供水管道工程设计招标变更公告(合肥水务集团有限公司2026)


新民坝北路等三条道路供水管道工程设计答疑公告

一、原公告主要信息
     原项目名称: 新民坝北路等三条道路供水管道工程设计
     原项目编号: 2026BFFBZ00292
     原公告日期: 2026年03月26日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
    
新民坝北路等三条道路供水管道工程设计招标文件补疑
项目编号:2026BFFBZ00292
投标人疑问回复
1.招标文件P4-5:招标范围:本项目主要建设内容为沿经开区(北区)新民坝北路(新桥大道-思茅路)、新民坝西路(魏武路-新民坝北路)、黄果树路(新民坝西路-思茅路),随道路工程同步建设 DN1800-1400 供水管道及配套供水设施,主管管长约 6.4km(其中 DN1800 长度约为5.4km,DN1400 长约 1km),管材主要为球墨铸铁管和钢管。包括并不限于本项目如需办理的报告编制(包括如需办理的水土保持方案编制、水土保持过程监测、水土保持验收、防洪评价、航道通航条件影响评价、涉轨安全评估、涉高速方案审查、涉铁方案审查、临时用地复垦(及验收)方案、使用林地审查(含林木采伐证办理)等)、初步设计、施工图设计(包括因本项目如需产生的全部设计如绿化、涉铁、涉高速、涉轨专项设计等)以及编制土建及安装工程技术标书、通水方案等,协助完成施工图审图工作,配合完成工程量清单及控制价编制,并负责按招标人及主管部门要求进行设计文件修改,确保项目审批、建设、竣工验收工作顺利完成。负责承担完成本项目涉及所需的全部技术支撑,包括地形测绘、工程测量、勘测定界、地质勘探、物探、试验、咨询等以及招标人要求的其他工作。
请问:如产生涉铁、涉高速、涉轨专项设计等费用,是否由本项目招标人承担相关费用
回复:如产生涉铁、涉高速、涉轨专项设计等费用,由本项目中标人承担相关费用。
此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人名称:合肥水务集团有限公司
地址:合肥市屯溪路70号
联系人:张工
联系方式:0551-64422826
招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号六楼
项目负责人:赵保军
联系方式:0551-66223231、66223831
                                          2026年4月13日

三、附件
      答疑发布日期:2026年04月13日

附件: 新民坝北路等三条道路供水管道工程设计招标文件补疑.pdf

2026BFFBZ00292投标人疑问回复1.招标文件P4-5:招标范围:本项目主要建设内容为沿经开区(北区)新民坝北路(新桥大道-思茅路)、新民坝西路(魏武路-新民坝北路)、黄果树路(新民坝西路-思茅路),随道路工程同步建设DN1800-1400供水管道及配套供水设施,主管管长约6.4km(其中DN1800长度约为5.4km,DN1400长约1km),管材主要为球墨铸铁管和钢管。包括并不限于本项目如需办理的报告编制(包括如需办理的水土保持方案编制、水土保持过程监测、水土保持验收、防洪评价、航道通航条件影响评价、涉轨安全评估、涉高速方案审查、涉铁方案审查、临时用地复垦(及验收)方案、使用林地审查(含林木采伐证办理)等)、初步设计、施工图设计(包括因本项目如需产生的全部设计如绿化、涉铁、涉高速、涉轨专项设计等)以及编制土建及安装工程技术标书、通水方案等,协助完成施工图审图工作,配合完成工程量清单及控制价编制,并负责按招标人及主管部门要求进行设计文件修改,确保项目审批、建设、竣工验收工作顺利完成。负责承担完成本项目涉及所需的全部技术支撑,包括地形测绘、工程测量、勘测定界、地质勘探、物探、试验、咨询等以及招标人要求的其他工作。请问:如产生涉铁、涉高速、涉轨专项设计等费用,是否由本项目招标人承担相关费用?回复:如产生涉铁、涉高速、涉轨专项设计等费用,由本项目中标人承担相关费用。第1页共2页此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥水务集团有限公司地址:合肥市屯溪路70号联系人:张工联系方式:0551-64422826招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号六楼项目负责人:赵保军联系方式:0551-66223231、662238312026年4月13日第2页共2页