安徽省职工浴池改造 淋浴器及扣板灯更换 灯具拆除 淋浴器拆除招标变更公告(安徽省皖北煤电集团有限责任公司2026)
招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司
招标编号 :
HNMY-YZC-2026-03-44
招标公告截止时间 :
2026-04-08 12:00
全流程电子标,注意事项!
张掖市宏能煤业有限公司职工浴池改造项目 澄清公告
发布时间 :
2026-04-13
各潜在投标人:
现就张掖市宏能煤业有限公司职工浴池改造项目(项目编号:HNMY-YZC-2026-03-44) 部分内容澄清如下:
1、本司于2026.4.11发布的关于本项目的工程量清单有误,本澄清公告予以更新,请潜在投标人以本澄清公告附件2的工程量清单为准。
2、对本项目开标时间(也即投标文件递交截止时间)进行延期修改,开标时间由2026年4月13日10:00延期为2026年4月17日10:00。
此澄清内容为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。之前发布的招标文件与本澄清公告不一致的,以本公告为准。
其他事项暂不作调整,请按原招标文件执行。
特此澄清!
安徽省优质采科技发展有限责任公司
2026年04月13日
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
附件2-宏能煤业职工浴池改造工程(工程量清单).xlsx
附件1- 张掖市宏能煤业有限公司职工浴池改造项目-澄清公告.pdf
答疑公告 :
张掖市宏能煤业有限公司职工浴池改造项目-工程量清单
2026-04-11
发布时间 :
2026-04-11
工程量清单见附件1!
附件(点击附件名称下载):
公告附件:
附件1-宏能煤业宿舍楼改造工程(工程量清单).xlsx
工程量清单
招 标 人:
(盖章)
年 月 日
一、编制(审核)说明
1、本工程采用《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》(2019)及《甘肃省安装工程预算定额地区基价》(2019)作为计价依据;
2、人工费用:一类工130元/工日、二类工及综合工120元/工日、三类工100元/工日;
3、材料依据:采用甘肃省张掖地区2025年12月份专业测定价作为本预算的材料价格,水电费用不计取;
4、机械费用不进行调整;
5、取费标准:参照《甘肃省建设工程费用计价规则》(2026)的取费标准进行计算。
二、工程量清单计算规则说明
采用《甘肃省建设工程费用计价规则》(2026)的计算规则。
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程数量
金 额(元)
综合单价
合 价
淋浴器及扣板灯更换
1
011713001001
灯具拆除
1.灯具种类:扣板灯
件
40
2
011712002001
淋浴器拆除
1.卫生洁具种类:单管淋浴器
件
90
3
010103002001
垃圾外运
m3
10
4
031003011001
淋浴器安装
套
90
5
030413001001
扣板灯安装
套
40
6
011712001002
管道拆除
1.管道种类、材质:镀锌管道
m
42
7
030801001001
管道安装
1.材质:镀锌钢管DN50
2.配备转接头28个,14个DN50阀门
m
42
部分地坪重做防水
8
011705001001
平面块料拆除
1.拆除楼地板
2.饰面材料种类:瓷砖
3.含垃圾外运费用
m2
24
9
041103001001
刚性防水
1.材料品种、规格:聚氯脂方式涂料
2.厚度:2mm
m2
24
10
011102003001
块料楼地面
1.砂浆找平层30mm
2.铺设瓷转
m2
24
浴池卫生间改造
11
011701001001
砖砌体拆除
1.砌体名称:砖砌蹲便台
2.拆除砌体的截面尺寸:3m*1.5m*0.2m高
3.人工搬运垃圾60m,含垃圾外运费用
m3
0.9
12
010401001001
蹲便台砌筑
1.砖品种、规格、强度等级:机红砖
m3
0.9
13
011102003002
块料楼地面
1.20mm砂浆找平层
2.铺贴300mm*300mm瓷砖
m2
5.1
14
031003008001
蹲便器安装
1.类型:蹲式大便器(高水箱)
组
3
15
011207003001
成品隔断安装
m2
12
浴池墙面粉刷
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程数量
金 额(元)
综合单价
合 价
16
011704002001
浴池墙皮铲除
1.拆除部位:内立墙面
2.抹灰层种类:墙皮涂料
3.人工搬运垃圾60m出建筑
4.含垃圾清运费用
m2
2300
17
040601030001
墙壁聚氨酯防水
m2
2300
18
011403001001
粉刷涂料
m2
2300
三楼来宾浴池改造
19
011712002002
淋浴器拆除
1.卫生洁具种类:单管淋浴器
件
12
20
010103002002
垃圾外运
m3
1
21
031003011002
淋浴器安装
1.单管淋浴器
套
12
22
011712001003
管道拆除
1.管道种类、材质:塑料管道
m
30
23
030801001002
管道安装
1.材质:镀锌钢管DN40
2.配备管件28个,7个DN40阀门
m
30
24
010102001001
挖一般土方
1.土的类别:二类土
2.开挖深度:1.5m
3.挖机进出场费按一个台班计算
m3
30
25
031001006001
中水塑料管更换
1.材质:PPR管
2.规格:外径63
3.连接形式:热熔链接
4.安装部位:地下
m
45
26
030807001001
阀门更换
1.名称:螺纹调节阀门
2.型号、规格:DN63
个
1
27
010102009001
回填方
m3
30
合 计
序号
项目编码
项目名称
项目特征或工作内容
计量单位
工程
数量
金 额(元)
综合单价
合 价
一
通用措施
1
011801001001
安全文明施工措施费
项
1
2
011801004001
冬雨季施工增加费
项
1
3
011801003001
夜间施工增加费
项
1
4
011801002001
二次搬运费
项
1
5
011801005001
测量放线定位复测费
项
1
二
专业措施
合 计
序号
项目名称
计量单位
工程数量
金 额 (元)
综合单价
合价
1
暂列金额
1.1
2
专业工程暂估价
2.1
3
计日工
3.1
3.2
3.3
4
总承包服务费
4.1
发包人供应材料保管费
4.2
发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理
4.3
发包人发包专业工程管理服务费_协调、管理并提供配合服务
5
合同中约定的其他项目
5.1
优质工程增加费
5.2
智慧工地增加费
合 计
张掖市宏能煤业有限公司职工浴池改造项目澄清公告各潜在投标人:现就张掖市宏能煤业有限公司职工浴池改造项目(项目编号:HNMY-YZC-2026-03-44)部分内容澄清如下:1、本司于2026.4.11发布的关于本项目的工程量清单有误,本澄清公告予以更新,请潜在投标人以本澄清公告附件2的工程量清单为准。2、对本项目开标时间(也即投标文件递交截止时间)进行延期修改,开标时间由2026年4月13日10:00延期为2026年4月17日10:00。此澄清内容为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。之前发布的招标文件与本澄清公告不一致的,以本公告为准。其他事项暂不作调整,请按原招标文件执行。特此澄清!安徽省优质采科技发展有限责任公司2026年04月13日
工程量清单
招 标 人:
(盖章)
年 月 日
一、编制(审核)说明
1、本工程采用《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》(2019)及《甘肃省安装工程预算定额地区基价》(2019)作为计价依据;
2、人工费用:一类工130元/工日、二类工及综合工120元/工日、三类工100元/工日;
3、材料依据:采用甘肃省张掖地区2025年12月份专业测定价作为本预算的材料价格,水电费用不计取;
4、机械费用不进行调整;
5、取费标准:参照《甘肃省建设工程费用计价规则》(2026)的取费标准进行计算。
二、工程量清单计算规则说明
采用《甘肃省建设工程费用计价规则》(2026)的计算规则。
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程数量
金 额(元)
综合单价
合 价
宿舍内电器更换
1
030413012001
开关、按钮
1.普通开关,单控≤3
2.含拆除费用
套
1044
2
030413013001
插座
1.普通五孔插座
2.含拆除费用
套
1044
3
030413001001
普通灯具
1.半圆形吸顶灯300mm
2.含拆除费用
套
1044
宿舍卫生间吊顶
4
011302001001
平面吊顶天棚
1.拆除原有龙骨并外运处理
2.使用轻钢龙骨吊顶,规格300mm*300mm
3.使用PVC板做吊顶
m2
1315.44
5
030701003001
排气扇
1.300mm*300mm排气扇购置并安装
台
348
6
030413001002
普通灯具
1.名称:直径300mm半圆形吸顶灯购置并安装
套
348
宿舍卫生间墙裙
7
011205001001
墙面装饰板(墙裙)
1.安装12mm纤维板做墙裙,高度1.2m
m2
1252.8
宿舍卫生间马桶更换
8
011712002001
卫生洁具拆除
1.卫生洁具种类:坐式马桶
2.含垃圾外运费用
件
348
9
041001008001
拆除一楼二层底座
1.结构形式:混凝土结构
2.人力车运输50m后,对垃圾进行外运处理
m3
19.66
10
010501001001
重做一楼一层底座
1.基础形式:混凝土浇筑
2.规格:0.9m*0.9m*0.2m*84个
m3
13.61
11
011102003001
一楼一层底座瓷砖铺贴
m2
98.28
12
031003006001
马桶安装
组
348
其他维修
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程数量
金 额(元)
综合单价
合 价
13
040502005001
阀门安装
1.种类:法兰高压阀门
个
6
14
010102001001
土方开挖及回填
1.土的类别:二类土
2.开挖深度:1.5m
3.处理完成后就地回填,同时使用挖机一个台班
m3
6
15
010810001001
窗帘拆除及安装
1.窗帘材质:布帘
2.含窗帘明轨拆除及安装
m2
25
合 计
序号
项目编码
项目名称
项目特征或工作内容
计量单位
工程
数量
金 额(元)
综合单价
合 价
一
通用措施
1
011801001001
安全文明施工措施费
项
1
2
011801004001
冬雨季施工增加费
项
1
3
011801003001
夜间施工增加费
项
1
4
011801002001
二次搬运费
项
1
5
011801005001
测量放线定位复测费
项
1
二
专业措施
合 计
序号
项目名称
计量单位
工程数量
金 额 (元)
综合单价
合价
1
暂列金额
1.1
2
专业工程暂估价
2.1
3
计日工
3.1
3.2
3.3
4
总承包服务费
4.1
发包人供应材料保管费
4.2
发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理
4.3
发包人发包专业工程管理服务费_协调、管理并提供配合服务
5
合同中约定的其他项目
5.1
优质工程增加费
5.2
智慧工地增加费
合 计