农村生活垃圾收集设施招标变更公告(泸西县住房和城乡建设局2026)
泸西县住房和城乡建设局泸西县2026年农村生活垃圾收集设施项目更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
泸西县2026年农村生活垃圾收集设施项目
采购单位
泸西县住房和城乡建设局
行政区域
红河州
公告时间
2026-04-16
首次公告日期
2026-04-15
更正日期
2026-04-16
联系人及联系方式:
项目联系人
阴翠莲
项目联系电话
15287370958
采购单位
泸西县住房和城乡建设局
采购单位地址
泸西县中枢镇阿庐大街中段
采购单位联系方式
0873-6621940
代理机构名称
云南匡合项目管理咨询有限公司
代理机构地址
蒙自市红河大道泰龙紫城31幢B-03号商铺
代理机构联系方式
15287370958
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HHZC2026-C1-00786-YNKH-0009
原公告的采购项目名称:HHZC2026-C1-00786-YNKH-0009:泸西县住房和城乡建设局泸西县2026年农村生活垃圾收集设施项目竞争性磋商公告
首次公告日期:2026-04-15 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:交货期 更正前内容:磋商文件“第四章 采购需求”中“ 一、项目一览表”里的交货期“合同签订后30日历天内完成供货”。 更正后内容:磋商文件“第四章 采购需求”中“ 一、项目一览表”里的交货期“合同签订后15日历天内完成供货”。
更正日期:2026-04-16 00:00
三、其他补充事宜
其他:/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泸西县住房和城乡建设局
地址:泸西县中枢镇阿庐大街中段
联系方式:0873-6621940
2.采购代理机构信息
名 称:云南匡合项目管理咨询有限公司
地址:蒙自市红河大道泰龙紫城31幢B-03号商铺
联系方式:15287370958
3.项目联系方式
项目联系人:阴翠莲
电 话:15287370958
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
采购需求.pdf
2026-04-16
下载
其他文件
YNKH2026-006 更正公告.pdf
2026-04-16
下载
采购需求一、项目一览表项目名称采购内容交货期备注泸西县2026年农村生活垃圾收集设施项目购置3立方勾臂箱80个,240升不锈钢材质垃圾桶155只,补充至各乡镇收集农村生活垃圾(其中州级乡村振兴示范村白水镇益谷村分配20只)。合同签订后15日历天内完成供货采购数量以实际供货为准。二、履约保证及售后服务1.成交供应商须有专人负责货品供应事宜,按照约定及时响应需求,安排配送,并承担相应的售后服务。2.退货或换货处理:对于货不对板或质量达不到要求的品种,采购人可要求成交供应商无条件退货或更换,成交供应商须保证在采购人指定的时间送到,因此而产生的相关责任概由成交供应商承担。3.质保期按国家或行业规定指定,如供应商的承诺优于国家或行业规定,则按供应商承诺执行;招标文件里有明确质保期的,按招标文件里的要求执行;无明确质保期的,保修期自货物验收合格之日起至少一年。注:本项目质保期如下要求:①不锈钢垃圾桶、勾臂箱非人为损坏质保期2年。质保期内除自然灾害和人为故意损坏除外,乙方对不锈钢垃圾桶、勾臂箱提供全免费保修或更换。②使用时间:不锈钢垃圾桶5年正常使用年限≥5年,勾臂箱5年正常使用年限≥5年。自质保期满之日起4年使用期内,无法正常使用时(除自然灾害和人为故意损坏除外),由乙方负责维修。4.在质保期内,如货物非因采购人的人为故意原因而出现的质量问题由成交供应商负责对问题件进行包修、包换或包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。5.保修期内,若因采购人操作不当引起的故障,成交供应商可合理地收取维修费。质保期内,成交供应商对采购人提出的维修通知在3天内不予响应的,采购人有权委托其他维修单位维修,所需费用由成交供应商承担。质保期结束后,成交供应商应继续为货物提供完善而优惠的售后服务。质保期外提供的终身维修服务的配件,应不高于市场价格,并在接到采购人通知后72小时内维修响应。6.因货物的质量问题而发生争议,由采购人所在地质检部门进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费用由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由成交供应商承担。7.成交供应商应保证,采购人在中华人民共和国使用服务、货物或服务、货物的任何一部分时,采购人免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的起诉。8.为保障项目服务质量,供应商应为本项目制定对应的服务质量保障方案,包括但不限于服务质量目标、服务质量控制措施、服务质量保证措施、质量保障管理及制度等内容。9.供应商必须确保配送的产品及所有配套件的完整性。对于磋商文件没有列出,而对货物的正常运行和维护必不可少的且应属于产品配带的部件、配件等,供应商应承担所涉及的相关费用,采购人不再另外支付费用。10.所有配送的产品在开箱检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。数量及性能满足本需求书中提出的要求。三、包装、装卸、运输、安装要求1.货物在现场的保管由成交供应商负责,直至验收完毕。产品的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由成交供应商承担。2.成交供应商负责将货物材料货到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。四、建立服务质量跟进机制1.供应商应在方案中设置客服制度,建立客服热线、设置客服服务人员,客服服务人员人数至少为1人,客服人员的电话要求24小时保持畅通,客服人员的工作职责是及时接收采购人的关于本项目的全部售后问题,并反馈给供应商。客服可由项目相关人员兼任。2.设置售后服务风险管理措施,若出现因非供应商主观因素引起的供货日无法供货或供货材料不齐全等意外情况,供应商须在送货当日内反馈并提供解决方法(如设置备件管理制度,写明备件数量,备件存放的地点,至少1辆以上的车辆负责备件运输等)。五、产品参数序号产品名称尺寸/mm数量技术参数单价(万元)备注13立方勾臂箱2000×1500×100080执行GB/T19001-2016质量标准,采用Q235高碳钢材质、垃圾箱容积(m³):≥3、底边厚度≥2mm、側板≥1.5mm,顶板厚度(mm)≥1.5;荷载≥3吨、抗老化年限≥8年;外形箱体后端钢体定向轮,前端万向轮,底部采用汽车装甲技术,加喷涂复合高分子防腐防刮涂层,有效防止腐蚀、生锈,延长产品的使用寿命。整体质保非人为损坏两年。0.40供应商须承诺72小时维修响应、终身维保服务。2240升不锈钢材质垃圾桶580×715×1000155执行CJ/T280-2020标准,桶体201不锈钢厚度≥1.5mm、满焊密封防臭、耐酸碱腐蚀、抗冲击、盖子高密度聚乙烯≥3.8mm,正常使用年限≥5年、非人为损坏质保2年。0.103供应商须承诺72小时维修响应、终身维保服务。更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:HHZC2026-C1-00786-YNKH-0009原公告的采购项目名称:泸西县2026年农村生活垃圾收集设施项目首次公告日期:2026年4月15日二、更正信息更正事项:√采购公告√采购文件□采购结果更正内容:将磋商文件“第四章采购需求”中“一、项目一览表”里的交货期“合同签订后30日历天内完成供货”更正为“合同签订后15日历天内完成供货”。更正日期:2026年4月16日三、其他补充事宜/四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泸西县住房和城乡建设局地址:泸西县中枢镇阿庐大街中段联系方式:0873-66219402.采购代理机构信息名称:云南匡合项目管理咨询有限公司地址:蒙自市红河大道泰龙紫城B-03号商铺联系方式:152873709583.项目联系方式项目联系人:阴翠莲电话:15287370958