集装箱 40尺集装箱港杂费 40尺集装箱海运费 20尺集装箱港杂费 20尺集装箱海运费招标变更公告(中交一航局第一工程有限公司2026)



公示编号:FWFA00000089472

一公司-询价-13HWML202604001报价澄清-终版
各报价参与单位:
经市场调查,目前没有满足我方询价中船期要求的船舶。现我司针对一公司-询价-13HWML202604001毛塔项目部集装箱海运调遣公开询价做出澄清,澄清内容如下:
1. 延长报价时间截至至2026年4月21日12:01;
2. 预计调遣时间更改为2026年5月1日至2026年5月10日;
3. 预计抵达时间更改为2026年7月10日之前
详见澄清文件

《海运服务招标文件 - 澄清版》;
请各单位根据最新澄清要求进行报价。

点击查看公告内容:
针对一公司-询价-13HWML202604001询价文件的澄清.docx

点击查看公告内容:
海运调遣询价文件(集装箱) - 澄清版.docx

物资信息

序号
运输方式
单位
运输设备物资名称
运输设备物资计量单位
数量
设备物资说明

1
国际货代服务

定制标准件

1.0

毛塔项目部集装箱海运调遣澄清(针对询价编号:一公司-询价-13HWML202604001)各报价参与单位:现我司针对一公司-询价-13HWML202604001毛塔项目部集装箱海运调遣公开询价做出澄清,澄清内容如下:1.延长报价时间截至至2026年4月21日12:00;2.预计调遣时间更改为2026年5月1日至2026年5月10日;3.预计抵达时间更改为2026年7月10日之前详见澄清文件1.《海运调遣询价文件(集装箱)-澄清版》询价单位:中交一航局第一工程有限公司联系人:李春如电话:13280926221毛塔项目部集装箱船海运调遣询价单-澄清版(询价编号:一公司-询价-13HWML202604001)1、中交一航局第一工程有限公司就毛塔项目部集装箱海运调遣进行询价。2、计划调遣日期:2026年5月1日-5月10日。预抵日期:2026年7月10日前抵达。3、出口港:天津港卸货港:毛里塔尼亚努瓦迪布港4、相关要求:所选船舶须一次性将同一出口港的物资运至毛里塔尼亚努瓦迪布港。报价单位需完成货运清单(详见附件1)中物资的报关、集港、装船、绑扎、订舱、海运、卸船、保险等工作。若报价单位有其他费用,须在报价文件中将费用明细列明。货运清单见附件1。本次货物起运港为天津港,目的港为毛里塔尼亚努瓦迪布港。5、注意事项:(1)在报价中明确船期,须满足我方预抵日期要求。(2)报价单位根据我司提供的理货单,自行考虑集装箱内绑扎、加固、困难作业费等所有作业费用,包含在本次报价内。(3)报价文件须包括如下内容:a、报价单(见附件2);b、不相关文件请勿提供!6、付款条件及签约主体:无预付款。货物完整运输至目的港后,自甲方完成卸货起1个月后将相关费用全额支付给乙方。不接受其他付款条件。付款方式以人民币形式支付,中标人与中国路桥工程有限责任公司签订海运合同。7、评价原则:在船期符合我方要求的前提下,按照报价从低到高确认中标候选人。8、报价单位及报关行资格要求:(1)报价单位必须具有独立法人资格,有固定的营业地址。(2)本次报价不接受联合体报价。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时报价,否则相关报价均被否决。(4)选用的报关行需具备中国海关高级认证企业资质,即AEO高级认证。9、报价单位须知:(1)报价单位通过中交供应链系统获取询价相关文件。(2)报价单位仔细阅读文件后,若还有需我司澄清的问题,请及时通过中交供应链管理信息系统向我司提出质疑,我司将统一答疑澄清。(3)报价单位需按询价文件要求填报相应文件。(4)报价单位按照规定的报价时间进行报价,并以“报价单-13HWML202604001-公司名称”命名文件。(5)我司将在中交供应链管理系统报价截止日线上开标,并有权推迟开标时间。询价单位:中交一航局第一工程有限公司地址:天津市滨海新区塘沽新港三百间14号联系人:李春如电话:13280926221附件1货运清单序号品 名规格型号数量单位包装类型单件毛重(kg)单件净重(kg)总毛重(kg)总净重(kg)报价界面运输时间起运港目的港1集装箱40尺高箱1个/详见货运清单Excel天津港报关、集港、装船、绑扎、订舱、海运、卸船、保险等全部费用2026年5月1日-5月10日天津港毛里塔尼亚努瓦迪布港2集装箱20尺普柜4个/附件2报价单报价单位名称:(报价单位名称)报价编号:一公司-询价-13HWML202604001项目名称:毛塔项目部集装箱海运调遣根据贵方一公司-询价-13HWML202604001要求,我司报价如下:1、出口港:天津港目的港:毛里塔尼亚努瓦迪布港船公司:受载期:预抵日期:2、报价明细:项号费用名称单价数量总价备注140尺集装箱港杂费1人民币240尺集装箱海运费1人民币320尺集装箱港杂费4人民币420尺集装箱海运费4人民币5保险费(一切险)/ 1,160,077.75 1,020.87人民币6文件费1人民币7报关费1人民币8其他费用人民币9……注:①报价单位负责卸货、集港、报关、装箱、绑扎加固、订舱、海运、卸船、保险等工作;②若报价单位有其他费用,须在报价文件中将费用明细列明。3、报价币种及付款方式:(1)本次系统平台报价为人民币。(2)无预付款。货物完整运输至目的港后,自甲方完成卸货起1个月后将相关费用全额支付给乙方。不接受其他付款条件。(3)报价单位承诺:我司报价单所示船舶受载期及预抵时间均为真实信息,物流费用依据货运清单完整核算,如期履约。4、船舶资料。5、费用合计:报价项目币种(人民币)报价费用总计(人民币) 报价单位盖章:报价单位代表签字:日期:年月日