粉煤灰运输服务招标变更公告(中煤新集能源股份有限公司2026)


中煤新集能源股份有限公司 询价公告

项目编号: ZMXJ-JY-FW-20260402-251203
类 别:公开询比
中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就阜阳矿业地面超前区域探查治理工程粉煤灰运输服务项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。
一、项目概况与询比范围
1.项目概况与询比范围:阜阳矿业地面超前区域探查治理工程拟采用粉煤灰进行注浆,提升水害治理效果,预计需求粉煤灰3万吨,需要租赁车辆用于运输。具体内容详见技术要求。
2.资金来源:企业自筹。
3.工期:合同签定后,按甲方通知的指定地点及时间进行运输作业,运输起始时间为首次过磅时间,具体工期以地面超前区域探查治理工程工期结束为准。
4.服务地点:按合同或技术要求。
二、询比响应人的资格要求
1、询比响应人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书(提供影印件)。
2、询比响应人应能提供近五年至少1项同类项目业绩(提供合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页,合同签订日期为2021年1月1日至今)。
3、本项目不接受联合体报价。
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、询比响应人注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。
3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入失信供应商。
4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。
★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
四、询比报名流程、报价流程
1.询比报名流程:
1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;
2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息,待审核通过后进行网上报价及上传询比响应文件。
2.报价流程:
响应人通过报名审核后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
六、发布公告的媒介
本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布。
七、具体时间安排如下:
报名截止时间:2026年4月20日 中午12:00 (北京时间)
报价截止时间:2026年4月22日 中午12:00 (北京时间)
联系人:卢工
联系电话:0554-8661056 13955418909
请各单位务必按要求进行报名报价。

阜阳矿业地面超前区域探查治理工程粉煤灰运输服务询比文件(重新公告).doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610809100500
公路运输费用

30000.0
9
2026-04-16 00:00:00

阜阳矿业地面超前区域探查治理工程粉煤灰运输服务(重新公告)询比文件项目编号:ZMXJ-JY-FW-20260402-251203采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区2026年3月目录第一章询比公告第二章响应人须知、评审办法第三章合同条款及格式第四章技术要求第五章询比响应文件相关格式第一章询比公告项目编号:ZMXJ-JY-FW-20260402-251203类别:公开询比中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就阜阳矿业地面超前区域探查治理工程粉煤灰运输服务项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询比范围1.项目概况与询比范围:阜阳矿业地面超前区域探查治理工程拟采用粉煤灰进行注浆,提升水害治理效果,预计需求粉煤灰3万吨,需要租赁车辆用于运输。具体内容详见技术要求。2.资金来源:企业自筹。3.工期:合同签定后,按甲方通知的指定地点及时间进行运输作业,运输起始时间为首次过磅时间,具体工期以地面超前区域探查治理工程工期结束为准。4.服务地点:按合同或技术要求。二、询比响应人的资格要求1、询比响应人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书(提供影印件)。2、询比响应人应能提供近五年至少1项同类项目业绩(提供合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页,合同签订日期为2021年1月1日至今)。3、本项目不接受联合体报价。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、询比响应人注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入失信供应商。4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询比报名流程、报价流程1.询比报名流程:1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息,待审核通过后进行网上报价及上传询比响应文件。2.报价流程:响应人通过报名审核后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。五、郑重声明:参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。六、发布公告的媒介本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布。七、采购人联系方式采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:淮南市田家庵区山南民惠街中煤新集公司经营管理部联系人:卢工联系方式:0554-866105613955418909邮箱:123058337@qq.com第二章响应人须知、评审办法一、服务范围及要求详见询比公告、技术要求及合同主要条款说明。二、报价要求1.价格:合同价格为总价包干,并报出价格明细组成。响应人报价时,必须一次报出不得更改的价格。并参考技术规格书内容逐项报价。报价包含技术要求范围内所有费用并考虑风险因素,所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、增值税等全部费用。该报价明细将作为合同附件,技术要求范围内如有漏项视为已包含在其他内容中,询价人不予增加费用;报价单位漏项或未考虑到的视为已包含在其他项目报价内综合考虑或让利;项目实施过程中如因实际需求取消现有内容或验收不合格的项目结算时按报价标准扣减。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算。2.响应人不得递交备选报价方案,否则其报价将被否决。响应人提供两个或两个以上报价且没有说明依哪一个为准的,或者在响应文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上执行方案的,视为提供备选方案。3.报价有效期:90日。三、询比响应文件的编制1、获准参加询比的单位应当按照询比文件的要求编制询比响应文件,询比响应文件应当对询比文件提出的要求和条件作出实质性应答。2、询比响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成。四、询比响应文件制作和签署询比响应文件应参照询比文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章,法定代表人、代理人签字或盖章。询比响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应人全称、地址、电话、传真等。询比响应文件请标注页码。五、询比响应文件递交询比响应人应当在报价的截止时间前,在网上报价的同时需将制作完成的电子版询比响应文件合并为1份文档在报价界面作为附件上传。六、询比1.询比小组:询比小组由项目单位代表和相关专家共三人(或以上)单数组成。2.询比程序:(1)符合性检查。询比小组依据询比文件的规定,对询比响应人就询比响应人名称及签章、授权委托书、报价唯一性、资格要求、实质性响应条款、供应商预警信息等方面进行检查,对符合性检查不合格的询比响应人予以否决,不进入后续评审。(2)询比小组所有成员与参加询比单位就技术、商务方案等内容评审。(3)询比响应人报价有算术错误及其他错误的,询比小组按以下原则要求询比响应人对报价进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),并要求响应人书面澄清确认。响应人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其报价:1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合计价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;4)中煤集团采购一体化平台中报价总金额与所附响应文件中报价总金额不一致的,以响应文件为准。(4)询比文件如有实质性变动的,询比小组将以书面形式或网上发布变更并通知参加询比的所有单位。(5)询比转谈判项目可根据具体情况进行一至二轮或更多轮洽谈。(6)询比小组根据综合评审情况,推荐1-3名候选人按流程报专业组研究定标。3.评审办法:本次评审采用最低评审价格法,评审小组对通过符合性检查的询比响应文件进行评审,并按照经评审的报价由低到高的顺序推荐成交候选人,或根据采购人授权直接确定成交人,但报价低于其成本的除外。存在两家或以上单位报价一致的情况时,以提供的服务方案情况、服务经验及业绩进行综合评审。4.成交通知:本项目属于非招标项目,不下发书面的中标通知书或成交通知书,以采购人电话或邮件通知为准。5.询比要求:询比的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询比有关的一切技术资料、价格或其他信息。七、参加询比费用参加询比单位应承担其编制及上传响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,采购人对此费用概不负责。八、合同授予询比小组采用“能够最大限度满足甲方要求,并且最终报价合理”的方法对询比及响应人进行评审,确定最终成交单位并授予合同。项目确定成交单位后,成交单位在收到通知后应按项目实施单位的要求洽谈和签订合同,成交单位不按时与项目实施单位签订合同的,采购人有权取消其成交资格,并列为不合格供应商,给采购人造成损失的并由成交单位依法承担相应法律责任。成交供应商需使用CA证书的电子签章签署合同,供应商电子签章注册需求可联系上海CA(客服电话:4008206660转6转5)办理,如因签章问题造成合同无法签订,由成交单位自行承担责任。九、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.若出现以下情形,将根据《《中煤新集能源股份有限公司供应商合作管理办法》在新集公司范围内进行停用1-2年:(1)未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;(2)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(3)恶意投诉采购人或竞争对手;(4)对采购人恶意提起诉讼或仲裁;十、结算方式详见第三章合同条款及格式第三章合同条款及格式租赁合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(出租方):【】乙方(承租方):【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就【】事宜达成如下合同,并由双方共同恪守。第一条运输内容、地点及期限1.运输内容:符合工程注浆标准的粉煤灰,物料质量需满足甲方注浆施工技术要求,乙方不得运输不合格粉煤灰。2.运输地点:由甲方通知乙方到指定地点及时间进行运输作业(板集电厂至新乌江镇),运输全程需遵循交管部门及甲方指定路线,不得擅自更改;乙方需根据甲方通知,按指定时间、指定频次完成运输作业,保障现场注浆不间断,运输过程需全封闭、无扬尘、无遗撒。3.运输期限:运输起始时间为首次过磅时间,具体工期以地面超前区域探查治理工程工期结束为准。自甲乙双方签字盖章之日起生效,乙方需在合同生效后7个工作日内完成车辆报备、人员备案、路线确认等前期准备工作。第二条技术要求详见技术规格书。第三条费用标准及支付1.暂定总价为万元,含税。其中税金为万元,不含税价格为万元。最终结算价格按照按甲方实际验收运输量(数量以甲方过磅数为准)乘以单价进行结算,但不得超出合同总价款。2.本项目合同单价为完成本次承包范围内工作的全部费用,不予调整,包括人工费、油料费、机械费、维修费、措施费、管理费、利润、规费、税金、服务期间的各种风险、政策性调整等其它全部费用。增值税发票税率若遇国家政策调整,如因国家政策及法律法规进行税率调整,结算含税金额按最新适应税率调整。调整方法为:新的含税价=出卖人含税价/(1+签订协议时税率)*(1+产生纳税义务时税率)。3.乙方应按照结算金额提供合法增值税专用发票,否则甲方有权不予支付价款,造成的损失由乙方自负,运输费在乙方提供合法增值税抵扣专用发票并报甲方财务入账后3个月内支付,支付方式:银行转账或承兑汇票。第四条运输车辆的所有权、出租权乙方方必须为独立法人,持有效的营业执照及机械(设备)租赁等相关经营范围,拥有出租车辆的所有权或依法享有出租权,因车辆的所有权、出租权争议造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。第五条运输车辆的约定条件1.运输车辆须国家交管部门规定证件齐全的合法车辆且为运输粉煤灰类专用粉罐车,提供相关的出厂产品合格证、检验报告及相关技术资料等,并对真实性负责,并办理与车辆相关的保险与证照。2.运输车辆驾驶员须持有相应车辆资质的合法驾驶证且驾驶员无犯罪记录及不良生活习惯。3.运输作业须满足《一般工业固体废物贮存,处置场污染控制标准GB18599-2001》要求,不得在甲方施工场地丢弃其它废物及杂物。第六条运输车辆的维修、保养和费用1.运输车辆由乙方负责日常的维修保养工作,做好设备故障排除、维修工作、使机械(设备)保持良好的状态,并承担由此产生的费用。2.乙方负责委托专业机构对车辆进行安全检测,确保车辆的安全性能符合要求,保证车辆能够满足使用要求,并承担由此产生的费用。3.车辆运输服务期间所产生的一切费用均由乙方负担。第七条事故问题的处理运输过程中产生的安全事故及意外伤害由乙方负责。第八条甲方的义务1.甲方不得强迫乙方操作人员违章或超负荷作业。2.甲方应当按时支付运输服务费。3.甲方代表:联系电话:第九条乙方的义务1.按时将货物运到指定地点,并向甲方发出到货通知,办理相应的交接手续。2.为其驾驶、装卸和押运人员投保人身伤害责任险,为托运货物和第三人投保承运人责任险。3未经甲方书面同意,不得转委托第三方承运。4.承担运输过程中由于乙方原因发生的相应的损害赔偿责任。5.其他约定:5.1乙方承担由于运输原因造成的质量、计量问题带来的一切损失。5.2粉煤灰送达甲方约定地点的运输过程中的一切风险由乙方承担。在货物交付前发生的任何安全事故责任及相关经济损失均由乙方承担。6.乙方代表:联系电话:第十条违约责任1.甲乙双方必须严格履行本合同的各类条款,除一方依法律或本合同约定行使解除外,未经对方书面同意,任何一方不得擅自中途变更或解除本合同。2.乙方不能及时维修车辆和更换车辆,造成甲方相关工程不能正常开展,每发生1次,给予乙方罚款500元。3.由于乙方原因造成的货物质量、计量事故、运输不及时、交通事故及装卸过程中造成的事故等引起的全部直接和间接经济损失由乙方承担。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在48小时内通知双方,在取得有关证明以后,可部分或全部免予承担违约责任。第十二条争议的解决有关本合同的一切争议,甲、乙双方首先应友好协商。协商不成的可向合同签订地具有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条其他技术规格书、安全协议、招标及响应文件与合同具有同等法定效力。第十四条合同生效本合同经双方签字且盖章后生效。本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力,未尽事宜,双方另行协商解决。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:第四章技术要求地面超前区域探查治理工程注浆粉煤灰运输技术规格书一、项目目的阜阳矿业地面超前区域探查治理工程拟采用粉煤灰进行注浆,租赁车辆用于运输粉煤灰。二、项目内容运输物料:符合工程注浆标准的粉煤灰,物料质量需满足甲方注浆施工技术要求,乙方不得运输不合格粉煤灰。运输总量:预计运输粉煤灰3万吨,最终以甲方实际过磅验收数量为准。运输路线:固定起运点板集电厂→甲方指定接收点新乌江镇(具体卸灰点位以甲方通知为准),运输全程需遵循交管部门及甲方指定路线,不得擅自更改。作业要求:乙方需根据甲方通知,按指定时间、指定频次完成运输作业,保障现场注浆不间断;运输过程需全封闭,无扬尘、无遗撒。三、主要技术要求及相关技术资料1.运输车辆须国家交管部门规定证件齐全的合法车辆且为运输粉煤灰类专用粉罐车,提供相关的出厂产品合格证、检验报告及相关技术资料等,并对真实性负责,并办理与车辆相关的保险与证照。2.运输车辆驾驶员须持有相应车辆资质的合法驾驶证且驾驶员无犯罪记录及不良生活习惯。3.投标运输单位资质须具有相关运输行业合法经营资质,乙方必须为独立法人,持有效的营业执照及机械(设备)租赁等相关经营范围,拥有出租车辆的所有权或依法享有出租权,因车辆的所有权、出租权争议造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。4.在运输过程中产生的安全事故及意外伤害由投标方负责。5.运输作业须满足《一般工业固体废物贮存,处置场污染控制标准GB18599-2001》要求,不得在甲方施工场地丢弃其它废物及杂物。6.费用最终按实际运输粉煤灰数量结算(粉煤灰运输数量以出厂计重为准),且在甲方规定时间进行运输。7.根据现场注浆量调整车辆数量,满足现场不间断注浆要求。8.运输车辆由乙方负责日常的维修保养工作,做好设备故障排除、维修工作、使机械(设备)保持良好的状态,并承担由此产生的费用。9.乙方负责委托专业机构对车辆进行安全检测,确保车辆的安全性能符合要求,保证车辆能够满足使用要求,并承担由此产生的费用。10.本次承包范围内工作的全部费用,不予调整,包括人工费、油料费、机械费、维修费、措施费、管理费、利润、规费、税金、服务期间的各种风险、政策性调整等其它全部费用,车辆运输服务期间所产生的一切费用均由乙方负担。四、项目进度安排合同生效:自甲乙双方签字盖章之日起生效,乙方需在合同生效后7个工作日内完成车辆报备、人员备案、路线确认等前期准备工作。启动运输:以甲方正式通知为运输启动指令,乙方接到通知后24小时内安排车辆抵达起运点开始作业;运输起始时间以首次出厂过磅时间为准。作业周期:总运输工期与地面超前区域探查治理工程总工期同步,直至工程注浆结束、甲方通知停止运输为止。进度保障:乙方需按甲方日注浆需求量制定运输计划,每日运输量、运输时段服从甲方调度;遇工程加急、注浆量提升时,乙方需在4小时内增派车辆,保障运输不间断。完工节点:工程结束后,乙方完成最后一批粉煤灰运输、经甲方验收确认,视为运输服务全部完成。第五章询比响应文件相关格式(供参考)(封面)xxxxxx项目询比响应文件(项目编号:)询比响应人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月____________日目录一响应函二授权委托书三报价一览表四偏离表五技术方案六承诺书七资质等证明文件(供参考)八供应商廉洁承诺书九其他说明一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1、根据已收到的项目编号为的项目的询比文件,我单位经研究上述项目询比文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价(含%增值税),按询比文件要求向甲方提供服务。2、我方承诺工期(服务期)为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、工期(服务期)、完成询比文件规定的全部项目,提交优质的服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询比文件的全部内容和要求,并承担依据询比文件应予考虑的相应风险。询比响应人:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:联系人:联系人手机号码:联系人邮箱:法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加组织的项目的询比、合同商谈签订活动。代理人在询比、合同商谈签订全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:询比响应人:(公章)法定代表人:(签字或私章)代理人:(签字或私章)日期:年月日附:(法人身份证复印件) (代理人身份证复印件)三、报价一览表单位名称:项目编号:序号名称报价(元)工期备注一阜阳矿业地面超前区域探查治理工程粉煤灰运输服务合计小写: 元;大写: 元(报价包含 %增值税等完成项目需要的所有费用)分项报价单位名称:项目编号:序号名称单位数量单价(元)合计(元)备注...合计小写: 元;大写: 元(报价包含 %增值税等完成项目需要的所有费用)注:报价人可视自身情况,根据合同及技术规格书内容进行分项报价拓展。四、偏离表4.1技术规格偏离表项目编号:序号名称询比文件条目号询比规格报价规格偏离说明 询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字或盖章:________________注:此表如响应人在响应文件中未做任何表述,视为无偏离。4.2商务条款偏离表项目编号:序号询比文件条目号询比文件的商务条款响应文件的商务条款说明询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字或盖章:________________注:此表如响应人在响应文件中未做任何表述,视为无偏离。五、技术方案询比响应人应根据第四章技术要求,编制本项目的技术方案,包括但不限于以下内容:1.(1)项目技术方案、图纸及保证措施1.(2)项目组织机构图及项目关键人员名单及简历1.(3)相关业绩经验1.(4)其它以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件中。六、承诺书中煤新集能源股份有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.与本工程项目的监理人或本询价项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;2.被依法暂停或者取消投标资格;3.被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;4.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;5.在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政扣罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);6.被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;7.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;8.在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);9.在最近3年内骗取中标或围标串标行为。如有上述中的任意一种情况,我单位愿意本次报价被否决或成交资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)年月日七、资质等证明文件(供参考)1.单位简介。2.有效期内的营业执照、税务登记证及其他相关证书等。3.最近三年资产表、损益表、经营状况及资信证明等。4.同类业绩及目前正在执行的合同情况。5.售后服务和质保期服务计划。6.其他资格证明文件。注:以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件8、供需双方廉洁互保协议供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:九、其它说明除上述文件外,其它能证明询比响应人符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或询比响应人认为需要说明的其他问题。