小麦招标变更公告(睢县农业农村局2026)



睢县农业农村局2026年小麦“一喷三防”项目-更正公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:睢县财采招-2026-7

2、原公告的采购项目名称:睢县农业农村局2026年小麦“一喷三防”项目

3、首次公告日期及发布媒介:2026年04月01日、《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》

4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2026年04月22日09时00分(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项: 采购公告 采购文件

2、原文件获取时间:2026年04月02日 - 2026年04月21日(北京时间)

文件获取截至时间变更为:2026年04月28日09时00分(北京时间)

3、原开标时间:2026年04月22日09时00分(北京时间)

开标时间变更为:2026年04月28日09时00分(北京时间)

4、原采购信息内容

内容较多详见变更公告。

变更为

内容较多详见变更公告。

5、更正日期:2026年04月13日14时52分

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:睢县农业农村局

地址:睢县城关镇襄公路与复兴路交叉口南50米路东

联系人:张明

联系方式:13592306978

2.采购代理机构信息(如有)

名称:睢县兴襄工程管理有限公司

地址:河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区4楼411室

联系人:李金帅

联系方式:17838818372

3.项目联系方式

项目联系人:李金帅

联系方式:17838818372

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
睢县农业农村局2026年小麦“一喷三防”项目

品目

采购单位
睢县农业农村局

行政区域
河南省
公告时间
2026年04月13日 15:32

首次公告日期
2026年04月01日
更正日期

联系人及联系方式:

项目联系人
李金帅

项目联系电话
17838818372

采购单位
睢县农业农村局

采购单位地址
睢县城关镇襄公路与复兴路交叉口南50米路东

采购单位联系方式
13592306978

代理机构名称
睢县兴襄工程管理有限公司

代理机构地址
河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区4楼411室

代理机构联系方式
17838818372

附件:

附件1
睢县农业农村局2026年小麦变更公告(2).pdf

睢县农业农村局2026年小麦“一喷三防”项目变更公告一、项目名称:睢县农业农村局2026年小麦“一喷三防”项目二、招标编号:睢政采【2026】028采购编号:睢县财采招-2026-7三、首次公告日期:2026年4月1日四、更正信息:原招标文件中:5、采购需求:第一标段、第二标段、第四标段、第七标段使用此方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)最高限价为14.5元/亩;第三标段、第五标段、第六标段使用此方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.001%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)最高限价为14.0元/亩更正为:5、采购需求:第一标段、第二标段、第四标段、第七标段使用此方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)最高限价为14.5元/亩;第三标段、第五标段、第六标段使用此方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)最高限价为14.0元/亩原招标文件中:5.3标段划分:本项目共划分七个标段。第一标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;采购人指定地点(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)第二标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)第三标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.001%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.0元/亩)第四标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)第五标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.001%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.0元/亩)第六标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.001%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.0元/亩)第七标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)更正为:第一标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;采购人指定地点(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)第二标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)第三标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.0元/亩)第四标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)第五标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.0元/亩)第六标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:35%联苯•噻虫嗪(10毫升/亩)、杀菌剂:40%丙硫菌唑•戊唑醇(40毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%24表芸苔素内酯(15毫升/亩)、叶面肥:大量元素水溶肥(N、P2O5、K2O≥50%)(100克/亩);飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.0元/亩)第七标段:睢县境内小麦“一喷三防”项目;(方案:杀虫剂:15%噻虫•高氯氟(15毫升/亩);杀菌剂:50%戊唑•嘧菌酯(20毫升/亩)、25%吡唑醚菌酯(40毫升/亩)、植物生长调节剂:0.01%28表高芸苔素内酯(10毫升/亩)、叶面肥:≥99%磷酸二氢钾(50克/亩)、飞防助剂(10毫升/亩)、飞防服务(含作业监管)招标控制价为14.5元/亩;)原招标文件中:四、响应文件提交截止时间及地点1.时间:2026年4月22日9时00分(北京时间);2.地点:商丘市公共资源交易公共服务平台网站网上递交。五、响应文件开启时间及地点1.时间:2026年4月22日9时00分(北京时间);2.地点:睢县公共资源交易中心第一开标室3.响应文件解密开始时间:2026年4月22日09时00分(北京时间)4.响应文件解密截止时间:2026年4月22日10时00分(北京时间);更正为:四、响应文件提交截止时间及地点1.时间:2026年4月28日9时00分(北京时间);2.地点:商丘市公共资源交易公共服务平台网站网上递交。五、响应文件开启时间及地点1.时间:2026年4月28日9时00分(北京时间);2.地点:睢县公共资源交易中心第一开标室3.响应文件解密开始时间:2026年4月28日09时00分(北京时间)4.响应文件解密截止时间:2026年4月28日10时00分(北京时间)五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,其它网站转载概不承担责任。其他内容不变,现重新上传固化文件,各潜在投标人重新下载最新版本的固化文件,以最新版本的固化文件为准。给各潜在供应商造成的不便,敬请理解。六、联系方式:1.采购人信息名称:睢县农业农村局地址:睢县城关镇襄公路与复兴路交叉口南50米路东联系人:张明电话:135923069782.采购代理机构信息名称:睢县兴襄工程管理有限公司地址:河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区4楼411室联系人:李金帅联系电话:178388183723.监督单位监督单位:睢县人民政府采购管理办公室联系人:0370-60229574.项目联系人:李金帅联系方式:17838818372发布人:睢县兴襄工程管理有限公司2026年4月13日