如下表所示:
序号
物品名称
型号
单位
数量
技术要求
备注
1
数控筛网机
JCGJ1200*4500
台
1
2
三连轧丝机
JCZJS-290-3
台
1
3
平焊机
JCPHJ-1500*2000
台
1
4
两连轧丝机
JCZJS-290-2
台
1
5
矿筛网专用平网机
JCKPJ-4000
台
1
6
数控调直切断机
JCJZJ-05
台
1
7
波纹边条机
JCBWJ-BT20
台
1
8
铣边机
JCXBJ-150
台
1
二、供应商资格
(一)具有独立的法人资格且为增值税一般纳税人;
(二)具备提供合格标的物资格与能力的生产商。
(三)供应商资信及经营状况良好,无不良经营记录且未被列入中煤集团及所属企业“供应商黑名单”及停用名单;
(四)关联企业(企业间存在股权、人事及管理关系的),不得同时报名参与;
三、供应商报名及资格审核
(一)供应商通过下述方式报名
供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)报名。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名
(二)供应商资格资料:
1、现行有效的三证合一的营业执照(扫描件);
2、同型产品检测报告或出厂证明(扫描件);
3、2023年1月1日以来同型产品的销售合同,不低于1份(合同扫描件,包含关键信息及盖章页面)
4、‘信用中国’查询无‘严重失信’或‘经营异常’记录(附查询截图)
四、采购文件获取
报名并预审通过的供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)系统下载采购文件
五、时间和地点的规定
(一)报名截止时间: 2026 年 4 月 17 日 16: 00 时(北京时间)
(二)报价截止时间: 2026 年 4 月 21 日 9: 00 时(北京时间)
(三)报价揭示: 2026 年 4 月 21 日 9 : 00 时(北京时间)
(四)报价揭示地点: 中煤九十二公司二楼会议室
六、保证金
(无)
七、联系方式
报名联系人: 潘泷
联系电话: 0310-7206473
采购人:中煤第九十二工程有限公司
2026 年 4 月 10 日
筛篮、筛网制造成套设备.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400506
筛分机配件通用物料
台
1.0
13
2026-05-03 00:00:00
中煤第九十二工程有限公司筛篮、筛网制造成套设备询价文件集采编号:92-SBSQ-2026-00003采购单位:中煤第九十二工程有限公司时间:二零二六年四月总目录第1章采购公告第2章供应商须知第三章合同条款第四章技术规格及要求第五章报价文件相关格式第一章采购公告依据中煤第九十二工程有限公司采购管理办法,我公司现就筛篮、筛网制造成套设备采购事宜公告如下,现邀请符合资格条件并具备响应能力的供应商报名参与。1、项目概况1.项目名称:中煤九十二公司筛篮、筛网制造成套设备采购2.集采编号:92-SBSQ-2026-000033.采购方式:公开询比4.询价书编码:XJ202604012005.采购范围:筛篮、筛网制造成套设备一套,明细如下表所示:序号物品名称型号单位数量技术要求备注1数控筛网机JCGJ1200*4500台12三连轧丝机JCZJS-290-3台13平焊机JCPHJ-1500*2000台14两连轧丝机JCZJS-290-2台15矿筛网专用平网机JCKPJ-4000台16数控调直切断机JCJZJ-05台17波纹边条机JCBWJ-BT20台18铣边机JCXBJ-150台12、供应商资格(1)具有独立的法人资格且为增值税一般纳税人;(2)具备提供合格标的物资格与能力的生产商。(3)供应商资信及经营状况良好,无不良经营记录且未被列入中煤集团及所属企业“供应商黑名单”及停用名单;(4)关联企业(企业间存在股权、人事及管理关系的),不得同时报名参与;3、供应商报名及资格审核(1)供应商通过下述方式报名供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)报名。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名(2)供应商资格资料:1、现行有效的三证合一的营业执照(扫描件);2、同型产品检测报告或出厂证明(扫描件);3、2023年1月1日以来同型产品的销售合同,不低于1份(合同扫描件,包含关键信息及盖章页面)4、‘信用中国’查询无‘严重失信’或‘经营异常’记录(附查询截图)4、采购文件获取报名并预审通过的供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)系统下载采购文件5、时间和地点的规定(1)报名截止时间:2026年4月17日16:00时(北京时间)(2)报价截止时间:2026年4月21日9:00时(北京时间)(3)报价揭示:2026年4月21日9:00时(北京时间)(4)报价揭示地点:中煤九十二公司二楼会议室6、保证金(无)7、联系方式报名联系人:潘泷联系电话:0310-7206473采购人:中煤第九十二工程有限公司2026年4月10日第二章供应商须知1、总则(1)适用范围本询价文件仅适用于采购公告中所述项目货物的采购。(2)合格的供应商见第一章采购公告(3)费用供应商应承担所有与编写和提交报价文件有关的费用,不论谈判结果如何。2、保证金(无)3、询价文件(1)询价文件构成,包括:1.采购公告2.供应商须知3.合同条款4.技术规格及要求5.报价文件相关格式(2)询价文件的澄清任何要求对询价文件进行澄清的供应商,均应在递交报价文件截止1日前以书面形式通知采购人,采购人以书面形式(或电子邮件)回复并通知其他供应商,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。(3)询价文件的修改1.在递交报价文件截止1日前的任何时候,无论出于何种原因,采购人可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对询价文件进行修改。2.询价文件的修改将以书面形式(或电子邮件)通知所有购买询价文件的供应商,并对其具有约束力。4、报价文件的编制(1)报价文件的组成,供应商编写的报价文件应包括下列部分:1.按询价文件给出的格式及要求填写的报价函、报价一览表;2.质量保证、保证交货期措施和售后服务措施;3.按要求出具的资格证明文件(详见采购公告:供应商资格资料);4.其它需要说明的事项。(2)报价1.报价含货物送达交货地点的全部费用,包括且不限于本体、附件、备品配件、税金(13%)、出厂检测、包装及运费、调试、技术服务、资料等与本次采购有关的所有费用。2.供应商报价应以本询价文件第四章《货物清单及技术要求》中的货物的描述为准,包括名称、规格型号、计量单位、数量等(如果中煤易购询价一体化平台(http://ego.chinacoal.com)中的物料描述如与本询价文件描述不一致的话),但报价文件中货物总价应与电子商务平台中所报总价保持一致。3.供应商在填报报价时,应认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。4.供应商填写的单价和总价在合同履行期间不再因物价波动等因素而调整,供应商在计算报价时应充分考虑其中的风险因素。5.以人民币报价。6.报价有效期60天5、报价文件的递交(1)供应商登录中煤易购询价一体化平台(http://ego.chinacoal.com)进行报价,同时上传报价文件(PDF格式)作为附件(2)中煤易购询价一体化平台(http://ego.chinacoal.com)中的物料描述与询价文件第四章《货物清单及技术要求》中的名称、规格型号、计量单位、数量等描述不一致的,以询价文件描述为准,但电子商务平台中所报总价应与报价文件中货物总价保持一致。(3)报价文件有下列情况之一者将被拒绝:报价截止时间后送达的报价文件;未提供法人授权委托书和委托代理人身份证的;未按规定形式及渠道递交报价文件的;不符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性要求的6、报价揭示与初审(1)报价揭示1.采购人依据项目特点及实际情况组建询价小组,小组成员由跨部门经济、技术等方面的专家组成,小组人员为三人以上(含)单数。2.报价揭示时间:2026年4月21日9:00时(北京时间)3.报价揭示地点:中煤九十二公司一楼会议室(2)初审报价文件初审阶段,询价小组重点审查供应商资格并对报价文件进行符合性检查。1.资格审核:询价小组应对供应商提供的资格证明资料进行审核,确定资格条件是否符合采购文件要求2.符合性审查:符合性检查的内容主要包括报价格式是否符合要求、报价文件是否完整、报价文件是否按规定进行签字盖章、报价文件是否大体编排有序、报价计算是否存在错误和漏项、是否按要求提交了保证金、是否对采购文件作出实质性响应或提出超出采购文件要求的额外条件等。3.报价文件缺陷的处理:报价文件在实质上与采购文件不符的,作为无效报价;含糊不清之处要求供应商进行书面澄清。1)有下列情况之一的属无效报价:报价文件未按规定签字盖章的;供应商不符合国家或者采购文件规定的资格条件的;同一供应商提交两个以上不同的报价文件或者报价的(采购文件另有要求的除外);报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应的;供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为。2)有下列情形之一的,视为供应商相互串通:不同供应商的报价文件由同一单位或者个人编制;不同供应商委托同一单位或者个人办理事宜;不同供应商的报价文件载明的项目管理成员为同一人;不同供应商的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;不同供应商的报价文件相互混装;不同供应商的保证金从同一单位或者个人的账户转出。不同竞标人的报价文件IP地址相同的。4.报价文件中有含义不明确的内容、明显文字或者计算错误,询价小组认为需要供应商作出必要澄清、说明的,应当书面通知该供应商。供应商的澄清、说明应当采用书面形式。计算错误修正的原则如下:1如果以数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表述的金额为准;2当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准。7、评审询价小组依据采购文件规定的评审办法对各有效报价文件进行详细评审,出具《评审报告》并给出成交候选人名单排序。评审方法为经评审的最低报价法8、确定成交供应商(1)成交原则:能满足采购文件实质性要求,且经评审的有效报价最低的优先成交。9、确定成交人采购人依照询价小组提供《评审报告》最终确定成交供应商并发放《成交通知书》。10、签订合同1.成交供应商应根据《成交通知书》要求及时与采购人签订合同。2.合同标的、价款、质量、履行期限等主要条款应当与采购文件和成交供应商的报价文件内容一致。采购人和成交供应商不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。第三章合同条款(最终合同条款以双方签订的合同为准)买受人:出卖人:项目名称:合同编号:签订地点:邯郸.黄梁梦签约时间:依据《民法典》及其他有关法律、行政法规相关规定,双方遵循平等、自愿、和诚实信用的原则,经协商一致,订立本合同。第1条供货范围与价格序号物资名称型号单位数量单价(元)金额(元)1数控筛网机JCGJ1200*4500台12三连轧丝机JCZJS-290-3台13平焊机JCPHJ-1500*2000台14两连轧丝机两连轧丝机台15矿筛网专用平网机JCKPJ-4000台16数控调直切断机JCJZJ-05台17波纹边条机JCBWJ-BT20台18铣边机JCXBJ-150台1合 计(大写)¥注:报价含货物送达交货地点的全部费用,包括且不限于本体、附件、备品配件、税金(13%)、出厂检测、包装及运费、调试、技术服务、资料等与本次采购有关的所有费用。1、质量及技术标准:执行国家或企业标准,并不得违反国家涉及安全、环保、职业健康等强制性要求,具体详见第四章《供货范围及技术要求》。2、出卖人对质量负责的条件和期限:质保1年。一年内实行三包;在合同规定的质量保证期内,因产品质量造成的一切问题由出卖人全面负责;由买受人误操作造成的损坏,出卖人协助解决,费用由买受人承担。3、包装方式:供应商自定,但必须保证货物到达现场时完好无损。4、随机必备品、配件、工具数量及供应办法:出卖人提供两套产品说明书(纸质及电子版)、供应清单和装箱单等。5、交货期限:合同签订后30日内6、交货地点:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇公园大街内蒙古圣燚热能科技有限公司联系人:李佳安159034989617、运输方式及费用:出卖人负责运至交货地点运费并承担运输期间相关保险责任。8、验收:1、现场初步验收,如果到货不符合合同约定或有其他有异议时应在验收时起48小时内书面提出。2、买方委托第三方检测机构,若达不到技术要求,卖方必须无条件维修,若维修后仍不满足技术要求,10日内必须无条件更换9、标的物所有权自交付时起转移。10、付款方式:货到验收合格并提供全额增值税专票后三个月内付清全款(含承兑)。售后服务:1出卖人在接到买受人的保修电话后,必须在24小时内赶到现场,为买受人提供优质服务。2出卖人保证零配件的及时供应。3其他事项,双方协商解决。11、违约责任:执行《民法典》12、合同纠纷:甲乙双方友好协商解决或按国家有关经济合同法在邯郸市人民法院裁决。13、其它约定事项:1.与本次设备采购有关的询价文件、报价文件等作为本合同有效组成部分2.本合同一式四份,自双方签字、盖章之日起生效第3章技术要求、供货范围、质量保证1、主要技术要求1、设备名称数控筛网机规格型号JCGJ1200*4500外形尺寸12m*2.5m*3m可加工直径600-1200mm最大加工长度4500mm可加工筛网缝隙0.2mm-10mm最大移动速度500mm/分钟最大行程4200mm电源电压380V 50KW用途筛丝卷焊用2、设备名称三连轧丝机规格型号JCZJS-290-3最大加工丝径直径 4mm轧丝速度50米/分钟轧丝精度0.02mm电源电压380V用途筛丝轧丝用3、设备名称平焊机型号JCPHJ-1500*2000X/Y/Z轴伺服电机功率600W/600W/1500KW压紧方式气缸最大焊接宽度1000mm最大焊接长度2000mm用途焊接筛篮筛丝用4、设备名称两连轧丝机型号JCZJS-290-2最大加工丝径直径 5.5mm轧丝速度50米/分钟轧丝精度0.02mm电源电压380V用途筛丝轧丝用5、设备名称矿筛网专用平网机型号JCKPJ-4000最大宽度4000MM工作电压380V用途筛网校平用6、设备名称数控调直切断机型号JCJZJ-05可加工最大丝径直径 5.5mm调直轮两组调直轮直径55mm工作电压380V用途用于筛丝校直切断用7、设备名称波纹边条机型号JCBWJ-BT20加工钢板厚度2.5mm最大进给速度3 米/分钟工作方式自动定长,计数,自动切断用途筛板边框波纹的制作及切断用8、设备名称铣边机型号JCXBJ-150铣削角度0-45°加工钢板厚度6-10mm横向铣削行走速度0.05-0.5m/min工作方式带矫直功能,自动定长,计数,自动切断工作电压380V用途筛板边框的制作及切断用备注:(1)二连扎丝机、三连扎丝机可通过数控编程自动扎丝(2)数控调直切断机可通过设置参数自动定尺调直切断。(3)数控筛网机数控编程输入筛缝、筛丝卷等参数,可自动筛丝网卷焊,满足最大加工长度4200mm。2、供货范围1、设备本体及附带部件;2、质保期内备品备件和检修工具;3、随机技术资料(提供设备供货清单;备品备件和专用工具清单;操作说明书;产品合格证;安装图;设备制造、检验记录;材料合格证等)4、卖方提供调试、性能验收、检验、试运行、运行维护等方面的技术资料;5、卖方提供的技术资料包括技术文件、使用说明、培训指导书等;以上资料每台设备提供纸质版、电子版各一套。3、质量保证1、卖方保证合同项下的货物为全新设备,完全符合合同规定的质量、规格和性能要求,没有设计、制造、材料、工艺或其它缺陷。2、在质保期内,卖方将进一步负责由于缺陷设计、人工和材料原因而引起的缺陷和功能失常等问题。4、“质量保证期”:质量保证期为设备验收之日起12个月,验收合格后分别进入质量保证期。第五章报价文件相关格式注明:正本/副本中煤第九十二工程有限公司筛篮、筛网制造成套设备采购报价文件集采编号:92-SBSQ-2026-00003采购人:中煤第九十二工程有限公司供应商:二零二六年四月日目录1、报价函2、清单报价表3、法定代表人授权书4、资格证明文件5、产品主要技术说明书及质量证明文件6、保证交货期措施和售后服务措施7、偏离说明8、廉洁互保协议1、报价函致:中煤第九十二工程有限公司根据贵方(项目名称)项目的询价文件(集采编号:)内容要求及现场踏勘、计量,供应商(供应商名称)提交报价文件。据此函,供应商兹宣布同意如下条款:(1)本次货物报价总价为:元(大写)(小写:元),报价为含税价,税率13%。(2)我们完全响应询价文件要求,按询价文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部询价文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求询价方解释和承担责任的权力。(4)在供应商须知规定的报价有效期内遵循本报价文件,并在供应商须知规定的报价有效期期满之前具有约束力。(5)同意提供贵方可能要求的与本谈判有关的任何证据或资料。(6)我们理解贵方不一定要接受最低报价的响应。供应商:法定代表人或授权委托人:日期:年月日2、清单报价表项目名称:中煤第九十二工程有限公司集采编号:92-SBSQ-2026-00003序号名称型号单位数量单价 (万元)总价 (万元)1数控筛网机JCGJ1200*4500台12三连轧丝机JCZJS-290-3台13平焊机JCPHJ-1500*2000台14两连轧丝机JCZJS-290-2台15矿筛网专用平网机JCKPJ-4000台16数控调直切断机JCJZJ-05台17波纹边条机JCBWJ-BT20台18铣边机JCXBJ-150台1合计(大写)交货期响应声明偏离(如有)供应商名称:_____________________法定代表人或授权委托人:日期:年月日3、法定代表人授权书本授权书声明:我(法人代表姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(供应商名称)的(被授权人的姓名、职务、身份证号)为我公司的合法代理人,就项目的报价及合同的洽谈、执行、完成,以我公司的名义所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附被授权人身份证复印件(法人直接参与时不需提供)单位名称(盖章):地址:法定代表人:被授权委托人:日期:年月日4、资格证明文件1、现行有效的三证合一的营业执照(扫描件);2、同型产品检测报告或出厂证明(扫描件);3、2023年1月1日以来同型产品的销售合同,不低于1份(合同扫描件,包含关键信息及盖章页面)4、‘信用中国’查询无‘严重失信’或‘经营异常’记录(附查询截图)5、产品主要技术说明书及质量证明文件6、保证交货期措施和售后服务7、偏离说明供应商要将报价文件和询价文件中有关商务和技术偏离汇集成表。偏离表序号询价文件报价文件条目简要内容条目简要内容8、供应商廉洁承诺书(报价时必须上传)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日