水泥构件采石场生态修复服务招标变更公告(呼伦贝尔市扎赉诺尔区自然资源局2026)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:NMG-YTGC-2026012
原公告的采购项目名称:扎赉诺尔区耀城水泥构件采石场生态修复服务项目
首次公告日期:2026年04月14日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

资质要求变更

更正内容:

原公告的获取采购文件开始日期:2026-04-15,更正为:2026-04-16。

原公告的获取采购文件结束日期:2026-04-21,更正为:2026-04-22。

原公告的采购联系方式:17648278130,更正为:0470-6550893。

原公告内资质要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件; (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件; (2)供应商能承担本项目采购的工作内容,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力; (3)供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明及下载信用报告); (4)供应商须具备地质灾害防治单位设计乙级资质 (5)本项目不接受联合体投标。
更正为:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件; (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件; (2)供应商能承担本项目采购的工作内容,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力; (3)供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明及下载信用报告); (4)供应商须具备地质灾害治理工程施工乙级资质 (5)本项目不接受联合体投标。

其他内容不变
更正日期:2026年04月15日

三、其他补充事项

报名时,需提供以下资料:1、营业执照副本;2、法定代表人必须提供本人身份证和法定代表人证明书;被授权人必须提供“法定代表人授权委托书”及本人身份证;3、供应商基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息;4、①提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);②提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据金额缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5、供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,近三年内在本行业内从事相关工作未受到政府部门给予不良记录或行政处罚,(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明及下载信用报告);6、参加政府采购前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。7、供应商须具备地质灾害治理工程施工乙级资质注:(1)提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章且A4纸胶装成册2份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(2)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。(4)报名时需下载附件《供应商登记表》填写完整,加盖公章。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼伦贝尔市扎赉诺尔区自然资源局
地址:呼伦贝尔市扎赉诺尔区新区建设大厦
联系方式:0470-6550893

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古亿托工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区满洲里市北区友谊路东银盘街南(1-8号)
联系方式:0470-6286088

3.项目联系方式

项目联系人:宋女士
电话:0470-6286088

呼伦贝尔市扎赉诺尔区自然资源局

2026年04月15日

相关附件:

报名供应商登记表空表 .doc

项目名称项目编号项目批准文号所投分包供应商(全称)营业执照证号法人代表身份证号注册资金资质等级地址经营范围开户行账号委托人身份证号联系电话手机电子邮箱传真供应商(公章):年月日